Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть искусственником не страшно

Быть искусственником не страшно

Быть искусственником не страшно

Моя долгожданная малышка родилась, и я очень хотела кормить её сама, но, к сожалению, молоко никак не приходило, а когда всё-таки пришло, оказалось, что его очень мало.
19.02.2009 09:33:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, каждому подходит своя смесь – никогда не угадаешь, только опытным, так сказать, путем.я бы как опытная мамаша посоветовала бы обращать внимания на состав на упаковке – это первый этап, который немаловажен и который может помочь побыстрее найти “свою” смесь))) например, важно, чтобы в составе были нуклеотиды – это для формирования иммунной системы. Пребиотики и пробиотики тоже важны – они помогают пищеварительной системе. Лютеин желателен – он все-таки отвечает за зрение как никак. Ну и полезные элементы и витамины типа йода, фолиевой кислоты, железа и так далее – это я думаю всем известно. мы с мужем сначала никак не могли найти такую смесь, в которой все бы вышеперечисленное содержалось – пробовали 2 смеси, ни одна из них нашей крохе не подошла. В итоге наконец-то путем долгих поисков нашли смесь Матерна – состав – то, что надо. Заказываем через baby1care. Все полезное для роста и развития содержит, стали кормить нашу крошку – ей понравилось, никаких аллергических реакций. так что нам повезло – и я бы посоветовала эту смесь другим, совершенно спокойно. 28.04.2016 14:28:34, MiKi
При выборе молочных каш для детей на искусственном вскармливании необходимо убедиться, что в состав продукта включены пробиотики. Это название полезных бактерий, которые живут в желудочно-кишечной системе. Исследования доказали, что пробиотики, содействуют работе кишечника малышей, помогают переваривать пищу и усиливают иммунитет малыша. Поэтому молочные смеси и каши с содержанием пробиотиков могут быть рекомендованы врачом для профилактики простудных заболеваний. Каша «Матерна» -- единственная, которая содержит пробиотики.
[ссылка-1]
07.12.2015 11:32:35, Makarova
Я не экспериментировала, а когда поняла, что грудное вскармливание отпадает, так как молоко не появилось у меня вообще, купила Матерну "Меадрин" своему ребенку и не пожалела об этом, моему малышу эта смесь подошла без всяких проблем. Как по мне это лучшая по составу смесь, она отлично сбалансирована, по содержанию белков, углеводов и жиров и максимально приближена к грудному молоку. Также она содержит комплекс пребиотиков для облегчения пищеварения и благодаря этому у моего малыша нет вздутий и коликов. Смесь легко и быстро растворяется и имеет хороший вкус и запах, мы кушаем ее хорошо, растем быстро и стабильно набираем положенный вес. Покупаю смесь через сайт Baby1care 05.11.2015 18:43:50, Makarova
A mi toge iskustveniki s 2 mesycev,i nichego vesim 10200 v 7 mesycev,takcto u meny toge bili somneniy i straxi chto ne ogu kormit grud'u no iskustvenikom bit ne strashno 26.07.2009 10:46:01, rebenochek
Моей доченьке сейчас месяц. Так получилось, что мы с самого рождения на ИВ. Я очень переживала из-за отсутствия возможности кормить ее грудью, но...так уж Богом суждено...
Так вот, даже на лучших смесях у ребенка куча проблем: сами понимаете - смеси это ни мамино молоко, чтобы ни говорили производители.
А то как Вы кормите ребенка - это огромный риск и безрассудство! Куда смотрит Ваш педиатр?!
Мне кажется Вам все-таки стоит посоветоваться с врачом по поводу кормления ребенка, ведь так Вы можете совсем испортить ей желудок!
22.02.2009 20:45:57, carol
tЮлька
а вот мне интересно - администрация сайта специально масло в огонь подливает?
скучно стало что-ли?
зачем помещать такую бредовую статью?
19.02.2009 21:04:18, tЮлька
barabachka
Для меня самое страшное в ИВ это соблддать промежутки между кормлениями и не кормить ночью (а что делать если просит, качать всю ночь?) У меня оба ребенка первое время практически с груди не слезали, поэтому мне кажется что это была бы основная проблема. Рада что вы смогли себе позволить финансово смесь которая подошла ребенку. Только не понятно чем другие перепробованные не угодили. Вот у моей подруги молоко почему-то не пришло с третьим ребенком, врачи говорят из-за возраста, старая мол. Но думаю это бред, но причину так и не нашли. Старших кормила без проблем. Тоже перепробовала кучу смесей, от одной понос, от другой сыпь, от третьей запор, четветой доча плюется до рвоты и главное вес не набирает-ВООБЩЕ. Вот это страшно. Возможно подошла бы другая какя-то, но те которые не потянут финансово чего их и пробовать? Стал кормить манной кашей на молоке пополам с водой, хотя читала что вредно. А что делать? Тьфу-тьфу, девочке 5 лет никогда никаких желудочных проблем или аллергии не было. а насчет сроков и порядка введения прикорма рекомендации меняются постоянно, так что на этот счет спорить бессмысленно. Я тоже старшему всё вводила достаточно рано о нынешним меркам, щас бы тапками тут закидали что творог и яйца раньше овошного пюре, а в полгода ел уже всё. Но я все делала четко по книге того времени иногда даже с опазданием. Бабушка говорит что отцу прикорм вводила с года, а мне в месяца. Так вот рекомендации меняются 19.02.2009 18:04:01, barabachka
головой надо думать, чтоб потом не обвинять тех, кто инструкции пишет.

