Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте компьютерную игру для 4 летки

Плиз, посоветуйте, нужна игра в подарок для вдумчивого развитого 4-летки, качественная и интересная. Желательно, чтоб можно было играть и без звука.
А то я абсолютно не в теме, своим не покупаю компьютерных игр. А подарок хочется хороший купить, а не ерунду ; )
10.12.2009 18:13:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить тетрис, но лучше всего аркады или головоломки, много развивающих игр для ребенка, вы можете найти здесь: [ссылка-1], 09.12.2023 14:39:39, amines.amirdgan
Lotos ( Лотос в системе)
Насчет без звука не порекомендую, ибо если ребенок вдумчивый и развитой, может, лучше подарить ему развивающую игру? К примеру, нам очччень нравится Баба Яга учится читать и БЯ учится считать. Качественная и красочная игра. Но это уже от 5 лет, на вырост, так сказать. Есть еще Лунтик, он попроще, можно его. Еще есть серия Антошка, Машенька, тоже со счетом и обучением чтению. 12.12.2009 17:38:26, Lotos ( Лотос в системе)
Бесконечно далекая
а объясните мне, зачем ребенка в 4 года к компьютеру приобщать? я понимаю, сам бы просил...есть ведь куча настольных игр, не менее интересных и полезных для развития мозга. Без наезда, просто объясните, почему вы остановились именно на комп.игре? 11.12.2009 07:23:46, Бесконечно далекая
Можно я влезу?
У нас ребенок не просил приобщать к компу. Мы сами первый раз поставили игру и показали в 3 года. Есть ведь разные игры. Мы покупаем развивающие. И две или три просто погонять. Играет в развивающие. В просто погонять о-о-очень редко.
В три с неюольшим года, меня сын спрашивает, что вот три жука, и три жука, и три жука, это будет девять? (я вообще про числа ему ничего не рассказывала, он сам). Недавно радостно сообщил, что знает римские цифры! И нарисовал мне их и рассказал, как ставить палочки впереди и после "V" и какая цифра тогда получится. С удовольствием повторяет в играх правописание и вставляет нужные буквы в слова.
Не вижу ничего плохого в комп. играх. И настольные их не заменяют, а только дополняют.

Автору топика.
Очень хорошая игра "Антология поиграйка - скоро в школу", там несколько игр:
- Азбука 1 - репка. Как мышонок буквы ловил
- Азбука 2 - репка. Как мышонок читать учился
- Арифметика 1 и 2 Магазинчик домовенка Бу и Приключене на воздушном шаре.
-Окружающий мир-мир вокруг нас. Энциклопедия домовенка Бу.
- Репка.

Репка просто супер! Чтобы пришли на помощь все, кто должен тащить репку, надо для каждого героя решить логическую задачу или выполнить определенную задачу.
11.12.2009 12:23:19, Lussi01
Спасибо за совет : ) Посмотрю эту игру, наверное, действительно хорошая : )
А если влезать в дискуссию, то каждый сам решает как лучше для его детей. ИМХО, виртуальный мир - слишком заманчивый и слишком неполноценный суррогат релаьного ; )
11.12.2009 15:37:11, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
я считаю компьютер вредным для детских глаз, для осанки, поэтому мне непонятно, зачем приобщать ребенка к вредному, и потом, ВОЗМОЖНО, вздыхать, что ребенок день и ночь проводит за компом и не общается с ровесниками. Если ребенок сам не просит, то я вообще такого не понимаю:) я уверена, что есть КУЧА игр НЕ компьютерных, которые прекрасно развивают, только плюс к развитию логики и т.п. дают много очков вперед по тактильным ощущениям (не будем упоминать бич компьютерного поколения-туннельный синдром). Успеет еще насидеться за компьютером, жизнь у него еще длинная 11.12.2009 13:24:52, Бесконечно далекая
Татуня
мы на днях были у окулиста
она озвучила свое мнение (думаю, не голословное, а подкрепленное опытом), что зрение компьютерные игры ухудшают в меньшей степени, чем чтение (и все прочее, связанное с мелким текстом - тот же разбор нот)
обосновала она это довольно внятно, я задумалась :)
ессно, все в меру д быть
11.12.2009 23:57:02, Татуня
Я с окулистом согласна, но 4-5-6 летки редко подолгу читают мелкий текст, а в комп играть могут часами : (( 12.12.2009 11:33:54, ЛюбимицаКлаппа
У Вас странное представление о том как ребенок играет за компом.
Он к нему относится так же, и проводит времени за ним столько же времени, сколько и за настольными играми, и за общением со сверстниками и за многим другим. Для него комп лишь еще один из способов познавания мира, а не только комп и ничего больше кроме компа.
Это как считать, что вот куплю велосипед ребенку и он будет целыми днями гонять на нем. Год за годом. Примерно так и с компом у Вас.

