Раздел: Капризы, истерики (Детский каприз что такое каприз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские капризы

Тема создана для обсуждения статьи.

Как преодолеть детские капризы?

Автор: Аверьянова Василиса
18.09.2011 00:11:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвратительная статья,содержащая грубейшие ошибки:
Первая же ситуация про курточку-неверна в корне,и нужно учить,как ее не допускать,а не как игнорировать детские истерики! Потому что во-первых уговоры на ребенка такого возраста еще не действуют,это ребенок,а не маленький взрослый,у него еще части мозга,ответственные за абстрактное мышление,не сфромировались,потому в таком возрасте рабочий метод-это отвлечение,и одевание должно происходить в формате игры,если ребенок не желает одеваться сам,и уж ни в коем случае нельзя НЕ РЕАГИРОВАТЬ на детские истерики,ребенок только учится справляться со своими эмоциями,и ему обязательно нужно помочь,мы же не бросаем на краю пропасти малыша,учащегося ходить?! мама должна помочь ребенку переживать негативные эмоции,чтобы в будущем он умел это делать сам,а не становился пациентом психоаналитика либо алкодиспансера
15.01.2016 05:19:33, Игуанка
Сейчас это может даже некоторых забавлять,но дальше...Вот ситуация:
Подростки просто предпочитают носить то же, что и их сверстники; это, похоже, придает им уверенности и позволяет чувствовать себя своими в компании. Разумеется, стремление приспособиться к другим не всегда плохо. Но разве мудро любыми средствами добиваться одобрения сверстников? Одна девочка призналась: «Я делаю то же самое, что и мои друзья — лишь бы они меня не задевали». Но как называют того, кто находится всецело в распоряжении другого и выполняет его прихоти и капризы? Вы рабы, кому повинуетесь?»
15.09.2012 11:46:43, Mobidig
Очень хорошая статья! Правильные слова! Терпеть не могу когда вижу что свекры балуют сына, а он откровенно веревки из них вьет. Дедушку и бабушку воспитывать бесполезно, они головой то понимают, что не правильно делают, но ничего поделать со своей любовью не могут. А я потом расхлебываю психи и скандалы из-за конфет и игрушек. Еще хорошие советы по отвлечению ребенка от капризов почерпнула из статьи Анны Бердниковой [ссылка-1] Может кому пригодится! 21.09.2011 00:24:17, Оле-Оле-Олеся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!