Раздел: -- посиделки (Причины апноэ у новорожденных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дышит? Не дышит?

Тема создана для обсуждения статьи.

Молодые мамы часто и подолгу прислушиваются к дыханию младенца во сне, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. К счастью, внезапная остановка дыхания у детей первых месяцев жизни встречается очень редко — в среднем у 1 ребенка из 1000.

Автор: Дорофея Апаева
29.06.2009 09:37:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монитор дыхания все же очень часто выручает... 26.11.2015 10:40:33, Анджела
У нас умерла малышка в 1.5 месяца от остановки дыхания. Я с женой утром проснулись и обнаружили ее мертвой. Она спала прямо между нами... Она ничем не болела и врачи наоборот по шкале Апгара ставили ей высокую оценку. К большому нашему сожалению я ничего не знал ни про такую вещь как апное ни про СВСМ, а иначе бы отдал любые деньги за подобный монитор, который бы предупредил меня об остановке дыхания моей малышки. Мы оба безмятежно спали в тот момент, когда наша малышка умирала... В тот момент можно было спасти ей жизнь...Мамы, не думайте, что вероятность 1 к 1000 - это слишком мало и вас это не коснется. В таких вещах на авось нельзя полагаться. Наша дочка была абсолютно здоровой, но теперь ее нет... 22.11.2015 22:35:29, Arkadius
А мне подматрасный монитор не понравился( Сынуля спит со мной, и на чье дыхание реагирует подматрасник? Ерунда! А педиатр посоветовала монитор Snuza, и я очень довольна! И гуляем с ним, и спит малыш с ним, и я хоть спокойно наконец сплю!!! Потому что утешать себя тем, что АПНОЭ бывает в 1 случае из 1000 - это, конечно, хорошо... но оказаться этим самым единственным случаем не хотелось бы категорически! 18.05.2011 03:08:06, Маняша(с)
Mary-Lea
Особенно меня прикольнуло в факторах риска малообразованность родителей... 29.06.2009 10:18:47, Mary-Lea
затейник
Да иногда бывает и такая боязни, слышишь спит и тишина. так быстрей к нему слушать, дышит-недышит!!!Параноя!!! 29.06.2009 10:02:19, затейник
:) Это точно!
Моя мама рассказывала, что после моего старшего брат, который орал просто таки круглые сутки, ко мне она ночью вскакивала как полоумная и бежала смотреть жива ли я вообще:)
Моя доча явно не в меня этим:)
29.06.2009 13:47:52, Кнутик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!