19.02.2009 21:40:04, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ммм... а почему на ИВ не кормить ночью? Моя лопала ночью... Да и промежутки мы очень приблизительно соблюдали :)

А вот если на нескольких опробованных смесях ребенко совсем не прибавляет плюс проблемы с ЖКТ и высыпания - я бы обследовала ребенка и подбирала смесь не по цене, а по рекомендации врача. Возможно, у ребенка что-то не в порядке или реакция на какую-то составляющую смесей?

19.02.2009 18:59:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Бред полнейший!!!!! То, что в полгода нет аллергий - не показатель. И нагрузка на почки огромная, ведь во взрослой еде соли слишком много для неокрепших органов малышей. И уж смесей всяких полно, мне кажется, для любого кармана. Прровокация это...
19.02.2009 14:55:46, ант73
Юксаре
У меня двойняшки с 4 мес на ИВ. Но статья - просто бред... Может, это какая-то провокация? :) И то, что в полгода нет проблем - еще не показатель правильности такого питания. А как вообще мысли такие пришли в голову - ну..нет молока - есть смесь, зачем пюре и все остальное в 2 месяца....
19.02.2009 13:20:25, Юксаре
я в ШОКЕ!Простите,а вам самой сколько лет?вас родители также кормили?вообще,я считаю,когда женщина ещё только готовится стать мамой,она уже перевернёт горы литературы и послушает бывалых,чтобы сделать свои выводы и перенять полезный опыт,только чтоб ни в коем разе НЕ НАВРЕДИТЬ!ну или хотя бы к мнению педиатров прислушивается.но это я о нормальных женщинах!и кому вы здесь впариваете,что 2-месячная малышка изъявила желание покушать папину трапезу?она вам пальчиком показала и сказала "хочу"?
19.02.2009 12:17:35, мама Лёши и Наташи
Не поняла причем здесь ИВ, если ребенка с 2 месяцев фактически перевели на общий стол? Старший ИВ-ник, средств было мало, но в итоге как раз фрукты-овощи-творожки для семьи были сокращены до минимума. В пользу покупки смеси для ребенка.
19.02.2009 11:55:19, Иришка-Мартышка
Беатрис
м-дяяяя... вы так легко сделали выводы, что в полгода уже нет проблем и дальше их не будет... К сожалению, проблемы вылазят гораздо позже! И дай бог, чтоб они у вас всё-таки не вылезли. с двух месяцев творожок вообще убил наповал:(((
и к моему большому сожалению, я знаю достаточно много мамочек, думающих как вы. Наблюдая, как детка в 8-9 месяцев мусолит колбаску, мне таааак жалко его, а мамочка довольная, что у детки хороший аппетит:((

