Раздел: Стирка, чистка (Стиральная машина ручная стирка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая стирка

Большая стирка

Большая стирка

На первый взгляд, стирка - дело тоскливое и не требующее специальных навыков. Но это только на первый взгляд. В жизни каждого человека немало драматических моментов было связано, как ни странно, с банальной стиркой. Сложно себе даже представить шок хозяйки при виде чудной шелковой блузки от Гуччи...
29.10.2004 09:38:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, каким это все когда-то казалось сложным))) Сейчас уже такие технологии, что можно и не вникать в такие тонкости. Достаточно знать, что за ткань и какого цвета и такое же средство для стирки купить. Зато о безопасности и здоровье беспокоиться - никто не отменял. Я поэтому подобрала для себя и своей семьи гели для стирки, которые по составу хорошие и выполаскиваются хорошо (не люблю, когда одежда химией пахнет) и спокойна. Вот пуховики стираю Wellery Delicate Wool, например. Никаких теннисных мячиков, как тут советуют в статье, не нужно, просто деликатный режим на машинке выбираю и все. Встряхнула несколько раз после стирки и готово. 18.11.2015 16:35:16, Катерина-35
Дарина Родникова
Классно расписали, для молодых хозяюшек и не только полезная инфа. Мы недавно купили WLK24247OE так хоть процесс стирки стал намного легче. Старая машинка была с вертикальной загрузкой и стирала не сильно качественно. Столько всего перепробовала, чтобы она хоть немного вещи стирала, а не застирывала. А перед тем как ее выбросить, она еще и рвать вещи начала(((. В этот раз купили с фронтальной загрузкой, более лучшую по всем тех. данным. Пока довольна как слон, а потом посмотрим. 09.12.2014 00:02:13, Дарина Родникова
Верный помощник Большой Стирки детских вещей! 20.05.2011 12:14:11, KilPoKi
скапливается гора стирки конечно моментально))) без машиной стирки не обходимся. Стираю много и часто порошком baby speci. 31.05.2011 12:00:13, antoninalobova
Хорошая статья. Спасибо. Нам данная информация помогла в оформлении прачечной в общежитии. 24.05.2006 07:34:11, Ольга
Категорически не согласна со "знатоками", которые "советуют ... чтобы джинсы сидели как влитые, надеть их слегка влажными." Ни в коем случае! Растянутся, помнутся, вытянутся колени! Надевать только абсолютно сухие и остывшие после глаженья (не для ленивых).
01.11.2004 15:40:03, Вероника
Бред все это. У меня есть дубленка из синтетического материала. На ярлыках написано, что стирать категорически запрещено! Никакого контакта с водой! А химчистка разрешена только составом, отсутствующим в химчистках, в которые я обращалась. В итоге я ее постирала. и ничего плохого с ней не случилось. Не села, не облезла, не полиняла, не вытянулась. Все как было, только чистая. Зачем тогда врали на этикетке? Предполагаю, что производители дубленок делят прибыль с химчистками! :-) 30.10.2004 20:13:57, Экспериментатор
В таблице 2 ошибка. 30 подчеркнутая это щадащая стирка, а 30 не подчеркнутая - основная с рекомендуемой температурой:) 29.10.2004 16:19:17, Ксантиппа
Отлично. Сталкивалась (и продолжаю) со многими из описанных ситуаций. Только вот натуральные ткани типа 100% хлопка, крепа и пр. стирать лучше хозяйственным мылом. Его еще пока ни одна гранулированная субстанция не превзошла. 29.10.2004 15:13:46, А.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!