Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

тройню хочуууу!

Я на днях узнала, что моя однокурсница, она в Москве живет, родила тройню. Я точно знаю, что у них с мужем были проблемы с зачатием, они уже долго жили вместе, но ничего не получалось. Догадываюсь, что скорее всего беременели они искусственно (не знаю точно, какая эта процедура, когда в итоге беременность многоплодная получается). И вот такие мысли полезли в голову: я тут стараюсь естесственным путем одного зачать - никак не получается :( а тут пошел в клинику, сделали тебе все искусственно, вот тебе, пожалуйста, тройня :)
Я тоже тройню хочу! Может, сразу пойти и искусственным путем беременеть?
11.05.2008 13:17:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
боже! да я врагу такого не пожелаю, не то что себе! колясок на троих нету, как одевать-купать-выгуливать я даже в дурном сне не представлю... вопрос кормления грудью - вообще жуть! у меня только две сиськи.... как успокаивать трех детей если все плачут и хотят сиську?? по-очереди соской затыкать??? а когда ходить начнут?? все трое в разные строны?? а зубы???????????? спаси меня господи от такого.... 12.05.2008 15:15:20, Коллекционер Жизни
DolceVita
да ну, вот что-то, а тройню - никому не пожелаю, особенно себе... лучше 3 раза по одному! 12.05.2008 02:15:41, DolceVita
абсолютно согласна! нет, конечно, если каждой бабушке по бутылочке и по коляске - спору нет, но я, например, хочу ребенка носить на руках долго, кормить своим молоком долго, и прочее, и прочее. с двумя-то не представляю как, а тут трое... нет, нет, нет, спасибо :) 12.05.2008 10:21:08, Перестраховщица
Sim-sim
да нет, можно, если рядом есть бабушки, горящие желанием помочь.
12.05.2008 09:32:10, Sim-sim
Вы ошибаетесь. при любом количестве детей можно осуществлять ГВ по требованию, а спать вмечте можно с каждым по очереди. А вообще я соглачна с тем что трое детей это тяжело. А вот двое самое то 24.08.2017 10:50:25, AnastasiaDrak
а сиську тоже бабушки давать будут?? ...
нее... трое детей это почти 95% искусственники-колясочники-манежники... Никаких "ГВ по требованию", "ношение в слинге" (или а руках) "совместный сон" и прочее и прочее НЕОБХОДИМОЕ РЕБЕНКУ... ибо ни одна, даже самая сперская бабушка маму не заменит...
да и вообще рожаем-то для кого? для бабушек???
12.05.2008 15:18:05, Коллекционер Жизни
DolceVita
выносить сначала их надо и родить так, чтоб без диагнозов. вы знаете на сколько раньше тройни рождаются? а на сколько увеличивается риск патологий? 12.05.2008 09:48:38, DolceVita
+100. Вы что думаете, что выносить троих, то же самое, что и одного. Статистикой поинтересуйтесь, во сколько раз возрастает риск патологий, и у скольких деток ДЦП из-за многоплодной беременности. 12.05.2008 09:51:41, Анилари
Sim-sim
Ладно :))) отговорили :))) не буду мечтать о тройне. Буду ждать своего одного... поскорей бы!
12.05.2008 10:21:43, Sim-sim
rushka
можно о двойне помечтать, это менее экстремально :)) а я присоединюсь :)) 12.05.2008 11:36:39, rushka
1) Процедура называется ЭКО Экстрокорпоральное оплодотворение
2) Ни одна клиника Вам не даст гарантии, что беременность наступит и/ или закончится родами
3) Стоит немалых денег (хотя кому как) в среднем 3-4 тысячи долларов. Но В этом году была государственная программа И 400 парам дали шанс ею воспользоваться.
4) При этой процедуре идет сильнейшая гормональная стимуляция, пр икоторой организм женщины производит не одно ЯК, а от 6 до 15.
Это уколы в живот и таблетки. Пропускать ни в коем случае нельзя.

Затем под общим наркозом делают забор ЯК и оплодотворяют спермой мужа, или донора (по показаниям) и на третий день вводят в организм матери. Назначают опять-таки гормональную поддержку.

