Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

В какие компьютерные игры играют дети?

Опрос:
1) Возраст ребенка
2) Любимый жанр
3) Названия игр и что это за игры.

Сама отвечаю:
1) 11 лет
2) Квесты, реже статегии.
3) Последнее время разные квесты с Нэнси Дрю и Spore (Спора). Иногда, но редко берет "Географикус", "Биотопию и т.д. Но в основном дочка уже их отыграла.
06.03.2009 19:38:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
1. 9 лет, играет с 3-х.
2. Квесты много, развивалки, иногда стратегии.
3. Много детских квестов типа "Рыбка Фредди", "Пижама Сэм", "Розовая пантера". Развивалок бесконечное множество. Серии про бабу Ягу, несколько Следопытов, рисовалки, штук 15 дисков на начальные знания логики, математики, англ и немецкого на возраст 5-8 лет. Из стратегии - несколько дисков "Герои".
16.03.2009 10:03:42, Огневушка-поскакушка
1. 10 лет.
2. Развивающие игры, энциклопедии, игры типа "Картины Лувра", шахматы, энциклопедии Кирлла и Мефодия. С названиями у меня туго, могу потом посмотреть :)
13.03.2009 00:40:01, Мумми-мамусик
1) 9 лет
2) стрелялки, стратегии
3) Сейчас - Сталкер, Казаки, Герои 3, -5 пройдены, Варкрафт, Принц Персии, the Pirates и др
11.03.2009 15:21:01, Чунга-Чанга
Спаниелька( в системе Nostalgy)
1) 10 лет.
2)Никакие.Читает.
10.03.2009 16:17:17, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ABDDavidoff
1) 8 лет
2) стратегия со стрелялками
3) Вархаммер40т, Дэнженкипер, Звездные войны и пр/
Спору прошел раз пять разными вариантами, слава богу остыл.
10.03.2009 13:20:10, ABDDavidoff
9 лет, раньше любил "Герои меча и магии", "Казаки", "Биотопию", "Догс5 и Кэтс5", Заработало. Последнее время "Охотники за антиквариатом", "Нэнси дрю", "Фэйбл" (это стрелялка стратегия) 08.03.2009 21:17:27, Горгулья
Стасенька
11 лет. никакие. Книги читает.
9 лет. Не знаю, вроде образовалки, муж таскает откуда-то. World of Goo, например, или языковые. Но тоже очень мало.
08.03.2009 20:49:56, Стасенька
Ох. Я не слежу. у них как-то очень быстро меняются эти игры... Сейчас какие-то "Пиратии", "Герои возрождения" (не знаю ваще что такое эти герои), еще "Спора" - эту видела, комментируют они ее, конечно, прикольно... Еще типа инкредибл машин - только много уровней. А, еще world of goo - башни какие-то строят, прям торчат с нее. Еще что-то с драконами.
Ну и много мелких, одноразовых, их великое множество на "куличиках".
Но замечу, что играет в перечисленное основном младшая, восьмилетка, либо одна, либо с друзьями. У старшей сейчас другие интересы, она как-то вообще охладела к комп.играм.
08.03.2009 18:40:01, Ирен_ Адлер
Спасибо Вам за Goo. Играем весь вечер и не можем оторваться)) 08.03.2009 22:35:36, maqusha
12 лет, Sims и какие-тоигры в интеренете. Ни названий, ни жанров не знаю. 08.03.2009 07:16:52, Sofia
Olechka
+1 абсолютно :) 10.03.2009 11:10:48, Olechka
1. 11 лет, мальчик
2. Неужели там есть жанры??
3. Диск есть с игрой Spore, один раз все прошел, больше не инересно. Еще есть какие-то Скуби Ду, Star Wars, куча дисков.
Принцип игры - что в классе "модно". в то и играет. У сына очень стадный класс в этом отношении, все делают то же, что и другие.
07.03.2009 20:09:31, Teddy Woman
reina
1)10лет
3)Физикус и шахматы по интернету сейчас
07.03.2009 16:26:23, reina
САшка уже мимо конференции, но она уже давно не играет в игрушки с дисков. Он-лайн Пиратия. И иногда маленькие бродилки. 07.03.2009 15:46:30, Караул
Морская птица
1. Мальчик 11 лет.
2. Любимый жанр - стратегии, Закат Солнечной империи, Supreme Commander (Forget Alliance). Герои меча и магии 3,4 - особенно создание карт и компаний.
Из бродилок-стрелялок - Fallout и Oblivion (и весь Морроувинд), Half-life (все части, какие удавалось найти).
Бесподобная фантастическая игра - За гранью добра и зла. Сама всю эту игру прошла, всем рекомендую - хорошая мультяшная игра для детей, без ужасов и кровавых морей.
Звездные войны.
Сын очень хочет Симс, но никак не можем установить почему-то, Спора идет прекрасно, а Симс- нет.
