Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

♪Notka♪

Капризы и плач после сна

Здравствуйте!
Очень нужен коллективный разум. Сын, почти 5 лет. Ходим в садик в логогруппу. В саду очень нравится, ходит с удовольствием.
Воспитатель обращает внимания на то, что сын после сна капризничает и плачет. Вот разбудят его, он начинает хныкать - все не то и не так. Дома тоже такое бывает, но реже. Если спрошу почему плачешь, говорит что то типа: "у меня не будет день рождения, мне не подарят подарки, или мне ненадо ничего дарить, хотя на самом деле так не думает.
Это что, не высыпание? или что то более глубокое? На что, по вашему мнению, нам нужно обратить внимание? Спасибо.
28.09.2009 10:35:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я таким образом поняла, что ребнку днём спать - лишнее
с 2х лет днём не спит, т.к. состояние после сна - тушите свет + уложить невозможно

а Ваш днём легко засыпает?
30.09.2009 18:50:01, Ardilla
♪Notka♪
Глеб ложится без капризов, но засыпает долго, днем может уснуть в 14 или даже позже, а в саду в 15 нужно уже вставать... ночью ложимся примерно в 21-21,30 но засыпает он ближе к 23,00 возможно и правда ему не нужно спать... буду думать, спасибо 05.10.2009 23:16:29, ♪Notka♪
А я вот так и не пойму - лишнее или нет. Когда дочка не спит днем, то вечером уже в половину восьмого нужно начинать готовить ее ко сну (в садовское время), что не всегда удобно. Когда спит, то тяжело разбудить, и потом безобразно поздно ложится вечером, часов в 11, что тоже плохо. 30.09.2009 22:40:14, ЮлияФ
моей явно лишнее, т.к. она спокойно укладывается в девять вечера без дневного сна и спит где-то до 7 утра

а если вдруг днём заснет, то вечером может до 12 скакать
30.09.2009 22:57:04, Ardilla
♪Notka♪
Девочки, спасибо вам большое!Поговорю с воспитателем... может быть получится его не будить, а он сам будет просыпаться от суеты и беготни детей после сна или когда они гимнастику начнут делать... но это скорее всего у них не прокатит... 29.09.2009 10:10:57, ♪Notka♪
Мой муж такой - если днем лег поспать, то лучше не будить. А то долго будет в отвратительном настроении... Причем если проснется сам или вообще не спит, то все ОК. И это точно не невысыпание.
И средний такой же, но он, к счастью, днем не спит. А то двоих недовольных я бы не выдержала... 8 )
28.09.2009 16:20:22, ЛюбимицаКлаппа
Дикая хозяйка
Ох, если меня разбудить, то лучше потом сразу отпрыгивать - покусаю! Сон - это святое :-))) 28.09.2009 13:45:47, Дикая хозяйка
Musenka
:) Мои дети еще в очень нежном возрасте усвоили истину и транслировали ее изумленным соседям по даче, типа, "мама, если ее разбудить, страшна во гневе". :) 28.09.2009 19:32:28, Musenka
Birke
:) У меня тоже. Иначе УБЬЮ ВСЕХ. 28.09.2009 19:51:51, Birke
♪Notka♪
т.е. скорее всего это недосып? мы его дома не будем, даем самому проснуться, это ненамного но все-таки дольше чем в саду... и он полежать любит, в носу поковырять еще пол часика, в саду у них там сразу деятельность начинается, видимо и правда в этом причина...
спасибо
28.09.2009 15:00:48, ♪Notka♪
Дикая хозяйка
Я бы не сказала, что это недосып. Это именно насильственное прерывание сна :-))) 28.09.2009 23:18:51, Дикая хозяйка
Меня когда будят, я тоже всегда ооочень недовольна )))

А почему именно про день рожденья у него переживания? Очень ждет его или "добрые люди" стращают тем, что ничего не подарят на день рождения, если он провинился? Немного странная причина для переживаний, тем более до дня рождения еще несколько месяцев (посмотрела в реге).

Я бы постаралась давать высыпаться как можно больше, гулять почаще - максимально разгрузить нервную систему короче. Ему часто страшные сны снятся? Можно валерианохель подавать (гомеопатия успокоительная) ну и неврологу показаться.
28.09.2009 13:39:18, Taniola
♪Notka♪
неврологу показывались, все нормально.
С днем рождения не понятно... конечно очень ждет, но мы никогда этим не стращаем, да Глеба и не за что стращать... от бабушек такого не слышала, может когда нас нет рядом они такое могут сказать....
подарками не обделен, дарим подарки и на день рождение сестры... а вот почему маячок из за дня рождения... Вчера вот было день рождение у дедушки. Позвонили, он поздравил, в хорошем настроении. а как стали спать ложится, опять, мне подарки не подарят и т.д.
28.09.2009 14:58:48, ♪Notka♪


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!