Раздел: (Как избежать проблем с сосками при кормлении грудью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка груди к лактации

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
31.01.2001 12:29:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нужна информация о грудном молоке и лактации всё 28.08.2004 13:56:07, alisher
Почему "обмыть грудь"? "Вымыть грудь"! 24.05.2003 04:27:45, Аня
"При каждом обмывании груди ее надо как следует намылить, вымыть и вытереть жестким полотенцем"..ну-ну.
потом родить преждевременно, потом умереть от трещин.
дурдом, а не советы.
06.05.2003 21:51:21, Тукка
Очень полезная информация, особенно для новиков как я. Но что делать, если соски болят с первых недель беременности? Правильно ли это?
Ответьте, пожалуйста!
28.08.2001 16:21:04, Anna V
Катена
А я то думала, что в конце беременности соски трогать не рекомендуется, поскольку это один из проверенных способов стимулировать роды ... Да и врач мне на днях то же самое сказала ... Кроме того, если грудь с мылом мыть - верная дорога к трещинам ... 31.01.2001 23:02:22, Катена
Абсолютно бесполезная статья,а для "новичков" даже опасная!Какое растирание вообще,точно до преждевременных родов можно натереться!У меня соски плоские,доча никак брать не хотела и не могла.Кормила через накладку все 7 месяцев,и соски кстати так и не вытянулись ни на мм!Накладку сниму после кормления-вроде выпуклые,а через полчаса-все опять как было!Такая форма,ничего не поделаешь! 02.02.2010 23:49:47, Юлия Филина
подписываюсь под каждым вашим словом!!!!!! 01.02.2001 12:42:52, oh3harriette
Вы уж меня извините, но идиоты эти сотрудники кафедры детских болезней.:-((( Кормление новорожденного ничего общего с болезнями вообще не имеет. Обычную грудь к кормлению никак готовить не надо. Некоторые специалисты рекомендуют заранее готовить грудь с втянутыми сосками, а некоторые нет, чтобы не наносить психологический ущерб будущей маме. Единственный отличный совет - удобный и хороший бюстгальтер. Грудь изменяется не во время кормления, а во время беременности, поэтому очень важно ее поддерживать. Женщины с большой грудью даже носят бюстгальтеры ночью. 31.01.2001 18:32:04, НаташаВ
Радость
Я не готовила грудь во время беременности. Не сказать, что у меня все прошло гладко. Была одна трещинка. Но это оттого, что протоки были не разработанные, молоко трудно высасывалось, а есть мелкому хотелось. Как только я разработала протоки (в сотрудничестве с Ильей:) все наладилось. Сомневаюсь, что можно было разработать протоки во время беременности. 31.01.2001 13:50:55, Радость
это кому что можно. у меня всю беременность была угроза выкидыша. к соскам даже прикоснуться было страшно - начинались схватки. а больно было все 3 недели, пока кормить не бросила из-за нехватки молока. а еще я думаю, что если сосок большой и плоский (как у меня), то ребенок все равно сам вытянет лучше мамы, но в рот будет брать ровно столько, сколько сможет поначалу, больше все равно не возьмет, ведь рот-то у него еще маленький 31.01.2001 13:13:19, oh3harriette
Professor
Возможно, что-то из этого и стоит делать, если действительно проблемы с формой сосков. А просто так... Это как насморк проходит - лечишь - за 7 дней, не лечишь - за неделю. Готовишь соски - болят неделю. Не готовишь соски - болят неделю :о)))... 31.01.2001 12:58:41, Professor
Я готовилась к кормлению, и у меня ничего не болело. До сих пор ( нам почти 11 мес) кормление для нас - это радость. 31.01.2001 14:20:20, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!