Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про модульное обучение в школах

У кого вводят модули с нового учебного года, вы видели новое расписание? Нам поставили 13 учебных суббот. Зато отдыхаем каждые 5 недель. Супер. На вопрос, что делать с допами по субботам, отвечают уклончиво, что это ваши проблемы. Спрашивается зачем городить огород было?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.04.2018 10:02:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
У нас только 5 суббот:
1 сентября
10 ноября
29 декабря
12 января
2 марта

Меня этот вариант устраивает.
28.04.2018 11:44:45, Olechka
у нас в этом году эти субботы, перед каникулами, на них что-то задают, приходить не надо 26.04.2018 18:37:10, Cветлана
Баффи
У ребенка эти субботы значатся как дистанционное обучение. 26.04.2018 14:40:42, Баффи
Так когда объясняли что учебное время надо откуда то брать - никто не слушал, всем нужны каникулы и побольше. А то нагрузка большая. Вот, еще одно доказательство что сами эту нагрузку детям и создаем.
Допы школу действительно не волнуют, это личный выбор каждого, в обязательную программу не входят и учитываться официальными органами не обязаны.
Зачем огород не понимаю, первый год младший учится по модулям - та же хрень, вид сбоку. Не учеба а ерунда. Достаточно было добавить неделю в феврале (хотя сейчас с выходным 23.02 и так праздники) и учиться до 31 мая. И все! Но нет, надо все испортить и дать родителям порулить. Перед НГ был блок 7 недель - обычная вторая четверть. Во втором полугодии по 6 недель, так тьма праздников, опять же все как обычно если глобально. Именно что зачем этот огород и зачем слушать бредовые идеи.
26.04.2018 11:05:06, Иришка-Мартышка
Вот так
Это потому что именно с этого года минобр изменил нормальные модули с 5+1 и сделал 4+1, 4+1, 7+1 в первом полугодии. Зачем - не знаю. И во втором полугодии тоже 4+1, 4+1 и 7+1. 26.04.2018 11:10:14, Вот так
У меня старший школу закончил в 2012 году. И 10-11 классы учился по модулям. Все зачеты были в первые 2-3 дня каникул. Так что я изначально была против, но большинство решило что нужны модули. Теперь активисты у нас помалкивают когда остальные взвыли что нагрузка увеличилась и появились задания на эти каникулы.
А департамент просто подтянул каникулы под праздники. Что лишний раз доказывает что нормально и с четвертями. Проблемная третья четверть - добавьте каникулы для всех а не только для 1 класса и нет проблем. С учетом праздников на 23-е там по факту всего пару-тройку дней добавить то надо будет. При этом кроме весенних каникул при четвертях дети хотя бы часть времени на каникулах были с родителями.
но у нас же все чудес хотят - отдыхать побольше, нагрузку поменьше но чтобы школа выдавала результат. Каким то магическим образом, судя по всему.
26.04.2018 12:07:19, Иришка-Мартышка
В прошлом году у нас было 3 или 4 голосования, чтобы вытянуть четверти, чему я была очень рада.
В этом году голосовали в чатике класса , классрук не объявлял о сокращении каникул, все было сделано, чтобы проголосовали за модули.
Итого - было 27 дней каникул в этом году, будет 37 в следующем. Дебилы, бл* (с)
26.04.2018 10:27:49, Меняю ники как перчатки
Пантерка
вы прям как про нашу школу написали.. аналогичная ситуация... я вообще в шоке еще и потому старшая в другой школе и там демократию не разводят - традиционные и все...а тут на те.. всю жизнь школа училась по четвертям - теперь на следующий год модуль..и как мне детей теперь совмещать поездки на каникулах... младшая значит будет еще кучу времени пропускать..т к конечно я буду под старшую подстраивать... 26.04.2018 11:36:59, Пантерка
Вот так
За модульное голосовали, проголосовали половина школ. А теперь по приказу мин обра (калины этого) срезали каникулы. что это за каникулы 3 дня? про суботы ничего не говорили пока. 26.04.2018 10:22:39, Вот так
У нас сделали каникулы по неделе, но добавили учебные субботы. Часы то по стандарту никто не отменял. 26.04.2018 10:26:22, tausha
Вот так
Ну так за 1 модуль - 5 суббот, а каникулы хотели срезать на 2 дня 26.04.2018 10:27:38, Вот так
Дудолька
нам еще сказали, что учебный год до 10 июня продлевается. и каникулы начинаются со сред:(((..я в шоке 26.04.2018 10:11:08, Дудолька
можно подумать кто то будет ходить до 10 июня. Смешно просто. Обычно на последней-предпоследней неделе мая уже никакой учебы и всякие гиа в школах начинаются 26.04.2018 11:46:07, yyana
lemon juice
со сред - это было в приказе департамента. а потом, может из-за петиций и прочих возмущений, видимо, все опять отдали на откуп школам. наша школа уже выпустила свой приказ насчет каникул в след. году - там опять обычные каникулы с понедельника по воскресенье. ждите местный приказ. 26.04.2018 10:37:18, lemon juice
MasyaKo
А где это можно посмотреть? Голосование помню было в эл.дневнике, а где окончательная инфа не пойму...Думаю эта система хороша для не работающих родителей...((( 26.04.2018 10:09:13, MasyaKo
Дудолька
у нас собирали родительские собрания для голосований.. 26.04.2018 10:13:10, Дудолька
На сайте школы выложили 26.04.2018 10:11:52, tausha
dama Petronila
Потому что при такой схеме пропадает пара недель учебного времени. И его необходимо добирать. Варианта два - либо субботы, либо до 10 июня. Второй вариант вызовет больше возмущений (особенно у дачников), чем первый.
И да, когда народ голосовал за эту схему, про этот момент почему-то никто не хотел думать.
Мы уже год так учимся. У нас нет суббот и учеба до 30 мая. Но пройти весь материал не успеваем, галопом все, сплошные впр и контрольные :((.
Не знаю даже, кому эта схема нравится.

Добавлю.
В Европе (в Германии точно) так учатся все. Но у них каникулы летом всего 1,5 месяца.
И мы к этому постепенно идем :(. Так что любителям голосовать "за все западное" можно постепенно готовиться проводить в городе половину лета.
26.04.2018 10:08:03, dama Petronila
Olechka
Вы забыли упомянуть, что у них каникулы осенью 2 недели, две недели вокруг Рождества и НГ, неделя на масленицу, две недели на Пасху. 28.04.2018 13:40:28, Olechka
давно пора к этому приходить,я за для страшей школы 27.04.2018 22:20:41, Pion
У нас никто не учится до 10 июня. Школа как уходит на егэ, так и конец. Примерно 25 мая. Подписываем бумагу о дистанционном обучении и вуаля- все гуляют. Но мы успеваем все пройти. В мае повторение в основном 26.04.2018 11:02:31, муза мужа
Второй вариант неудобен не из-за дачников, а из-за ЕГЭ. Когда при нашей системе сдачи полностью закрывается школа и только сдающие экзамены допускаются. Другие ученики просто не будут допущены в школу и занятий все равно не будет. 26.04.2018 10:58:55, Иришка-Мартышка
Irkok
меня бы устроило каникулы 1.5-2 месяца и больше перерывов в процессе.
дети уставют за зиу, а летом за 3 месяца надежно всё забывают.
26.04.2018 10:25:01, Irkok
Шиповник (экс-Василиса)
И меня. 26.04.2018 11:00:29, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!