Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поменять имя ребенку

Долго думала, как назвать дочку. "Папочка" предложил Светлана Анатольевна, а я больше склонялась к Людмиле, с отчеством Шакировна(у меня еще двое детей от первого мужа, хотелось, чтобы у всех было одинаковое отчество, тем более, что в графе "отец" у СА стоит прочерк). Хотя имя мне кажется неподходящим для дочки, я все же записала ее так, как хотел "папочка". Но не могу ее называть Светой! зову Малышкой. "Папочка" наш давно пропал, а ребенку скоро в сад. Подскажите, что делать? Плз...
03.03.2002 04:44:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
А ведь Светлана очень красивое имя, и к отчеству Шакировна отлично подходит. Как бы я хотела дочку Светлану. Такое имя замечательное, с Людмилой не сравнить. 06.03.2002 13:45:25, Мери Поппинс
Считаете, что менять надо только отчество? Я уж не знаю.... с одной стороны, многие знают, что у меня дочка Света, но ни я, ни сам ребенок к имени этому не привыкли: Малышка, да Малышок. Назвала Светой, чтобы только "папочке" нашему было приятно и отчество его дала, как он хотел: "Если отчество будет Шакировна, то я к ребенку близко не подойду". И все время о этом жалею, сомневаюсь, правильно ли я сделала.... ведь "папочка" наш давно ушел, а мне мучиться. НУ НЕ МОГУ РЕБЕНКА ТАК НАЗЫВАТЬ! И никакие уменьшительные имена типа Лана, Вета, Тала и тд мне тоже не нравятся... 07.03.2002 03:19:06, Аля Ш
Мери Поппинс
И Светлана Анатольевна тоже красиво. Ну что папа, главное оба сочетания очень хорошие. Просто надо Вам самой привыкнуть. Мне тоже имя моей дочери сначала не слишком нравилось, пока она сама не заявила, что имя ей нравится и менять его она не хочет :-)
А имя вашей дочки очень нравится, именно как есть - Светлана, Светочка, Светик. И звучание, и смысл.
07.03.2002 10:14:46, Мери Поппинс
Professor
Сходите в ЗАГС и узнайте, каковы Ваши шансы. Если есть возможность - все поменяйте официально, чем раньше, тем лучше. Если имя к сердцу не лежит - так зачем мучить себя? Тут просткальзывало утверждение, что до 3 лет это можно сделать.

На худой конец - зовите ее, как вам хочется, в садик, в школу отдавайте, как Людмилу, вырастет - поменяет имя сама. У меня сестру подруги Таню по свидетельству звали Мариной, и никаких проблем у нее не было - везде была Татьяной. Отчество - так и вообще вещь наживная. Как представится - так и будут люди называть. Пока до отчества дорастет - поменяет себе на такое, какое сочтет нужным.

06.03.2002 13:30:17, Professor
Да полгода назад ходила в ЗАГС, а толку-то! Послали в управу, в опеку и попеч. А она все время болеет! Тем более, меня в управе хорошо знают, не хотелось бы лишний раз светиться (
А можно дать двойное имя, не знаете?
07.03.2002 03:25:36, Аля Ш
Mary M.
Ну можно называть её Ланой - знакомую Светлану так звали, а менять, по-моему, не лучший выход - кто-то то, наверное, Светой её называет, ребёнок привык. Я бы оставила это на усмотрение дочери - вырастит - решит. 03.03.2002 11:42:10, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!