19.02.2009 11:21:28, Беатрис
Mary-Lea
Интересно, что значит "нравится то, что в папиной тарелке"? Чушь какая-то. Идти на поводу у младенца... Что ж дальше-то будет? 19.02.2009 11:15:19, Mary-Lea
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот эти несколько предложений должны были сказать, что ив это не страшно? у таких мамочек - это очень страшно.... Ребенку только 6 месяцев - все еще впереди. Или папу исклюсительно манной кашей кормят? Вот у меня трое - ни у одного не замечала пищевой интерес к содержимому папиной тарелки в два месяца.... ну если тока, канешн, борщ блендером и в бутылку. Голодный ребенок и какашку съест при таком раскладе.
19.02.2009 11:13:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
тяжело детям, которые рождаются у мамочек деревянных по пояс :(
19.02.2009 10:55:09, kolina
svetLanka
Гы, сегодня первое апреля? :)) Странно как-то папа питается, у него в тарелке и размятые фрукты и детский творожок:) Ну а давать всё это двухмесячному ребёнку - это, вообще бред. Даже интересно, как Вы это всё в ребёнка впихивали. Они в 6 месяцев и то языком всё выталкивают и давятся, а в 2...
В ситуации "доход нашей семьи не позволял полностью покрывать расходы на питание дочки", я бы землю рыть начала, чтоб денег заработать, а не кормить ребёнка чем попало. Дай Бог здоровья Вашей дочке...
19.02.2009 10:39:19, svetLanka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да ладно... мы старшую тоже с 2 мес прикармливали - сначала соки, кажется, потом ябл пюре... в итоге - ела, нормально :) т.е. в том, что ребенок в состоянии это съесть, я не сомневаюсь. я сомневаюсь в разумности подхода автора к питанию...

19.02.2009 10:52:09, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Тапка
вот и я про то же.. и опять же про соседку - она всегда говорит - ну она же ест!!! она же это так любит! но вкусно не всегда полезно же...
19.02.2009 13:02:35, Тапка
Mary-Lea
Чего только дети не любят... Мой старший тоже много чего любит... До сих пор видны на коже следы празднования НГ... 19.02.2009 13:50:07, Mary-Lea
svetLanka
Соки -да, но яблочное пюре, тоже в 2 месяца давали или всё же позднее?
19.02.2009 10:53:50, svetLanka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
чуть позднее, но тоже рано... по старой схеме, для искусстьвенников :) ТОчно помню, что когда начали пюре давать - она еще не сидела :)

19.02.2009 11:09:25, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
svetLanka
Так это месяцев в 4. А тут в 2. Я свою старшую, тоже по старой схеме докармливала. Сначала всё нормально было, а с 7 лет лечим её дерматит, который проходит только на время лечения, а потом опять вылезает...
19.02.2009 11:14:56, svetLanka
крИСТИНА
Мда, творожки в два месяца, пюре... Интересно, это правда?
19.02.2009 10:24:58, крИСТИНА
Ив - это все таки страшно.
А вам повезло. Мне со старшей тоже почти повезло.
Вот младшая на смеси 3-ю неделю, и диатез сильный, и я сейчас с трудом представляю, чем и как я буду кормить ребенка. Начиталась форумов про атопический дерматит, сижу кусаю локти.
19.02.2009 10:05:05, Zefir
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
вот когда название прочитала, была готова согласиться... но сама статья - просто антиреклама ив. (хотя ив - это на самом деле не страшно, если с умом подходить).
1. если молоко было - так может, надо было дать возможность лактации наладиться, а не экспериментировать сразу со смесями?
2. какой толк "выбирать смесь", если аллергии нет, а выбранную смесь вы не можете себе позволить?
3. ЗАЧЕМ выдумывать самой, чем кормить младенца? достаточно литературы, есть участковые педиатры, в конце концов... даже самые консервативные педиатры до такого бы не додумались...
3. про кормежку двухмесячной малышки "тем, что ей нравится" из папиной тарелки - бред полный, простите :( и причем опасный - вдруг кто-то последует Вашим советам?