Из неприятного:
уколы: хотя многие переносят нормально и даже не обращают внимания на повышенное выпадение волос ,потливость, психозы, приливы.
гиперстимуляция: это ощущения от ломоты во всем теле от яичников до ушей до отказа почек выполнять свои функции
многоплодная беременность: это когда доктор Вам говорит ,что трих вы выносить не сможете и надо убрать одного, что бы спасти двух, это на мой взгляд самое страшное!!!!!!!! Как выбрать? как указать на него пальцем??
Поэтому сейчас многие уважающие себя клиники не подсаживают более 2 эмбрионов.


11.05.2008 19:31:20, penka
А вы в курсе, сколько стоит эта процедура и не факт, что с 1 раза получится? 11.05.2008 14:18:40, Polett
Есть государственные прграммы, их переодически спускают на нас смертных :) Главное не прозевать. Но смогут пройти только те, у которых есть показания к этой процедуре.
11.05.2008 19:32:17, penka
по госпрограмме вы попадаете только при полной непроходимости обеих труб или их отсутствии. И еще там ТАКОЙ геморр :( у меня подруга второй год пытается так попасть - не получается. Это во-первых. А во-вторых, бесплатная только сама процедура, а лекарства, которые составляют 70% стоимости всего ЭКО - покупаете за свой счет. так что в нашем гос-ве ничего бесплатного нет, к сожалению :( 12.05.2008 10:32:11, ЛизАнька
Sim-sim
Да это я так... помечтать. Представляю, сколько стоит. Простым смертным и не светит... Но хочется ведь тоже...
11.05.2008 14:48:10, Sim-sim
Да нет. И "простым смертным" светит, но делается по показаниям и требует материальных, физических и моральных затрат в оргомном количестве.
11.05.2008 20:47:25, Морская Свинка
6если за свои кровные, то доктор показания отыщет. :)))
14.05.2008 22:50:24, penka
Sim-sim
зато какая потом награда!
11.05.2008 21:14:18, Sim-sim
Да, награда большая. Но, такая же награда при естественном способе. Этот метод для тех, у кого не получается самостоятельно.Мы, например, готовимся пока морально к ЭКО, но врачи (ЭКОшные) не теряют надежды, что все получится и так.
11.05.2008 21:23:09, Морская Свинка
mama Miya (партизан из древненьких)
и какая после нее возможна расплата... лучше не знать. так что эта процедура - только для тех, у кого без Эко шансов нет. для кого это последняя надежда иметь детей.
11.05.2008 21:19:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Sim-sim
а какая расплата? я ничего такого не слышала...
11.05.2008 21:35:07, Sim-sim
А как вы думаете, такое массированное гормональное вмешательство проходит бесследно для организма? Многих вначале погружают в искуственный климакс, затем стимулируют созревание множества! яйцеклеток. И все это с помощью гормональных препаратов. А ведь зачастую процедуру повторяют по многу раз, ведь с первого раза получается в 15-30% случаев. Лично для меня этот вопрос самый страшный в ЭКО. 12.05.2008 09:56:44, Планировала ЭКО
смею вас уверить. УВсе не так страшно :) Сама прошла дважды. Второй раз вообще воспринимала все нормально, сделат ьукол в живот для меня было ,как почистить зубы:))
Из минусов, только повышенное выпадение волос (но это не смертельно и даже не заметно по объему волос. просто на одежде их больше стало) и в самом конце стимуляции схватила гиперстимуляцию, но и она прошла за неделю...
14.05.2008 22:53:47, penka
Sim-sim
я никогда просто не углублялась в этот вопрос. Теперь вижу, что на самом деле не все так просто, как кажется. Буду надеяться, что мне этот способ не понадобится.
12.05.2008 10:24:07, Sim-sim
Я не агетирую, но не лучше ли пообщаться с тем ,кто уже делал, а не только планировал сделать. Спросите на пробирка,ру или на ева .ру. Там много ЭКОшных девочек. Все живы, здоровы остались и родили прекрасных детишек. Многие обычную беременность не могут выносить и разваливаются на глазах, а кто-то на УРА носит ЭКОшную. Все эти "ужасы", про которые обычно пишут - больше надуманы теми, кто так и не смог скопить денег на эту процедуру... Проблемы бывают у всех, даже в нормальном зачатии. У меня девочка знакомая с почками мучается, еле ходит...а зачала нормальным путем.
Просто все зависит как реагировать на синяки на пузе после уколов (недели 2 колоть каждый день. я даже по 2 колола), как реагировать на повышенное выпадение волос ,потливость, плохое настроение. Если помнить ради чего все это, то оно оправдано, если нет, то лучше н естоит ,потому что результата не будет.
14.05.2008 22:58:01, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!