Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Кто планирует ЭКО.

Очень волнует вопрос об успехе ЭКО после лечения заболеваний эндометрия, таких как эндометриоз, гиперплазия, хронический эндометрит и т.д. Какое проводилось лечение и как быстро удалось забеременеть и удалось ли? Сама я 5 лет не могу забеременеть. Мне с 15 лет ставят эндометриоз, а сейчас и про бесплодие врач стала говорить.У мужа всё хорошо, слава Богу. Проконсультировалась еще с одним доктором - предложил давай еще полечимся, но снова-таки никаких гарантий. Боюсь, что это снова выброшенные деньги на ветер и потраченное здоровье. Стоит ли решаться на ЭКО? Куда пойти-куда податься, я в отчаянии….
25.11.2014 16:32:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У подружки эндометриоз, лечилась лет 10, три эко, результат ничего. 18.06.2017 22:43:05, Angy...
У Мускун опыта мало, не владеет смежными знаниями, важными для успеха ЭКО, со сложными пациентками работать не может. Назначает кучу ненужных анализов и обследований за огромные деньги, а после сама не знает что с ними делать, продолжает протокол, авось повезет. Я после ее протокола разбирала причины неудач в 2 других клиниках, там врачи на каждом этапе ЭКО видили серьезные ошибки Мискун, начиная неправильно выбранной дозой препаратов и заканчивая переносом эмбриона, не проверив по прогестерону открыто окно имплантации или нет. Вот где надо было делать анализ, она не назначила, а где не надо — гоняла по всей больнице. За такие деньги что берут в Лапино за ЭКО могли бы найти профессиональных врачей, а не ремесленников.
Источник: [ссылка-1] © BabyBlog.ru
18.06.2017 02:34:08, ВероникаВероника
Vivasik, вот и у меня эндометриоз. Стаж бесплодия 4 года. Делала лапароскопию в 2012 году, врач такое заключение и выдал- эндометриоз 4 степени. Потом был искусственный климакс полгода, а потом год пытались забеременеть сами, но…. Мне врач так и сказал, если через год не забеременеете, время не теряйте и идите на ЭКО. Сейчас я уже определилась с клиникой и врачом, потому что три месяца металась по всей Москве в поисках «своего» врача. Нашла!! В госпитале Лапино работает Мискун Анна Анатольевна, вот с ней мы будем дальше идти за нашей деткой. Очень приятный и располагающий человек. Мы уже составили план наших действий. Будет длинный протокол. Надеюсь все получится с первого раза, очень в это верю. 12.12.2014 23:04:01, Kollada
Девочки от всей души поздравляю все у кого получилось удачное ЭКО! Это так важно стать родителями, несмотря ни на что!
Хочу узнать у вас (можно в личку) в каких клиниках вы были, где вам не понравилось и не стоит туда обращаться, а где реально помогут, отнесутся к проблеме с душой? Буду рада реальным ответам, т.к. отзывов в интернете масса, и доверять им сложно. Возможно, сестре и не понадобиться ЭКО, а всего лишь нормальное лечение, но у неё диагноз бесплодие неясного генеза, мужа обследовали, все нормально… они давно лечатся, изначально не придавали этому значению т.к. не хотели деток, а сейчас когда захотели ничего не получается, и так уже 5 лет.
12.12.2014 12:40:34, Ustyanka
Я лечила наружний эндометриоз, на лапаре все удалили, после был 1 длинный протокол, т.к. в короткий входить при таком диагнозе было нецелеособразно. Подсаживали 2х эмбриончиков, из которых один прижился, сейчас срок 13 недель. Наблюдаюсь в Линии жизни на Можайке. Походите по врачам со своей карточкой, может анализы еще сдадите, а там видно будет, ведь сколько врачей, столько и мнений. 10.12.2014 23:02:49, Счастливкина
