Раздел: Родительский опыт

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все будет хорошо

Тема создана для обсуждения статьи.

Решила написать свою историю, чтобы помочь и поддержать тех, кто находится в сложной ситуации, кто ищет нужную информацию, как когда-то искала я.

Автор: Светлана
20.11.2010 00:11:03, Редакция

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, милые, если вы читаете эту статью не интереса ради, а столкнулись с капрл - знайте, так и есть! всебудет хорошо! Мы с сыном тоже прошли через это испытание в 2014 году, я также поделилась свовей историей, потом была создана группа в контакте [ссылка-1]
Если хотите пообщаться, вступайте, нас там более 100 человек, многие уже родили и после операции, кто-то еще в ожидании обследований, кто-то еще ждет малышей. Мы максимально стараемся распространять инфо на просторах интернета, чтобы мамы, столкнувшиеся с КАПРЛ, знали - наши детки не особенные, они обычные, этот диагноз не повод делать прерывание. Наши детки не инвалиды, они развиваются, растут, ходят в сад и в школу))
05.10.2018 13:00:23, LiluMilaya
Сыну на 21 неделе беременности поставили диагноз секвестрация лёгкого. Я была настроена на прерывание беременности, я знаю что многие не поймут, но я боялась родить инвалида, боялась что когда этот ребёночек вырастет будет ненавидить меня, за то что позволила ему жить и мучится! Но спасибо врачам, которые сумели объяснить что это за редкая потология, что это не смертельно, что с этим живут и никакой инвалидности не будет у малыша!
Сразу после родов его забрали в детскую больницу, через дней 10 сделали операцию, врач которая ее делала сказала, что ребенок рожден под счастливой звездой, секвестрация оказалась внелегочной. Потом было несколько дней реанимации, в которую меня пускали, хотя лучше бы не видеть того что я за все это время увидела! Это страшно, видеть своего ребенка на ИВЛ и в куче проводов, а рядом ещё и ещё таких же малышей только с другими диагнозами. И ещё все родители с мокрыми от слез глазами, а плакать то нельзя, и вот так несколько дней ужаса. Ну а потом нас перевели в палату, откуда мы благополучно уехали домой. Теперь каждый год у нас рентген и осмотр пульмонолога. Сказали будут наблюдать до семи лет, а там снимут с учёта. Вот только страх меня не покидает. Вдруг все последствия ещё впереди....
14.09.2018 23:59:35, Lenhik
Здравствуйте, Светлана. У нас впринципе такая же сейтуация, только сердечко на своём месте но в легком затемнение и ставят ВПП легкого карп 3 типа, тоже чуть ли не заставляли сделать прерывание нас с мужем в течении двух дней прессовали врачи, больше это ни как не назовёшь. Какое лечение вам назначали? Нам вообще ни какого. 10.09.2018 08:49:14, Khlamova Olga
Я сейчас на 25 неделе вбеременности.Моему сыну также ставят диагноз кистозно-аденоматозная вада левого легкого ІІІ типу.И также все врачи настаивают на перериванни.Я также только плачу и все.Маю еще одну надежду на Киев, там сказали что шансы есть.Прочитавшы ваши истории у меня все больше надежди.Единственное если вам не трудно напишите какое лечение вам прописывали! Потому что мне сказали чо сейчас лечить бессмисленно. 14.07.2015 12:12:32, Ирина1991
Максимке - здоровья.