Почему Вы считаете, что ребенок ВСЕ дни сидит за компом? Хочет садится, не хочет не садится. Так же как хочет играет в машинки, хочет собирает лего. Времени не больше не меньше на то и другое. Почему такое ТАБУ на комп? Мне не понятно. Он не более чем новый вид конструктора. И ребенок так к нему и относится. Потому, что не запрещены не количество не по времени подходов к компу. И ребенок и не сидит целыми днями и относится к нему как к любой другой игрушке не больше не меньше.
11.12.2009 14:58:09, Lussi01
Бесконечно далекая
нет. у меня (повторяю, у МЕНЯ) отношение к этому девайсу нестранное. Все когда-то начинается с малого. Дальше-больше. Мое мнение, компьютер - не обязательная опция для познавания мира. Без компьютера он его познает также неплохо. Только еще и воображение заработает:)я не настаиваю на истинности своего мнения. Я просто часто вижу и слышу родителей, у которых дети подсели на компьютер. И речь веду о том, что, на мой взгляд, неумно предлагать 3-4хлетнему ребенку компьютер, если он сам к нему не испытывает интерес. 11.12.2009 15:25:45, Бесконечно далекая
Нет, все же странное отношение :). Это не девайс. Это часть современного мира. А Вы говорите про "начинается с малого", как будто ребенка к алкоголю, например, приучают. У меня старший сын с трех лет у компа. В три-четыре года это было раз в несколько дней по 15-30 мин, в шесть лет оттаскивали с трудом. Зато сейчас, когда все родители в нашем классе безуспешно борятся и ограничивают детей как могут, мой спокойно ограничивает себя сам. И тридцати-сорока минут в день ему хватает, чтобы посетить любимые в классе онлайн-игры, заглянуть в энциклопедию, посмотреть английский мульт. Комп - это очень развивающий положительный фактор для деток. Если с умом. А вред можно и обычными книжками нанести. Если постараться. 11.12.2009 19:47:21, Мама_Галя
Бесконечно далекая
именно для познания современного мира-это девайс:) т.к. мир можно познать и без него. 11.12.2009 22:02:13, Бесконечно далекая
Нет, нельзя :). То есть, мир, может, и можно. А социум нельзя. У сына в классе единственный мальчик учится, мама которого сторонница "здорового воспитания". Мальчик в глаза не видит комп и телевизор. Может, он и будет здоровее воспитан. Но пока изгой. Исключительно потому, что не может поддерживать темы, на которые беседуют сверстники. А они, кстати, не только игры обсуждают. Так что, на мой взгляд, это обязательная СТОРОНА (одна из сторон) развитого современного ребенка. Исключений нет. 12.12.2009 00:25:05, Мама_Галя
Бесконечно далекая
мы же не говорим о перегибах. Я не говорю, что надо запретить, но если ребенок (заметьте, в топике речь идет о 4-хлетнем ребенке) сам не тянется к компу, то предлагать его "познать" в этом возрасте-недальновидно, мягко говоря. А вы мне про школьников:( Я думаю, что когда ребенок из уст сверстников услышит про компьютер он САМ захочет с ним "познакомиться":) всему свое время. 12.12.2009 08:48:59, Бесконечно далекая
Мне кажется Мама_Галя пишет именно, что когда школьники первый раз садятся за комп, то вот тогда и возникают проблемы как оттащить их от него. И если ребенок с малолетства знает что такое комп, то и нет такого перегиба, что трудно оторваться. Опять же, напишу, что дети все разные, но склоняюсь к тому, что у тех малышей, кто давно за компом, меньше шансов "подсесть" на компьютер, чем у школьников, которые впервые его включат. 12.12.2009 11:32:31, Lussi01
Бесконечно далекая
не согласна. ФОрммирование зависимости от возраста знакомства с "предметом зависимости" не зависит. 12.12.2009 18:30:07, Бесконечно далекая
Соглашусь, что наверное здесь надо смотреть на конкретного ребенка. Кто-то подсядет, кто-то нет.
У нас на работе мальчик именно подсел с 4 лет (он все время на работе с нами был, пока в школу не пошел, его бабушка владелец и директор предприятия). Но там сразу была видна его неадекватность к комп играм, вплоть до истерик. Так и сейчас (9 лет), даже в туалет с PSP ходит. К стати, зрение у него не испортилось еще, а в его классе есть дети с плохим зрением и в комп не играющие.
Мой сын вижу - не игрок.

Но так, конечно, родителям самим решать как воспитывать своих детей. Просто у нас с Вами разные взгляды на одну и ту же ситуацию. :)))
11.12.2009 15:53:52, Lussi01
Бесконечно далекая
понятно, что каждый родитель воспитывает своего ребенка. Но вот это утверждение: "я вижу, что мой сын-не игрок"-не гарантирует абсолютно ничего. Сейчас вообще еще рано говорить о формировании той или иной зависимости. Пример мальчика, который в туалет с псп ходит-это крайность. 11.12.2009 17:08:05, Бесконечно далекая
+10000000000000 11.12.2009 14:01:26, HeNe
Все просто - мама этого ребенка попросила в подарок именно компьютерную игру. Ребенок уже играет на компе, но пока во взрослые стрелялки, которые ему по возрасту совершенно не подходят. Так что мой подарок не будет злом для него ; )
А моя точка зрения полностью совпадает с вашей, именно поэтому я и не в теме - дома игр принципиально не держим ; ))
11.12.2009 09:35:29, ЛюбимицаКлаппа
Рыбка Фредди - любая!!! Просто супер игры! Моя заигрывается. И старшие играли. 10.12.2009 19:49:29, Мама_Галя
Спасибо, значит она до сих пор есть 8 ) Это единственная игра, которую я знаю : )) 11.12.2009 09:37:03, ЛюбимицаКлаппа
Да, до сих пор есть :) Разные модификации появились, или просто переиздаются старые. 11.12.2009 19:48:02, Мама_Галя
enka_penka
по дороге со смешариками (про ПДД)
но звук нужен (можно наушники надеть, если принципиально, чтобы другим не мешало)
10.12.2009 19:41:18, enka_penka
Спасибо! 11.12.2009 09:37:26, ЛюбимицаКлаппа
а что это за игрушка такая? 10.12.2009 23:11:01, Beautyk
enka_penka
вот здесь описание есть 11.12.2009 06:18:03, enka_penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!