Раздел: Идеи, советы (Как приготовить фарш из мяса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фарш-бросок (секреты приготовления фарша)

Фарш-бросок (секреты приготовления фарша)

Фарш-бросок (секреты приготовления фарша)

Готовим мясной фарш дома: нюансы приготовления и секреты рецептуры. Необычные ингредиенты для фарша. Хитрости для улучшения вкуса и консистенции.
16.09.2005 09:24:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я его чаще всего просто покупаю 14.05.2013 09:14:31, anyapalkina
Я тоже в фарше мало что смыслю 14.05.2013 09:02:54, alsubanikova
Shuramura
Обалденная по тупости статья. Мне особенно запала в душу фраза: "Сосиски и колбасы также немыслимы без фарша..."
Забыли сказать только один секрет - что когда мясо свежее, то и фарш хороший. А когда мясо уже малость того, чесночку и луку в него побольше...
А я фарш на котлеты готовлю ну до смешного примитивно: размачиваю в воде хлеб, все равно какой, главное - чем суше, тем лучше, слегка отжимаю, руками разминаю, добавляю порезанный лук, молотое мясо, соль, перец, и жарю. Когда котлеты слегка обжарены с двух сторон, доливаю на сковородку воду, прикрываю крышкой и даю выкипеть. Рецепт воспроизводимый, котлеты нежные, сочные, сьедаются моментально. Причем все равно какой фарш - хоть говяжий, хоть рыбий, хоть куриный, хоть бараний. В бараний надо класть о-о-чень много чеснока. Правда, до такого изврата, как фарш из кролика, я не доходила. Кролика лучше тушить, с белым вином... А вот китайцы, например, смешивают рыбный, куриный и свиной фарш, а потом туда еще добавляют капусты. Вкусно, но правда, как все капустное, слегка припахивает.
20.09.2005 05:15:54, Shuramura
А я для вкуса добавляю в фарш столовую ложку горчицы (готовой из банки). И яйцо прежде чем вмешать в фарш взбиваю до пенки, тогда катлетки получаются более пышные и нежные. А жарю их на растительном масле с добавлением чуть-чуть сливочного. Тогда корочка вкусная получается. :-) 19.09.2005 09:46:54, Darichka
Совершенно ацтойная статья... Бесмысленная, неинфрмативная и, в некоторых случаях, просто вводящая в заблуждение. 16.09.2005 23:24:58, AleXXX
ЕЕ
И правда. 17.09.2005 10:45:18, ЕЕ
А мне вообще очень нравится журнал "Гастроном". Там отличные статьи, написанные прекрасным языком и имеющие практическую пользу. Эту статью я тоже прочла с интересом и сохранила для себя. 16.09.2005 15:44:52, Оладушек с сахаром
Мне, наоборот, статья понравилась. А Вы, Юоия, может просто недооцениваете своих кулинарных талантов, или хотите похвастаться им таким способом. Не думаю, что я одна такая несведущая в фарше. 16.09.2005 15:04:09, Анастасия
Здравствуйте! Знаете, я не ахти какой кулинар, но все это я знаю. Единственное, что я не знала - это что тартар бывает из телятины.
А поповоду остального... Любая российская хозяйка,знает еще на несколько статей в журнале "Гастрономъ" и это только о фарше.
16.09.2005 14:13:07, Юлия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!