Раздел: (Что такое дистанционное обучение и как выбрать образовательную программу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дистанционное образование - что это?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
31.01.2001 12:27:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valeria.murlakova
Вопросы подходящие, потому что в большинстве случаев просто продают корку. я еще знаю национальную академию современных технологий, вот там тоже есть дистнационка и менеджер вас ведет 02.08.2019 10:38:06, valeria.murlakova
Здравствуйте! Очень хочу получить второе образование.Подскажите пожалуйста как я могу получить дистанционное образование через почту или интернет. Заранее большое спасибо. 22.08.2008 11:45:13, ольга
Добрый день!Меня звать Андрей Владимирович.Нашел ваш сайт "Интерактивное дистанционное образование" в интернете.И решил написать Вам.Я являюсь независимым представителем международной компании EN 101,которая занимается как раз вопросом интерактивного обучения иностранным языкам всех желающих во всем мире.Компании всего 3 года(будет 14 февраля),но уже 195 стран мира работает с компанией.Об этом можно много писать и говорить.Я прочитал внимательно страница вашей газеты и особо обратил внимание на то,что Вы особое внимание обращаете на интерактивное обучение и воспитание детей и подростков.Я прикрепляю к данному письму файл с презентацией нашей компании.Сегодня любой желающий во всем мире может присоединиться к данному проекту под названием:"ЕДИНЫЙ МИР-ЕДИНЫЙ ЯЗЫК".Для этого лишь необходим компьютер и выход в интернет.Сегодня в нашей компании работают уже много учителей и преподавателей иностранных языков во многих странах мира.Открыто уже для обучения 9(девять)иностранных языков и этот список постоянно пополняется.Одним словом мы делаем настоящую революцию в области дистанционного интерактивного образования.Поэтому моя цель предоставить Вам и Вашему прекрасному интернет-изданию возможность познакомиться с нашим продуктом компании и предложить сотрудничество.У меня есть много дополнительной информации по данной теме,которую я готов предложить Вам если Вы захотите дальше и больше узнать о предложенной мною теме.Посетите мой сайт в компании:www.anatama.en101.com.
Если у Вас появятся вопросы пишите и спрашивайте.Сегодня наступило время не только общения без границ,но и образования и бизнеса без границ.В нашей компании есть прекрасная возможность по желанию новых партнеров получать денежное вознаграждение от компании за свои личные прямые рекомендации данного метода обучения всем желающим.
И в завершении своего короткого письма хочу поделиться одним радостным событием,которое мне лично уже в этом году пришлось пережить.Я как генеральный директор компании подарил один профессиональный пакет обучения в нашей компании одному детскому дому в Харьковской области.И когда эту пограмму и принцип работы этого мультимедийного лингвотренажера увидела директор школы и преподаватель английского языка,как они благодарили и были просто в восторге от увиденного и услышанного на сайте.И сразу с огромным удовольствием сказали,что для детей это просто незаменимая вещь в интерактивном дистанционном обучении.И таких примеров я мог бы привести Вам уже много.Поэтому оставляю на Ваше рассуждение и обсуждение свое предложение.И жду от Вас ответ.С уважением Андрей Бойко.
25.01.2008 01:22:50, Андрей
хочу получить Passenger Services Agent Certificate , обучение дистанционное через интернет, сам колледж находится в Дублине.
их сайт www.cmit.ie

как вы думаете , это не шарлатанство? им можно доверять?
09.10.2007 11:59:15, Maria
[пусто] 31.10.2006 13:50:53, Ofelya
Дистанционное образование в РУДН оказалось не более чем фикция, для меня по крайней мере. Я бывшая его студентка факультета гуманитарных и социальных наук по специальности "история".
Случилось так, что я уехала из страны и продолжаю обучение за рубежом в иностранном ВУЗе, но я очень не хотела бросать уже начатое и была готова продолжить получать образование дистанционным путем.
Поиск ответственных лиц за это отделение образования занял у меня около месяца. На сайте информации не было, а лично никто ничего не знал. то есть мне пришлось попросту обойти все факультеты задавая вопросы секретарям и профессорам, пока на экономическом отделении я не нашла нужного мне человека.
Он был очень любезен, объяснил, что система эта существует и действует, и направил меня к осведомленным на свой факультет. Круг замкнулся. У них я уже была и мне сказали, что они и слышать не слышали, а если и слышали(как потом выяснилось), то мне, как учащейся на непрестижной специальности ничего не светит, так как ради меня одной никто ничего делать не будет, вот если бы вся группа собралась уезжать, тогда они бы посмотрели.
