Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Дистанционное обучение-что легче?

Если надо получить корочку, ну вот чтобы была она просто и времени катастрофически нет, то дистанционно учиться на кого проще, а? Может кто учится, есть какие то скрытые подводные камни?
Модераторы не переносите пока, в обр. взрослых ка то очень людно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.10.2015 15:41:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я учусь дистанционно в Фин. Университете, получаю 2 ое высшее, бухгалтер, считаю что это очень удобно и в дипломе указано не дистанц.Обучения,а заочное. Сказать что это очень просто нет, все равно надо чем то жертвовать....Вам же надо в будущем что бы было этому применение... 15.10.2015 23:56:36, мулен Руж
Я училась дистанционно в МФЮА, 2-е высшее. Корочку еще не выдали - на днях только защитилась.
Экзамены, зачеты - это тесты на сайте по 3 попытки на каждый + как правило 1 курсовая в семестр, которая отправляется на эл.почту преподу. Ответы на многие тесты можно найти в инете.
Самый большой подводный камень - это госы и защита, они проходят очно. Тут приходится поднатужиться...
01.10.2015 23:10:00, Ele_na
al_gol
я бы получила профессию какого-то библиотекаря или архивариуса:-) Можно в старости работать;-) 01.10.2015 16:28:59, al_gol
Гжелка
имхо - без разницы на кого. вам будут высылаться лекции по предметам, и всякие задания, которые надо сделать на основе этих лекций. и какая разница на кого учиться, если все равно придется эти лекции читать, искать в них ответы, если что-то математическое - то считать, заполнять бланк задания или набирать его на компе... потом сдавать эту работу.

разница только том, что учиться очно или заочно вы ходите на занятия в учебное заведение и сидя на паре круг занятий ограничен, а тут все дома, можно ногой полы мыть, одной рукой полистывать лекции и второй помешивать борщ на плите :))))

и, если будет где-то указан способ обучения - работодатель врят ли будет прыгать от восторга, прочитав "дистанционное". но это да, смотря для чего вы хотите корочку и какая специальность/профессия.
01.10.2015 15:46:21, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!