Раздел: Капризы, истерики (Детские капризы и истерики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как побороть детские капризы?

Тема создана для обсуждения статьи.

Проявления "кризиса трехлеток" — уже не первый год тема бурных обсуждений. В чем причина того, что в период с двух до трех добродушный малыш превращается в капризулю и ворчуна?

Автор: Карабанова Виктория
27.10.2010 00:11:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочурка очень своенравная была. Один раз около 3-ёх лет, после того как ей запретили что-то сотворить (что не помню), проходя по коридору зубами в свой стульчик деревянный вцепилась, со злости!! Мы с бабушкой обалдели!! Валяться, если что не так, тоже пробовала. Я там где она разлеглась свет выключила и мимо прошла. Спасло - как отрезало, больше ребёнок не валялся НИКОГДА! 27.10.2010 20:34:27, Matilna
О, да, знакомая тема, когда родители спрашивают своего ребенка: "ты хочешь макароны или рис?", подразумевая тем самым уже заранее, что он хочет есть. Меня в свое время спросили "а ты хочешь братика или сестричку?", тем самым меня поставили в условия, что я заведомо хочу или братика или сестричку. Из-за этого я не смогла глубже осознать свое реальное желание - быть единственным ребенком - и пережить нежелание делиться с кем-то любовью родителей ДО рождения Петьки. И лишь когда появился брат, это вылилось в глубокое неприятие к нему, а как итог подавления этой агрессии, неприятие к себе. И только уже во взрослом возрасте, пообщавшись с психологом, разобралась что к чему.
Своему ребенку я уже "мозги не пудрю", спрашиваю "будешь есть?", если он в негативизме своем отказывается, отвечаю "как захочешь, скажешь мне, я тебе положу" и поверьте, мой ребенок осознает свое реальное желание покушать уже с двух лет!!! и не только покушать ) Хотя, наверное, манипуляции тоже могут быть в жизни, от семьи зависит. Но меня лично к ним с детства иммунитет на всю жизнь!
А в статье мне единственно, что непонятно, как походы в музеи могут побороть капризы. Незаконченная мысль какая-то )
Остальное же все понравилось! Спасибо!
27.10.2010 15:29:51, Nadinochka
У меня все было точно также, только с сестричкой ) 28.10.2010 17:43:19, womans
Я конечно мужчина и мое мнение женщин в отношении детских капризов мало их интересует, я все таки вложу свои "пять копеек".
Все таки мне кажется, детей надо приучать, не потакать их капризам. У меня дочка, все время ела одна и то же... Понятно было что это может сказаться на здоровье, но она не как не хотела есть что то другое... Пришлось выслушивать детские капризы и нападки от жены... вот так вот...
29.10.2010 19:41:38, mochej





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!