У нас ребеночку поставили КАПРЛ 3 тип левого легкого в 19 недель беременности. Сердце было сдвинуто резко вправо, правое легкое поджато. Никаких положительных прогнозов минские генетики не давали, гиникологи тоже очень были против сохранения беременности. Все твердили, что ребенок "не задышит сам, не закричит и никакие аппараты ему не помогут". Это страшно.. слышать такое, а еще страшнее слышать, то что предлагают тебе врачи в такой ситуации. Врачи, к которым ты идешь за помощью, на которых надеешься, которым веришь. Наблюдалась почти всю беременность в центре "Мать и дитя". И после каждого УЗИ мне говорили - без отрицательно динамики. И снова никаких хороших прогнозов у генетика. Хотя по размерам легких я видела, что левое несколько остановилось в росте, а правое наоборот быстрее росло. Это давало нам надежду. Так смотрели нас там до 32 недель. После этого срока отправили наблюдаться по УЗИ в поликлинику, выдав заключение. В 34 недели на УЗИ у нас ничего не увидели плохого. Врач сказала, что ребеночек выглядит как все дети на этом сроке. Это был второй счастливый день за всю беременность, по настоящему счастливый. Муж плакал. Родился наш мальчик в срок. Закричал и задышал сам. Развивается нормально. Мы все не перестаем благодарить Бога за это чудо.
25.11.2014 21:42:26, nastik.lo@mail.ru
Счастья вам и здоровья! Пусть ваша история послужит примером для родителей, которые в трудной ситуации. Все будет хорошо!!!!!!!!! 07.02.2011 17:53:54, ruzic
Света, молодец, что разместили статью! Статья тяжёлая, сильная и ВНУШАЮЩАЯ НАДЕЖДУ! Я и моя Сашулька ждём вызов в Москву и верим, что "всё будет хорошо"! 02.12.2010 18:22:22, totcat
у меня есть тоже рассказик интересный [ссылка-1] на эту тему... поделись своим мнением если прочтещь, я в личке... а вообще вы конечно молодцы!!! 06.12.2010 09:38:37, falkovsky
Всем огромное спасибо за пожелания! Я желаю огромного здоровья вам и всем вашим близким! Будьте счастливы!!!! СПАСИБО! Это я - автор :) 21.11.2010 22:28:08, SUM
Дай Бог здоровья всей вашей семье!!! 21.11.2010 17:44:02, Timrina
Здоровья сыночку Вашему. С такой сильной мамой и любящим папой он будет счастлив! 20.11.2010 19:09:39, ллл
Спасибо, что написали. Здоровья Максимке!!! И пусть всегда у Вас все будет хорошо!!! 20.11.2010 16:32:17, madigo
Удачи Вам и Максимке и конечно здоровья! Растите! 20.11.2010 16:15:05, OlgaRN
Мы с Люночкой были в похожей ситуации.
Может еще кто помнит нашу историю из беременной конфы.
В 17 недель на УЗИ увидели кисты в голове и сказали что может родиться не ребенок а урод. Но мы надеялись и верили что у нас будет здоровая и славная девочка. И она родилась! Слава Богу!
Автору статьи большое спасибо за то что написала и передала свой опыт другим мамам, потому что очень важно на чужих примерах видеть что все будет хорошо и верить в счастливый конец!
20.11.2010 12:42:36, Ponocha
Ой, представляю, как вы нервничали!(((Слава Богу,что все обошлось! 20.11.2010 12:49:30, simpleMary
Да, хорошо когда детки здоровы! Тогда и родителям счастье. 20.11.2010 16:13:05, Ponocha
Хорошо,что все позади! Здоровья вашему Максимке! Вы-молодец! Ваш опыт может оказаться очень нужным! 20.11.2010 12:19:35, simpleMary
Вы с сынишком просто МОЛОДЦЫ!!! ЗДОРОВЬЯ Вам ОГРОМНОГО!!! 20.11.2010 12:01:42, Vetto
И ВЫ и ваш СЫНИШКА вы настоящие ГЕРОИ. Здоровья вашему Максимке нашему тезке. Пусть растет и радуется жизни, потому что у него такая замечательная МАМА. Спасибо за ваш опыт. 20.11.2010 11:24:33, катюшка78
Господи, лучше бы я не читала...Сижу, реву с утра пораньше:(
Здоровья и сил Вам и вашему сыночку и всей семье!!
Вы все молодцы, что справились!!!
20.11.2010 10:47:59, Улица
Спасибо за статью. Нет слов. Вы - настоящая МАМА. 20.11.2010 09:22:15, Celesta

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!