Спора - суперхит, не раз пройденный вдоль и поперек.
07.03.2009 14:43:19, Морская птица
Elefan
1) 13 лет
2) Стратегии, симуляторы гоночных автомобилей
3) Герои 3 и иногда 5, Age of Empires 2, WarCraft 3, Rome; Total War - это стратегии, перепробовал много, но лучше третьих героев так ничего и не нашел. Need For Speed U2, F1 2002 - это гонки, с рулем и педалями.
Пробовал Стрелялки, но особо не пошли, Квесты пробовал Сибирию, Тунгуску, не очень нравятся. Аркады не играет, но собирается установить Принца, попробовать.
Есть игры забракованные нами (родителями т.е.) Medteval II: Total War - это стратегия, но со странным религиозным подтекстом, проведена беседа, игра стерта и убрана, особо не сопротивлялся, ну и GTA не разрешена. Сейчас особо следим только за тем, чтобы допуск по возрасту был, даже 14+ пока не разрешаем устанавливать.
07.03.2009 11:44:13, Elefan
КалиНа*
13 лет мальчик
Стратегии, познавательные
Герой о всех видах (сетевая с одноклассниками и знакомыми + на дисках), Заработало
07.03.2009 11:41:18, КалиНа*
11 лет играет в интернет-игру Пиратия. Какой жанр понятия не имею, я-то в нее не играю. 07.03.2009 09:41:25, Самка катинелис
А такое же, но без интернета бывает? А то мой (7 лет) фанатеет пиратами, но в инет я его пустить не готова (да и не умеем мы сами). 07.03.2009 14:49:34, hanhi
Она не имет оотношения к пиратам:) И завязана на других игроков, без интернета быть не может 07.03.2009 23:47:57, Самка катинелис
Это которая "установи и передай другу"? 08.03.2009 07:13:49, Sofia
Изучайте в википедии:) 08.03.2009 08:53:52, Самка катинелис
1) 13
2) с жанрами у меня не сложилось (но точно не стрелялки и не гонки)
3) Spore, Принц Персии.
Играет мало, времени нет, игр нет.
07.03.2009 02:56:26, Natem
Светлана
1)13
2)стратегии, симуляторы
3) последнее время "X-plane" и Microsoft Flight Simulator
06.03.2009 21:10:12, Светлана
Красно Солнышко
Объясни мне разницу между стратегией и симулятором. 06.03.2009 21:19:01, Красно Солнышко
Светлана
На самом простом примере. Цивилизация или Казаки - это стратегия, нужно просчитывать, что будет в результате тех или иных твоих действий. Симулятор - моделирует (симулирует) поведение какого-то конкретного девайса - самолета, поезда, гоночного автомобиля. Тот же X-pLaNE Игорю интересен в первую очередь потому, что на нем и живых начинающих пилотов тренируют, там все, как на самом деле, реальные техники взлета и посадки, выпуска закрылок, шасси, все это в реальном времени (на мой вкус, занудство дикое ;-))- т.е. если полет длится 4 часа, то и в симуляторе будет так же, там точные копии аэропортов и т.п. Стратегии такими вещами не заморачиваются, там главное просчитать на несколько шагов вперел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
06.03.2009 21:52:45, Светлана
Красно Солнышко
Я просто никак не могу понять почему тогда Спора симулятор.
Там же тоже надо просчитать, чтобы особь выжила.
Я, правда, не играю в нее сама, но судя по тому, что слышу.
Дочь с папой все время обсуждают. К кому подходить, к кому не надо. Добавить крылья или лучше хвост :)
06.03.2009 21:56:23, Красно Солнышко
Светлана
Нет, я думаю, что Sporе как раз стратегия
06.03.2009 21:59:11, Светлана
Красно Солнышко
Я тоже так думала :) Пока ALora ниже меня не озадачила.
Тем более, что по ссылке, что я сама дала в корневом топике, эта игра в разделе симуляторов.
06.03.2009 22:34:07, Красно Солнышко
я думаю дело в разном понимании понятий и в разных акцентах - для меня симулятор то, что симулирует реальность, а без просчетов там никак. в симсах тоже надо просчитывать банкротство, возможность что-то приобрести и т.п. но главное наблюдать за течением жизни, что и происходит в симсах и споре. а стратегия это именно расчет, продумыванеи как достичь определенной цели. в споре такой цели нет. да, там существо может погибнуть, но задача не в выживании, а в испытании как раз, в накоплении опыта - прелесть в процессе, а не в результате как в стратегии. 07.03.2009 14:32:46, ALora
Светлана
Я видела. Но тоже как-то усомнилась. 06.03.2009 22:46:04, Светлана
1. 14
2. Симулятор или стратегия (не знаю)
3. Симы

1. 7
2. Военные стратегии
3. Казаки,Антанта+ когда в Казаков не дают, то малышовые игрушки на Солнышке.
