Раздел: -- посиделки (Послушный ребенок слишком послушные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послушный ребенок: почему не у нас? 5 ошибок современных родителей

Тема создана для обсуждения статьи Послушный ребенок: почему не у нас? 5 ошибок современных родителей.

Что мы делаем не так при воспитании детей

Автор: Берман Робин
09.02.2015 08:11:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень насущная тема в наше время. Получается мы можем изучить информацию и попытаться шаг за шагом ее реализовать.Трудно, но постепенно я думаю возможно. Тем более сейчас на семейном ресурсе в интернет поднимается эта тема, поэтому читать и исполнять.Всем терпения и любви и ссылку на статью подобного характера [ссылка-1] 15.12.2015 18:14:03, Smirnoza
а что этот умный автор посоветует родителям кто может всегда настоять на своем, не обсуждает с детьми свои проблемы, не позволяет детям поднимать на себя руку, уверен в себе, а дети всё равно ИНОГДА не слушаются? 21.07.2015 13:39:38, MAMA80
Дети и не должны бить послушными! 21.07.2015 10:15:39, Syzi
Хорошая статья, подписываюсь под каждым словом! Но как мама на практике могу сказать, следовать этому курсу ой , как нелегко!!! Но если стараться, многое получается, нужна на мой взгляд огромная систематическая работа по установлению четких границ в поведении и колоссальный труд для поддержания этих правил в любых ситуациях! Что касается физических наказаний, сама бывает не сдерживаюсь, могу хорошо выпороть и отругать сына, но эффективности ноль, а вот плач во сне - сразу же! Стараюсь искать альтернативные подходы, разбираюсь в себе и ситуации, и прихожу к выводу, что любая крайняя конфликтная ситуации, когда родитель выходит из себя, возникает из за внутренних проблем родителя - в данный момент он раздражен, устал, нервничает по какому-либо поводу, и ему некогда и он не хочет вникнуть в ситуацию непослушания, ему некогда ее регулировать другим способом, и терпение лопается... Когда же ты спокойно оцениваешь ситуацию со стороны, то находится масса способов конструктивно избежать взрыва с той, и другой стороны! Поэтому остается нам все-таки думать, что мы делаем, и как это сказывается на наших детях, и стараться сдерживать свои негативные проявления! 27.05.2015 14:18:57, Елена Суркова
Славинка
Физические наказания, ко всему прочему, еще и бесполезное занятие. Я это еще давно поняла. Шлепнула по попе несколько раз, как меня мама в детстве, ребенок только расстроился, а потом продолжил делать то, за что получил.А позволять ребенку бить себя это уж совсем глупость какая-то, зачем? 12.02.2015 21:12:50, Славинка
Утащила к себе на будущее. Позже проверим теорию на практике) 12.02.2015 10:06:40, Хватова Инга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!