Раздел: -- посиделки (Вся правда о компьютерных играх)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда и мифы о компьютерной зависимости

Тема создана для обсуждения статьи Правда и мифы о компьютерной зависимости.

Когда компьютерные игры для детей бывают полезны
14.07.2014 12:29:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно. 23.02.2018 09:53:38, Красинкова Юлия
Наконец-то прочитала нормальную статью про пользу компьютера. Мои дети выросли с компом, один научился обращаться с мышкой в 3 года, второй - в 2. Начинали с детских обучающих игр, сначала играла вместе с ними. В какой-то период времени была сильнейшая зависимость, но, думаю, это из-за того, что игру хочется пройти до конца не отвлекаясь, а я их то на развивалки, то гулять таскала. Младший в 3 года ел только за компом, по другому накормить не получалось. Зависимость кончилась летом, когда целыми днями сидели на речке. Сейчас старшему 11, младшему 8,5. Они с 5 - 5,5 лет умеют устанавливать и удалять программы, загружать операционку, выискивать в интернете нужную информацию (младший читает с 4 лет). При этом могут днями не подходить к компу, предпочитая играть в ролевые игры, собирать конструкторы, читать книги... Компы всегда были и есть в свободном доступе без ограничений, у каждого свой, с доступом в интернет. В играх учились чтению и счету, таблице умножения и грамотному письму, английскому языку и т.д. 14.07.2014 21:27:29, за комп двумя руками





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!