Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

29 роддом лефортово

В этом роддоме посоветовали обратиться к Виктору Евгеньевичу Артемьеву. Он зав. послеродовым отделением. Всю беременность наблюдалась у врача из ЦПСР, но так вышло, что когда шел 9-ый месяц,она временно перестала работать по сост. здоровья, пришлось искать другой вариант. Нашла...
9 месяцев мне беременность сохраняли. Магне, гинипрал и т.д. Сами понимаете, шейка была закреплена с их помощью "намертво".
На 1-ой консультации В.Е. сказал, что посмотрим динамику,подаем расслабляющие шейку препараты (но только через неделю), что многоводие, со схватками приезжать в роддом опасно, надо держать под контролем, (потоком вод может пуповину вытолкнуть, и если в течение минут не сделать кесарево, то все...)
На 2-ой консультации (39 недель) неожиданно говорит - надо остаться, посмотрим пару дней на мониторе ребенка, а там видно будет. Ладно, посмотрим так посмотрим. Отдала мужу вещи, меня положили. Приходит вместе с бабой какой-то и при осмотре вскрывают мне пузырь.
10,5 часов без раскрытия, что понятно, ничего размягчающего шейку
я так и не успела получить до роддома. Добрый доктор через каждые полчаса или вроде того пытается раскрывать меня вручную, схватки уже не прекращаютя, при этом приходит доктор именно через каждые полчаса, акушерка тоже где-то гуляет, не дозовешься. Охренеть! За деньги, по договоренности! В результате все-таки выдавили малышку. Гематома на всем лице, кровоизлияния в склеры, но поставил 8-9 АПГАР(!!!)
Родила. Лежу в кресле в позе. Малышку уже завернули в пеленки и положили в противоположном конце бокса (далеко). Ушли. Лежу.
Полчаса лежу. Приходит женщина, начинает зашивать. Зашила.(Хорошо зашила, спасибо) Лежу. Час лежу. Ору. Никто не отзывается.
Ноги врозь, ветерком обдувает. Капельница давно прокапала, торчит в руке. Мимо проходил юноша-анестезист, попросила хоть прикрыть чем. Спасибо, помог, прикрыл, ноги на выдвижную полочку положил, лед дал и ушел. Никого не позвал. Смотрю на ребенка издалека, и думаю, если вдруг что не так, как же я встану?
Пришла. Помогла перелечь на каталку, подкатила к дитю, капельницу, говорит, я снимать не умею, щас придут специалисты. Пришел "специалист". Позвал акушерку, чтобы та капельницу сняла.
Все, говорит, супер!!! Какой я молодец, что кесарево не пришлось делать. У тебя организм, говорит, плохой. Не пригоден для рожания.
Ты больше этого не делай. А я, говорит, молодец, справился.
Положили в палату мать-дитя. Ночь. Мася сосет, старается. Наелась, спит, только почему-то стонет. Под утро начала срыгивать. Я гляжу, что-то не так. Задыхается. Я ее переворачиваю, по спинке, в лицо дую, задышала. Положила на животик. Я к сестре, она одна на все отделение, в коридоре сидит. Так, говорит у всех бывает, все срыгивают. Через некоторое время опять. И опять. Я в панике. Говорю им, а мне говорят, что все в порядке, и смотрят как на ненормальную.
Пришла педиатр. Все, говорит, хорошо. Иди, говорят, обедай, а как я пойду? Сестра-то даже за деньги смотреть за маськой не хочет. В туалет вышла, прихожу - задыхается.
Устроила скандал, ну, говорят, если ты такая чокнутая, щас ребенка в реанимацию отдадим. Блин, говорю, зовите кого-нибудь из реанимации, позвали, забрали. Потом там сказали, что хорошо, что настояла на этом, потому что могло произойти кровоизлияние (Правда не поняла почему)
Короче - пневмония, недораскрытие легких, бактериурия и т.д.
Грудь западает, живот вздут, одышка. Антибиотики одни, другие.Сами понимаете в каком я состоянии.
А этот скот приходит и говорит, на самом деле все в порядке, надо вас будет домой через пару дней.
Спасибо детскому врачу, нашла нам место в измайловской больнице.
Так вот, там, после 5-ти дней антибиотикотерапии в роддоме, анализ крови показал 36000 лейкоцитов.
Выписали нас только в 3 недели.
А доктору мы деньги отдали. Взял. Бог ему судья.
Да, забыла сказать, он в тот день дежурил, ну и, как говорится, чтобы потом не ехать из дома на роды...