Я вас искренне поздравляю с успехом, Пусть малыш растет здоровым. Мы тоже из пробирки и ни чуть не отличаемся от других. Расте и радемся жизни. 20.12.2014 01:21:49, Пшеничная Ирина (2)
А вам сколько лет? Просто я в свои 34 и кучей заболеваний тоже подумываю об ЭКО, один ребенок-то у нас есть, а вторым уже 5 лет не могу забеременеть. У мужа спермограмма еще нехорошая... 12.12.2014 22:32:42, Игуаран Урсула
Ну СГ можно пересдать, может ошибка была. Мне 28, но я с детства по-женски постоянно болею, эрозию два раза замораживали, кисту удаляли, потом вот эндометриоз нашли. Пролечилась и на стимуляцию. Мне еще врач попался хороший - Ильина, она главврач клиники, к ней по записи только через неделю на первичный прием попали. Пока прошли обследования, потом протокол, выделили 12 ооцитов, 5 эмбрионов заморозили, а вот 2х подсадили. Я сама не верила в удачу, просто столько примеров перед глазами и в интернете, как с заболеваниями эндометрия ничего не получается... Нам повезло ) 13.12.2014 17:54:05, Счастливкина
У меня с эндометритом, эндометриозом и подозрением на гиперплазию забеременеть удалось при помощи ЭКО с первого раза, правда перед самым протоколом врач отправила сделать гистрероскопию 29.11.2014 02:56:51, Скроюсь
Реклама
вселяет надежду ваша история, спасибо 03.12.2014 00:09:17, Vivasik
[-] 28.11.2014 23:24:03, Даневич Даша
В этой клинике отлично разводят на деньги. Задолбали своей рекламой. 05.12.2014 18:05:04, ////////
[-] 20.12.2014 01:22:53, Пшеничная Ирина (2)
А вы все клиники подряд рекламировать будете?) нуну 21.12.2014 17:36:12, КрейсерАврора
Поздравляю. Мы тоже о дочечке мечтаем, а еще лучше, если и ни одна была бы. Как вы решились на ЭКО? Как муж на все это реагировал? В этой клинике только искусственное оплодотворение делают или лечением бесплодия тоже занимаются? Вы вообще довольны отношением врачей? То что результатом довольны, это ясно, а вот сама процеду как проходила, без лишней нервотрепки или были нюансы? 03.12.2014 00:14:14, Vivasik
У нас - не помогло. При идеальных эмбриончиках просто не было имплантации из-за аденомиоза, гипералазии, эндометриоза (пролеченного к моменту эко). Если бы делала повторно - то со своими эмбриончиками и сурмамой, но нет у меня лишнего миллиона, увы.
Так что - посоветуйтесь со врачом, но если трубы проверяли, овуляция есть, спермограмма нормальная, то не тратьте деньги и здоровье. Либо сразу берите сурмаму и вв протокол вместе с ней. Не прикреплятся ничего в акте при таких диагнозах, имхо
У меня сейчас - полгода на оральных контрацептивах, беременность на эффекте отмены в случае подобных болячек - более вероятный вариант, чем эко. Буду пробовать так, еще в одном эко смысла не вижу, к тому же на здоровье сказалось оно
27.11.2014 11:58:27, Вам решать
сурмама - не вариант, увы для нас. Трубы проверяла, спермограмма не идеальная, но в пределах нормы. Спасибо за совет - будем думать. 03.12.2014 00:29:06, Vivasik
Врачи ставят диагноз аденомиоз, непроходимость труб в интрамуальном отделе, так что ребенка можно было зачать только через ЭКО. Решились пойти в клинику ЭКО Altravita, была специальная подготовка, делали гистероскопию. Решили делать ЭКО не сразу после стимуляции, а тщательно подготовить эндометрий и использовать криоэмбрионы. В результате - беременность, ребенок родился семимесячным, кесарево, без серьезных отклонений. 01.12.2014 16:20:12, Ксения77
сколько вам лет? 25.11.2014 17:21:05, Зайчонок

Статья дня

«Турецкие кёфте, два рецепта: из чечевицы и булгура»

Вегетарианские котлеты - блюда турецкой кухни
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!