Звонок по телефону. Подбегает 3-летний ребёнок. "Папа дома?" - "Нет, на работе", - "А мама что делает?" - "У неё секс".

Долгая пауза. Оказалось, мама смотрит сериал "Секс в большом городе". Услышав такие перлы, поневоле потянешься за ручкой. А вы записываете, что говорят ваши дети? Я уже начала....

(1 год 7 месяцев) Алиса активный ребёнок, но ещё плохо говорит. Целый день смотрели на обезьян, жирафа и прочих представителей фауны. Вечером на метро возвращаемся из зоопарка. Приветливая тётушка общается с Алисой. Я рассказала, что Алиса целый день провела в зоопарке. "Да!? А кого, Алисочка, ты видела в зоопарке?" Алиса, ни секунды не задумываясь, показывает пальцем на смачного индуса, стоящего рядом...

(2 года 2 месяца) Идём мимо машины с работающим двигателем. "Фу, - говорю, вонючка". Алиса: "Какать надо в горшочек..."

"Мама, я устала, нет, не надо на ручки, тяжело... На плечи".

(2 года 3 месяца) Алиса после падения: "Ох, Алисочка моя упала..."

Алиса рассуждает: "Папа - дядя, мама - тётя, Алиса - ма-аленькая тётя".

(2 года 4 месяца) Алиска нашла пелёнку, машет, делает ветерок и говорит: "Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч..."

Учим отрывок из произведения А. С. Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях". Там есть слова: "Не боишься никого, кроме бога одного..." Алиса: "Боюсь..."

Как-то показала, что если много выпить воды и потрясти живот, он будет бурлить. Вечером подходит Алиса, бередит живот и спрашивает: "Бурлит?" "Нет, - говорю, - там воды мало, не бурлит". Алиса, недолго думая, приносит бутылочку со своей водой: "На, мама, пей".

Когда муж возвращается с работы домой, дочь обнимает нас по очереди и говорит: "Папа, мама, Алиса, семья".

Анна Казновская, a125@yandex.ru.