зы - у самой старшая - искусственница, так что я в теме про смеси и прикорм...
19.02.2009 09:57:35, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
Очередная туфта в погоне за призом, сорри, конечно
19.02.2009 11:20:30, Miss Tery
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да автор-то всерьез, вот в чем дело :(

19.02.2009 12:03:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Miss Tery
Ну, это ее личное дело, в конце концов, как растить собственное дитя. Правда, то, что ребенка кормили даже не в 2 месяца из папиной тарелки меня, конечно, ввергло в ступор. Хорошо, что не из папиной пепельницы...
19.02.2009 12:34:05, Miss Tery
Mary-Lea
А также рюмки 19.02.2009 13:50:49, Mary-Lea
Тапка
Согласна.... даем доченьке то, что она любит, хм... у меня соседка тоже так делает - в итоге они лопают шоколадные конфеты с 2-х месяцев, с 3-х тушеную картошку с тушенкой, с 4-х чипсы, соленые огурцы, колбасу, даже алкогольные коктейли дают пробовать и т.д., ГВ мама забросила, мучаются дикими запорами. А вчера моя соседка долго уверяла меня, что все таблетки, которые противопоказаны на ГВ, пить можно и все это фигня, что с молоком ребенку вредности поступают. Соседка, надо заметить, медик!

Странная статья - девушка пишет - До сих пор не знаю, хорошо я тогда сделала или нет. Зачем тогда советы?
19.02.2009 10:05:27, Тапка
Ну и ну!Если она так своего ребенка кормит,то как же она людей лечит!Алкогольные коктейли-такое только бомжи-попрошайки,я читала,младенцам дают чтобы спали.Ахх...
19.02.2009 12:15:59, Менумашка
Тапка
слава Богу, что она медсестра всего лишь, работает массажисткой...
19.02.2009 12:46:48, Тапка
Распюша и распюшик
О, когда я была в Армении, там соседскую девочку по такому же принципу кормили, что мы едим, то и ребенку, тоже конфеты, огурчики салёные, картошку жаренную, ребенку 1,5 года, она не ходит вообще, даже на ножках еле стоит,хотя сами творог и молоко продают! и еще они зимой вообще не гуляют, боятся простудить девочку, они надо мной офигевали, когда я с ребенком КАЖДЫЙ день гуляла!
19.02.2009 10:42:46, Распюша и распюшик
соседка просто идиотка(((((
19.02.2009 10:12:25, Капашита
Тапка
я тоже к этому склоняюсь после разговоров с ней.... Девочка (ей почти 11), попутала день в ночью, ложатся спать в 4-5 утра, так мамаша нет, чтоб режим налаживать, она ее валерианкой поит, пустырником во взрослых дозах. Да много можно рассказывать :( Прчем, я пытаюсь иногда сказать, что нельзя, что нормы все-таки есть, что ребенок - это не взрослый, она на все отмахивается и смотрит на меня как на дуру. ТО, что тут в конференции пишут, иногда ей рассказываю, она говорит, что это все ерунда... у нее один ответ - ерунда!
19.02.2009 10:21:14, Тапка
бл... на такую мамашу в опеку не лишним будет стукануть. чтоб образумили маненько. спиртные коктейли прямой повод для того.
19.02.2009 10:36:08, kolina
Тапка
не видит она ничего плохого в таких вещах и все...типа, он же сладкий, от пары глотков не умрет...в общем, один ответ на все...
19.02.2009 10:42:04, Тапка
а и плевать чего она не видит там, за такие эксперименты над ребенком легко получить ограничение в родительский правах. будет продолжать в том же духе, вообще их лишиться.
19.02.2009 10:45:05, kolina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!