Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Какую муку используете для выпечки хлеба??? Мне подарили хлебопечку!!!!

Просьба не переносить никуда - я хвастаюсь своим подарком!!!!
Подарили мне хлебопечку Панас 257))))
Теперь вот выбор и мучения - какую муку покупать?
Надо ли её просеивать перед закладкой?
И ХДЕ купить для ржаного хлеба составляющие - солод там и ещё что надо?
Вопросов много,форум хлебопечка РУ читаю,но пока не въезжаю.
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.12.2010 09:26:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnuchko
Если хотите всерьез разобраться с хлебопечением, то лучше Люды не расскажет никто, хотя она и не в хлебопечке печет, но про муку и прочие хитрости очень дельно рассказывает. Адрес по ссылке. 31.12.2010 14:15:38, Solnuchko
Морковка.
макфа-и просеиваю всегда 31.12.2010 13:57:49, Морковка.
в утконосе видела кучу специальных смесей, и для черного хлеба тоже - улетный хлебушек получается. Муку не просеиваю, все равно отлично получается 31.12.2010 13:57:15, AcurA
knopka2050
поздравляю! муку просеиваю. обычную муку муку покупаю в обычных продуктовых 31.12.2010 09:57:22, knopka2050
Мука пшеничная ХЛЕБОПЕКАРНАЯ в пакетах по 2 кг, в Утконосе закупаю с доставкой на дом, ту которая подешевле из имеющегося у них ассортимета, т.к. разницы между ними особо не заметила. Если хочется черного, но нет возможности ехать на ВВЦ, то покупаю сухой квас в пакетиках (там в составе есть солод). Муку просеиваю не всегда, лень((((( 31.12.2010 09:54:53, ksenia_dov
ritaiva
муку просеиваю всегда. Такое может встретиться((( 31.12.2010 09:45:50, ritaiva
Монечка
Ой.....Про это и не подумала... 31.12.2010 09:49:15, Монечка
Черепашка aka Bel
поздравляю :)
муки пшеничной полно везде. ржаная есть в крупных сетевых магазинах, в магазинах типа "все для здоровья" солод есть у фрикадельки в булионе. рецептов полно в инструкции. для начала освойте их. кст, с орехами поаккуратней. они умеют царапать поверхность...
31.12.2010 09:32:10, Черепашка aka Bel
Монечка
Ткните в фрикаделькин булион плз! Где закупают? 31.12.2010 09:42:09, Монечка
Черепашка aka Bel
в продуктах питания поищите :) 31.12.2010 09:53:54, Черепашка aka Bel
ЛЯLУШКА
Я использую любую муку. Не просеиваю. Составляющие для ржаного хлеба покупаю в Хлебном доме на ВВЦ. 31.12.2010 09:29:59, ЛЯLУШКА
Монечка
А какие составляющие покупаете? Списочек огласите пожалста)))))) 31.12.2010 09:31:41, Монечка
ЛЯLУШКА
Пшеничная мука, ржаная мука, солод, панифарин, масло растительное,соль, сахар, дрожжи. Вроде бы все. Рецепт мне в том же хлебном доме дали. 31.12.2010 09:39:15, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!