Я потратила около 3 месяцев на сбор всей информации и придумывании возможностей(материальных проблем никогда не стояло, но и денег так же никто не просил). Мой результат - я отчислилась по собственному желанию с правом восстановления в течении 5 лет... Поживем - увидим, что будет дальше...
17.04.2005 15:17:21, Tushik
Достаточно аккредитации на заочную форму.
В России сейчас практически нет ВУЗов, которые в той или иной форме не работают в области ДО. Наиболее продвинутые:
МЭСИ, Линк, СГУ, РУДН в Москве,
ТУСУР, ВВУЭС, ЮРГУЭС, И др. в провинции.
Загляните на http://openet.ru
16.10.2001 09:02:39, Алексей Попов
Несколько замечаний по поводу статьи.
Статья ,мягко говоря, несколько запоздала и отражает ситуацию приблизительно 5-летней давности.
В настоящее время дистанционное обучение (ДО) получило достаточно большое распространение в России.
Первым и наиболее успешным проектом была система ДО Московского экономико-статистического института (ныне - университет МЭСИ). В настоящее время в СДО МЭСИ обучается около 20 тыс. человек. Сейчас наиболее известными и развитыми проектами являются системы ДО "Линк" и Современного гуманитарного университета. Следует отметить, что все эти три проекта исповедуют совершенно различные подходы и принципы. Единого рецепта пока нет.
Следует отметить, что начиная с 2001 года Миноборазования РФ приступило к созданию Единой информационно-образовательной среды открытого образования. Информация об этом проекте представляется в портале http://openet.ru .
Прежде чем серьезно говорить о проблеме, необходимо определиться с терминологией.
Во-первых в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ дистанционной ФОРМЫ образования. Есть только очное, заочное, очно-заочное (вечернее) образования и экстернат.
Дистанционными являются только ТЕХНОЛОГИИ передачи знаний.
Таковыми технологиями являются:
- Интернет-технологии,
- Кейс-технологии,
- видео (телевизионные)-технологии
- почтовые
- другие.
В любом случае ВУЗ должен иметь аккредитацию и быть аттестован по данным программам обучения.
Что касается простоты обучения с использованием технологий ДО, то это - миф. Работать студенту придется больше, чем в традиционных формах. Упрощение состоит лишь в том, что студент может самостоятельно определять сроки обучения и (частично) порядок изучения дисциплин, в соответствии со своими финансовыми и временнЫми возможностями.
К сожалению, в небольшой заметке трудно дать много информации, поэтому задавайте вопросы, а я постараюсь на них ответить.
С уважением, А.Попов,
зам.директора Института дистанционного и заочного обучения Южно-Российского госуниверситетат экономики и сервиса.
16.10.2001 08:56:05, Алексей Попов
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос.
ВУЗ, где я хочу обучаться дистанционно, имеет аккредитацию на дневную и заочную форму обучения по направлению менеджмент. Будет ли мое дистанционное обучение аккредитованным или ВУЗ должен предоставить мне сертификат аккредитации именно на дистанционное образование,
Ответьте мне, пожалуйста
11.10.2001 18:07:48, Марина
Нет, достаточно наличия акрредитации на заочную форму обучения. В этом случае ВУЗ имеет право выдать Вам документ об образовании государственного образца. 16.10.2001 08:58:07, Алексей Попов
Пожалуйста, ответьте на такой вопрос.
ВУЗ, где я хочу обучаться дистанционно, имеет аккредитацию на дневную и заочную форму обучения по направлению менеджмент. Будет ли мое дистанционное обучение аккредитованным или ВУЗ должен предоставить мне сертификат аккредитации именно на дистанционное образование,
Ответьте мне, пожалуйста
11.10.2001 17:53:43, Марина
Очень интересный материал. Интересно было бы узнать о Российских вузах, где можно было бы получить высшее экономическое образование дистанционно. 11.09.2001 09:51:08, Катерина М.
Люба С.
Очень интересно. Поскольку как раз сейчас я озабочена выбором програмы дистанционного обучения.
Жаль только не освещается ситуация в России
31.01.2001 14:14:29, Люба С.
Дистанционное образование в России.
www.tantal-rim.com
01.02.2001 16:34:22, Ирина
С предлагаемым проектом (Тантал-РИМ) нужно быть очень осторожными. К сожалению эта организация работает с серьезными нарушениями действующего законодательства. Головная структура имеет все необходимые аккредитации, а вот ее политика взаимодействия с региональными представительствами вызываяет, мягко говоря, недоумение. 16.10.2001 09:06:30, Алексей Попов





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!