22.12.2005 10:35:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас, какой контраст с тем, как у меня в почти такой же ситуации проходили роды. Я своему врачу бесконечно благодарна! Отчетец в реге. 22.12.2005 20:39:44, Ольга Р. и Андрейка и (11я)
Ulyana
Господи, ну как же так? Они (врачи) совсем что-ли уже работать не желают...даже за деньги... Здоровья Вам и девочке Вашей!!! 22.12.2005 14:19:44, Ulyana
Матронна
Сил вам с малышкой и здоровья. Отдельное спасибо, что нашли в себе силы и написали - много, длинно, подробно. Спасибо большое. 22.12.2005 12:40:47, Матронна
Мда.....слов нет.....рожать видимо уже пора на луне..блин
А Вам и малышке здоровья и терпения...еще всякие терапевты впереди..тоже особо квалификацией и гуманностью не обременены....
22.12.2005 12:18:08, LuckyWitch
Очень сочувствую, но это далеко не первая страшилка, которую я слышу про платные роды в 29-ом.
Ох, девушки, даже не знаю, по-моему, самое страшное в родах - это наша система родовспоможения. Дай Бог нам всем здоровья и присутствия духа с ней справиться!
22.12.2005 11:58:28, Амдерминец
nadinchik
Какой кошмар!!! КОНОВАЛЫ!!
Хочеся пожелать чтобы теперь с Вами случалось только хорошее!!
22.12.2005 11:57:46, nadinchik
Вот засранец!

Здоровья Вам и девочке!
22.12.2005 11:54:05, happylady
Marinellia
Ужас ! Дай Бог вам и вашей девочке здоровья, и хороших, вменяемых врачей ! 22.12.2005 11:26:24, Marinellia
Одна такая рыжая
Ужас какой! Спасибо большое, что предупредили нас, а Вам с маленькой - скорейшего выздоровления и чтобы Вы забыли об этом как о страшном сне! 22.12.2005 11:15:43, Одна такая рыжая
Жасминка( ex.ИваниТа)
У меня нет слов!, Что же это такое за беспредел то. Бедная маська!!! Блин в суд надо на них подавать за такое, только по-моему в России сделают все шито крыто:-(((( 22.12.2005 11:12:22, Жасминка( ex.ИваниТа)
Стеша
Ужас какой... как сейчас Ваша малышка? Поправляйтесь, приходите в себя, пусть все хорошо будет, не болейте...
И спасибо Вам за информацию... У меня как раз вчера разговор с мужем был именно на тему 29-го роддома и именно плптить врачу или контракт. Муж сказал, что только контракт, так как с моим ПДР 30 апреля они меня в свою смену положат и стимулировать начнут. Короче, теперь вообще в непонятках, что делать... А там платное и бесплатное отделение отдельно или все вместе?
22.12.2005 11:11:05, Стеша
Таля А.
Какой ужас, а там рожать собираюсь!
22.12.2005 10:56:11, Таля А.
Слышала ,что зажрались в этом р\д , а деньги выпрашивают в прямом смысле слова.
Подумайте!!!
22.12.2005 11:55:15, happylady
smolka79
я рожала в 29 РД в декабре 2003 г., у меня никто ничего не выпрашивал, но я туда попала по знакомству. Отделение патологии - так себе, есть неприятные акушерки/медсестры, зав. родблоком Братчикова - отличный врач, еще могу отметить Меркулову Ольгу Дмитриевну (была моим палатным врачом в патологии), Воробьев Андрей Анатольевич (делал мне КС, но и обычные роды он тоже принимает), анестезиолог Ручкин Анат. Васильевич (ходил за мной как за малым ребенком в реанимации, очень добрый и приятный врач ;-), акушерка Луценко Наташа (тоже ухаживала за мной в ПИТе), в детском отделении - супер-педиатр Архипова Светлана Анатольевна :-), и все медсестрички там - очень приятные девочки и тетеньки были (кроме м/с, которая "заведовала" докормом :-(
Виктор Евг. - опытный врач по послерод. периоду, моей соседке по палате он очень помог, исправил огрехи врача Трушиной М. А. (оставила в матке кусок плаценты :-(, насчет того, как он роды принимает - не знаю.
В целом РД хороший, очень современный, там и взрослая и детская реанимация есть, хороший ремонт - в общем бытовые условия отличные.
22.12.2005 15:34:00, smolka79
На самом деле в 29-ом много хороших врачей, со мной в палате при реанимации девочка лежала, приехала с преждевременными, врач ей попался замечательный, случайно, потом через день приходил, про ребенка рассказывал, хотя не педиатр. Педиатра, кстати, не дозовешься, ходишь как подаяния выпрашиваешь информации. 22.12.2005 11:34:48, mammy
Ленуся (37)
я вот не понимаю- неужели в России такой беспредел что на варчей подать в суд нельзя?! никого не хочу обидеть, но в мире за такие дела его бы давно лишили лицензии!
