Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где моя чашка?

Где моя чашка?

Где моя чашка?

У годовалого малыша много забот. Постоянно нужно осваивать новые умения. Он едва научился ходить, он пытается складывать звуки в слова, а теперь ему предлагают расстаться с бутылочкой! В его жизни все меняется с калейдоскопической быстротой! Неудивительно, что ваше чадо не желает забывать о милой сердцу привычке.
28.08.2006 10:30:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня статья актуальна. Дочь родилась с повышенным сосательным рефлексом, сосала грудь постоянно, я сильно уставала, дали соску, она сосала и ее, вообще все,что попадало под руку. Бутылку старалась не давать, но иногда к ней прибегали. ГВ до год и 2 мес., но ночью она пила кефир из бутылочки, теперь (ей полтора года) бутылка с молоком как ретуал на засыпание. Ночью пытаемся вместо молока дать воду, но она или нас выталкивает с кровати или сама идет к холодильнику и достает молоко. Твердой пищи, действительно. ест не много. Как отучать от бутылки и ночных кормлений не представляю, ведь со сном и так большие проблемы. 14.01.2008 12:47:56, ТСот
moy malish, slava bogu, srazu ne prinayl sosku, a potom i butilku. mne govorili, chto nughno priuchat rebenka k butilke, a svekrov do sih por pitaetsya ubedit, chto s butilochkiy luchshe... A rebenku ughe god i mesyac 25.05.2007 05:25:56, elena
Ja tol'ko skazhu dlja teh kto dajet butiku...NE POVTORJAJTE MOJU OSHIBKU....GV do 1.5 s zubami vsje ok, a potom butilka...chaj na noch' da i celij den'...cherez pol goda zubi nachali zametno portitsja...a jeshe cherez pol goda vrachi preduprezhdajut ob udalenii perednih verhnih zubov...prishlos' prosto vikinut' butilku...no uvi uzhe pozdno...teper' ja plachu rebenku 2.5 kak on budet bez zubov? 30.08.2006 20:41:07, Santa
Интересно, чем бутылочка на ночь сильно отличается от ГВ? Бутылку после года - нельзя, а грудь до двух лет - пожалуйста... 28.08.2006 17:36:07, Элла
Кошка Ксю
Вот-вот, бутылочки мы никогда не признавали, пользоваться приходилось сначала ложечкой (с 6 мес.), потом чашкой. А ночные кормления остались до сих пор (в год и 2 мес.). Не представляю, как закончить ГВ, не спать неделю?:) 28.08.2006 15:09:39, Кошка Ксю
А для тех, у кого после года еще осталось ГВ, статья вообще малоактуальна. Чаще всего таким детям бутылочки вообще не предлагают. 28.08.2006 12:46:26, kapustka
А моя НАПРОЧЬ отказывается от бутылки.И с тааакииим деловым видом пьет из чашки)))Еще и налить сама себе пытаеться)))).
А поильник или бутылочка,ну ночью она с ними спит,надо-попьет водички и снова спит.Чашку с ней ведь не положишь????
28.08.2006 12:40:25, Томусик

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!