Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физический контакт между ребенком и родителями

Тема создана для обсуждения статьи.

Для ребенка прикосновение взрослого — знак того, что его любят, замечают, обращают внимание и принимают.

Автор: Аптулаева Татьяна
06.11.2010 00:11:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Poni
Я прикасаюсь к ребенку, раз триста на дню, все обнимаю сюсюкаю, целую. 27.02.2013 14:05:26, Poni
Веснушка :) (в системе Квадра)
Об этом еще Гиппенрейтер писала, что минимум, 30 объятий в день ребенку нужно. У любящего родителя это идет из сердца, хочется прикоснуться к ребенку, но это уже мое мнение. 06.11.2010 15:17:02, Веснушка :) (в системе Квадра)
Выходит,я свою старшую не люблю. Хорошо, если раз 5 за день наберется. 06.11.2010 15:55:02, simpleMary
Веснушка :) (в системе Квадра)
5 раз - это очень хорошо! Важно само наличие прикосновений, а не их количество. Важно давать это ребенку. Дети ведь то же разные, и отношение к ним разное. Работа по схеме: если внимания ребенку достаточно, число прикосновений уменьшается, но не до -1, естественно. Еще важно учитывать психическое состояние ребнка, в каком находится состояние. Бывают отвественные моменты, или переживает за что то.

ПыСы Как правило в таких учениях все цифры умноженые в несколько раз. Там же прочитала, что ребенок садовского возраста должен делать от 6000 шагов в день, и родители то же. Это положительно влияет на психологическое состояние ребенка и родителя. На сон так точно :)))
06.11.2010 16:09:48, Веснушка :) (в системе Квадра)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!