06.03.2009 20:55:44, hanhi
малчык, 13 годков
Отыграл в сивилизацию-3 (4-я не очень понравилось) , спору, анно 1701, заработало! кучу стрелялок и бродилок, химикус-2, сибирь-1,2
2. квест, стратегия, логические игры-конструкторы
3.сейчас: Физикус, сталкер,
06.03.2009 20:31:24, maqusha
Красно Солнышко
Я, кстати, тоже играю в третью цивилизацию и 4-я мне не нравится. И это единственная игра, в которую я вообще играю.
На все остальные - хватает только посмотреть несколько раз. Не затягивает.
06.03.2009 20:36:03, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А что из всего этого рекомендуешь посмотреть? 06.03.2009 20:33:12, Красно Солнышко
Сибирь что первая, что вторая - красотища невероятная. Летом проходили вместе, не оторвать было. Химикус-2 тоже однозначно рекомендую. Когда устанавливали была уверена, что будет занудство сплошное, но теперь считаю, что она самая лучшая в серии "-кусов". Причем начали со второй и ничуть не запутались, обе части самостоятельные. Игрушка почти мистическая с экскурсом в алхимию и вообще историю науки. "Заработало!" Очень развивательная и смешная. Нужно выполнять технические задания и конструировать цепные реакции с помощью разных механизмов. Неизбежно ошибаешься и происходят всякие курьезные сбои, которые детей сильно веселят. Физикус идет на ура. Отличное и наглядное объяснение природных явлений будет понятно даже для пятиклассника. Так что можете попробовать. Пока лежат нераспечатанные географикус и биотопия. Будем играть после физикуса. Стрелялки и бродилки не рекомендую - чисто мальчишечьи забавы, меня ужасно раздражают, но это неизбежное зло. 06.03.2009 22:31:25, maqusha
КалиНа*
Заработало - поддержу!!! Мой сидит и экспериментирует. 07.03.2009 11:42:31, КалиНа*
Мой прошел примерно половину и охладел 08.03.2009 21:20:50, Горгулья
Скоро 14. Любимая игра - "Симы". Не знаю, что за жанр, не вникаю. Младший (9) вообще во все готов играть, лишь бы комп! 06.03.2009 20:25:58, Lariska из дома
Мурзя
Ох, больная мозоль :) Гоняю от компа как могу. На CD не играет ни во что, всё пылится. Зато достал интернет-играми в реальном времени.
1. 11
2 Экшн
3. Сейчас это Darkorbit.
Раньше играл в стратегии (особенно Цивилизация нравилась), еще раньше - квесты. Квесты почему-то его не захватывают, при первом-втором "неразрешимом" препятствии игрой перестает интересоваться.
06.03.2009 20:25:22, Мурзя
Мурзя
О, забыла! Еще в логические иногда (но редко, время-то ограничено) играет, даже головоломки какие-то с шариками решал.
Еще начинал играть в интернет-шашки, но я пресекла. Понравилось постоянно выигрывать (после шахмат-то).
Ну и, конечно, в шахматы играет, куда ж без них, задачи решает...
06.03.2009 20:50:49, Мурзя
Красно Солнышко
Если совсем затык с квестом, можно же подсмотреть ответ в Интернете. Я раньше иногда ребенку подсказывала так, когда она младше была. Но сейчас, например, в ее Нэнси Дрю я даже не вникаю. У нее там целая тетрадочка расписанная что, где и как. Очень недовольна, если вдруг она теряется :) И все сама, без подсказок. 06.03.2009 20:39:53, Красно Солнышко
Мурзя
Да ну, еще чего, не буду я ничего искать :) А сам он раньше инетом не пользовался, да и в голову не пришло, что там все это можно найти :)
По мне, так чем меньше играет, тем лучше. Только минимум, чтобы пещерным человеком по сравнению с др. не выглядел.
06.03.2009 20:47:17, Мурзя
Spore разве квест? мне кажется симулятор, как и Sims. вот в них и играют. младшая больше Спору любит, но на нее тянет только мужнин комп, а он ей достается нечасто. это последний год-полтора увлечения. а раньше были разные игры и обучающие, и квесты, я и не помню их названий, давно уже не играют в них. годов моим 13 и скоро 12. 06.03.2009 19:42:04, ALora
Красно Солнышко
Ну так это сейчас такие игры в ходу.
До этого она в "Цивилизацию" еще, например, играла.
Поэтому я написала, что в основном квесты и стратегии.
А с зоопарком, где зверей лечат - это тоже симулятор? В него еще играла, но не долго.
А "Операция "ГЕНИЙ" - это симулятор или стратегия?
А обучающих на этот возраст я вообще не вижу нормальных практически. Было еще что-то со смеховирусом, но она быстро ребенком прошлась и стала неинтересной.
06.03.2009 19:46:59, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!