Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показатели развития ребенка к 2 годам 6 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего воз

Показатели развития ребенка к 2 годам 6 месяцам<br>(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Показатели развития ребенка к 2 годам 6 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Отличие предметов по цвету, форме, величине: подбирает к образцу предметы одного цвета, но разной формы, ориентируется в четырех цветах и оттенках, ориентируется в 4-6 геометрических формах.
20.02.2002 00:10:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делаем в новой квартире ремонт. Никак не можем определиться какой сделать комнату нашему сыну. На момент переезда ему скорей всего уже исполнится 3 года. Сейчас 2,4. подскажите, пожалуйста, какие цвета в мебели, шторах, обоях предпочтительней выбрать. 19.02.2008 07:25:14, Олеся
я прочитала сттатью о развитии ребенка к 3 годам и расстроилась. у меня мальчик, 2.8 и мне казалось, что он достаточно развит к своему возрасту. а посмотрев что он должен уметь пришла к неутешительным результатам. в разделе познавательное развитие он выполняет 10 из 20 пунктов, а в разделе бытовые навыки 10 из 17. Серьезное ли это отставние? правда он очень болтлив и подвижен. даже книжки мы читаем на ходу. подскажите как наверстать упущенное, порекомендуйте какие-нибудь методики. 23.09.2003 23:25:44, Яна
provizor74
Мамаша, не расстраивайтесь, ребенок это сосуд который рано или поздно все равно заполниться - главное чем!
лично я заговорил вообще ближе к 4 годам, однако в начальной школе был лучше всех и на сегодняшнем рубеже имею два высших образования, замечательную семью и хорошую работу. так что моему сыну - 2года и 2 месяца, и я не парюсь по поводу того что он знает три слова - мама, папа и кран(именно к-р-р-ран)+ слов 5 редкоупотребляемых, зато он очень смышленный и самый замечательный на свете! Чего и Вам желаю!
15.10.2006 14:23:18, provizor74
Римма
вчера было 2.3, но вроде укладываемся по всем показателям.. вот только пуговицы... так, есть три месяцы чтобы научиться:-))... а по просьбе мамы строить мало что будет.. Только если сам хочет... 20.02.2002 11:31:11, Римма
Гушка
Мы тоже почти, что в норме. Единственное по просьбе взрослого ничего строить не будет, если нет желания делать это на данный момент. 20.02.2002 10:16:51, Гушка
Кондратея
Нам еще довольно далеко до 2.5 лет (год и 10 сейчас). Больше всего эта разница в возрасте заметна по "предложениям из трех и более слов" (наш только что из двух стал составлять, и то нечасто) и, как ни странно, по "эмоциональному развитию". Многое из перечисленного для нас не только непонятно, но я даже и не знаю, доберемся ли мы до "понимания тонких эмоций" и к 2.5 годам. Может быть, младшие дети именно тем и отличаются, а впереди нас ждет рывок развития эмоций?

Умственно, мне кажется, большинство норм мы и сейчас выполняем, но они "минимальные", да и качество выполнения трудно оценить иногда - например, наш может собрать пирамиду по размеру, но мама должна восторгаться и комментировать процесс. НАверное, скоро это отработается до автоматизма, привычного действия.

Вообще, большое спасибо - все мамочки чрезвычайно интересуются любыми "нормами", хотя и все знают, насколько это условно:-)
20.02.2002 10:13:08, Кондратея
Aya&Samurais
Доберетесь конечно :), возможно даже раньше, детки же так быстро развиваются. 20.02.2002 11:38:23, Aya&Samurais
Про пуговицы хорошо :))) - у нас на одежде если и есть пуговицы... ну может быть на паре футболок - на плече, но их вообще не удобно застегивать ребенку :), а остальное - это кнопочки, молнии, липучки.
Забавно про "названия нескольких животных", наш названий рыб знает уже больше папы (если бы мне не приходилось ему читать эти названия, то знал бы уже и больше меня :)) - увлекается парень.
20.02.2002 09:07:08, Дженни
Ну, почти все мы делаем. Только вот пуговицы... И я не помню как он мяч кидает. А насчет называть себя именем персонажа, говорит: Моя фамилия Диназавр. Ваня Диназавр. 20.02.2002 10:05:49, Змееныш
Ой, не туда запостила. И динозавр неправильно написала. 20.02.2002 10:09:53, Змееныш
Зато симпатично :)). (-) 22.02.2002 04:22:02, Дженни
Aya&Samurais
Ага, мы значит в норме... почти. Осталось только в туалет научится просится к 2,6. :) 20.02.2002 06:08:34, Aya&Samurais
[пусто] 20.02.2002 00:10:08

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!