22.12.2005 10:53:36, Ленуся (37)
У нас даже главврач роддома, запретивший делать кесарево женщине с узким тазом, диабетом и крупным ребенком, что привело к гидроцефалии у малыша и полной инвалидности у женщины (впоследствии ей удалили и матку, и части мочевого пузыря и еще много чего), так вот, даже этот человек, несмотря на то, что делом занимаются хорошие адвокаты и несколько раз привлекались журналисты, т.е. анонс на всю страну, итак, даже в этой ситуации он до сих пор является главврачом роддома и ничего не боится.
Под суд отдали только человека, отвественного за то, что роженице перелили кровь, зараженную СПИДом. И то мне это удивительно :-(
22.12.2005 12:01:29, Амдерминец
Ленуся (37)
мать мать мать....
22.12.2005 12:36:33, Ленуся (37)
Стеша
Да, и ей еще (искалеченной женщине с ребенком) и угрожали... Я вчера слышала, что их вывезли за границу на операцию... А уроду этому ничего... 22.12.2005 12:25:27, Стеша
Одна такая рыжая
Что это за роддом??? 22.12.2005 12:09:04, Одна такая рыжая
в реутово 23.12.2005 21:50:09, ЛизАнька
Стеша
Ленусь, у нас к сожалению так :-(((. Ничего не докажешь, потратишь нервы и силы (и деньги на адвокатов), а это все нужнее семье и дитенку. У нас тут недавно по телевизору ТАКАЯ передача была, именно про это, я смотреть не стала, просто как анонс увидела... Грустно что то... 22.12.2005 11:15:23, Стеша
Ленуся (37)
очень грустно! конечно везде бывают разные ситуации, но когда 2-3 врача попадают под суд потом другие начинают иначе себя вести. кстате, у вас когда эпидуралку делают надо подписываться?
22.12.2005 11:32:17, Ленуся (37)
Стеша
Про эпидуралку не знаю - рожала давно и без нее. У нас просто нет четко отлаженный системы воздействия на врачей. Ну отстранят на некоторое время, или даже уволят -пойдет в другое место работать... 22.12.2005 11:55:31, Стеша
Жасминка( ex.ИваниТа)
да видела, я передачу от врачей, отстранят на два года, но в Росси все подделать можно, он подделает документы и дальше будет людей калечить, ужас просто 22.12.2005 12:28:24, Жасминка( ex.ИваниТа)
Жасминка( ex.ИваниТа)
Со мной девочка лежала, у неё был выкидыш, так вот когда её почистили занесли какую то инфекцию, у неё температура 41 поднялась, дело было вечером, еле-еле нашли пьяную медсестру, которая начала говорить, что она градусник передержала, хотя той реально было плохо совсем, ну уже когда , чтобы убедить мед сестру подержала другой градусник, та соизволила врача пойти поискать. И в итоге, что то ей там делали, но в карте ей ничего не написали, что у неё осложнения были, что темпа огромная. Все отлично и все. Ну и что она докажет, да ничего 22.12.2005 11:21:21, Жасминка( ex.ИваниТа)
Ленуся (37)
блин..разбаловалась я..как это пьяная медсестра?!?! может я пересмотрелась детективов, но в таких случаях я на мп3шку записываю всё! и вообще- ужас ужас
22.12.2005 11:30:58, Ленуся (37)
Одна такая рыжая
Ленок, при родах не до записи... Вот еще одна причина, по которой я пойду рожать только с мужем!
У меня ПДР 17 июня, но муж сказал, что на 3 июня в командировку уже не поедет, так на работе и заявил - ухожу, говорит, в декрет... :)))
22.12.2005 11:32:37, Одна такая рыжая
Ленуся (37)
прально! без мужа ни ни!!
22.12.2005 11:34:40, Ленуся (37)
Стеша
Вот и мой по тем же соображениям со мной собирается... Я хоть и умею права качать, но в родах не до того будет... А мужу я сразу сказала, что мне нужен не зритель (не то зрелище), а помошник... 22.12.2005 12:28:03, Стеша
Жасминка( ex.ИваниТа)
да ведь они ничего не запишут, что это по их вине, а одной ей фиг поверят, да может и не захотят возиться. Блин, система наша бесит...:-((( 22.12.2005 11:13:41, Жасминка( ex.ИваниТа)
Боже, какой кошмар!
Пусть дальше все будет хорошо!
22.12.2005 10:52:11, Kiddy
Ovaru
Да...
У меня об этом товарище оч. неприятные впечатления остались, уже в послеродовом.
Хотя роды в этом роддоме тоже были не сахар (отчет в реге по ссылке).

Короче, портится очередной роддом
22.12.2005 10:41:44, Ovaru
Да, повезло Вам .
22.12.2005 12:00:34, happylady
Таля А.
А где отчетик то?
22.12.2005 11:06:07, Таля А.
Ovaru
по ссылке 22.12.2005 11:30:43, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!