Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энергия гнева

Тема создана для обсуждения статьи.

Гнев — сильное и неоднозначное чувство. Считается, что злиться — плохо, так как это приводит к дракам, обидам, ссорам.

Автор: Смирнова Светлана
03.11.2009 00:05:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилась статья. Я дошла до таких, казалось бы, простых истин методом проб и ошибок. Хорошо бы имено помогать детям понимать себя, понимать других. Только как это сделать? Школа этому явно не научит. Вывод один - только семья, родители. 28.07.2013 22:42:44, Svvetlana
О пользе выхода гнева многие в курсе, однако объектом разрядки становятся те, кто ближе. Чувство юмора - это "заводские настройки" , не купишь, не подаришь.В Японии в перерывах на работе сбросить гнев можно на резиновое чучело начальника любым способом. В хорошем обществе не принято обсуждать свои проблемы. В России очень распространен телефонный способ разрядки, теперь ещё и на сайтах. Но на сайтах всегда найдутся любители посыпать солью чужие раны. Если бы в развитии нашего общества наблюдался хоть какой-нибудь прогресс, можно было бы предположить о востребованности психоаналитиков. Но пока можно лишь ежедневно узнавать, как девушка наехала на человека и не остановилась, бизнесмен вышел из джипа и убил ударом кулака студента, который слишком медленно переходил ему дорогу, по машине, неуступившей дорогу, открыли огонь, ученики убили своего учителя, однокласницы изуродовали свою подружку, получившую контракт на фотосъемки в Канаде, милиция стреляет в людей от недосыпа, родители избили двухлетнего ребёнка ... И каждый день эти новости проявления жестокости и злобы не кончаются.
Где жив тоталитаризм, суд басманный, милиция не для безопасности, армия для торговли, агресии самое место.
03.11.2009 14:18:36, ONLU
Анна!
Статья хорошая)). Рекомендую всем. Сама так ращу своих деток. Это не только на пользу вашим детям, но и вам самим. А так же дружбе и доверии между вами. Что, можно сказать, самое важное в нашем нелегком деле - быть мамой. 03.11.2009 10:32:51, Анна!





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!