Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие финансовых навыков у детей 9 - 12 лет

Тема создана для обсуждения статьи.

Как обучить ребенка финансовой грамоте?
12.06.2011 00:08:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boltalo77
Отличная статья. Я как раз размышляла над этим вопросом, не знала, как правильно подойти к решению этого вопроса. Статья помогла. 02.08.2012 09:09:18, boltalo77
СНЕЖНАЯ
Свою дочь я начала учить понимаю деньги с 5 лет. Когда мы подходили и покупали те или иные вещи. Она любила покупать. Смотрела выбирала и как маленькая леди с удовольствием покупала. Она училась покупать нужные вещи, необходимые. Спросите когда она заработала свои первые деньги? Да в 10 лет. Был конкурс молодых дарований по России. Она написала эссе по "Законам жизни" и тогда заняв 4 место среди тысяч человек по России, соревнуясь явно не с детьми а с их родителями журналистами... она заработала свои 200 долларов и я подписывала право публикации от её имени на её работу. Так она училась копить деньги. С этого началось в нашей семье понимание "её денег". Она экономила, собирала, что-то записывала. Давала мне в долг со скрипом... Очень не хотелось расставаться даже на время. А тем более тратить на что-то ненужное. Она просто училась в этом возрасте не столько зарабатывать сколько осознавать ценность денег. Думаю обязательно надо давать детям возможность "заработать денег" и лучше если не вы заплатите ему денег скажем за "мойку машины" или "мойку стекол" (кстати это я практиковала всегда по факту приезда на дачу)Пусть ребенок начинает понимать цену денег и то что деньги надо заработать. 12.06.2011 15:06:38, СНЕЖНАЯ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!