Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто планирует ЭКО.

Очень волнует вопрос об успехе ЭКО после лечения заболеваний эндометрия, таких как эндометриоз, гиперплазия, хронический эндометрит и т.д. Какое проводилось лечение и как быстро удалось забеременеть и удалось ли? Сама я 5 лет не могу забеременеть. Мне с 15 лет ставят эндометриоз, а сейчас и про бесплодие врач стала говорить.У мужа всё хорошо, слава Богу. Проконсультировалась еще с одним доктором - предложил давай еще полечимся, но снова-таки никаких гарантий. Боюсь, что это снова выброшенные деньги на ветер и потраченное здоровье. Стоит ли решаться на ЭКО? Куда пойти-куда податься, я в отчаянии….
25.11.2014 16:32:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подружки эндометриоз, лечилась лет 10, три эко, результат ничего. 18.06.2017 22:43:05, Angy...
У Мускун опыта мало, не владеет смежными знаниями, важными для успеха ЭКО, со сложными пациентками работать не может. Назначает кучу ненужных анализов и обследований за огромные деньги, а после сама не знает что с ними делать, продолжает протокол, авось повезет. Я после ее протокола разбирала причины неудач в 2 других клиниках, там врачи на каждом этапе ЭКО видили серьезные ошибки Мискун, начиная неправильно выбранной дозой препаратов и заканчивая переносом эмбриона, не проверив по прогестерону открыто окно имплантации или нет. Вот где надо было делать анализ, она не назначила, а где не надо — гоняла по всей больнице. За такие деньги что берут в Лапино за ЭКО могли бы найти профессиональных врачей, а не ремесленников.
Источник: [ссылка-1] © BabyBlog.ru
18.06.2017 02:34:08, ВероникаВероника
Vivasik, вот и у меня эндометриоз. Стаж бесплодия 4 года. Делала лапароскопию в 2012 году, врач такое заключение и выдал- эндометриоз 4 степени. Потом был искусственный климакс полгода, а потом год пытались забеременеть сами, но…. Мне врач так и сказал, если через год не забеременеете, время не теряйте и идите на ЭКО. Сейчас я уже определилась с клиникой и врачом, потому что три месяца металась по всей Москве в поисках «своего» врача. Нашла!! В госпитале Лапино работает Мискун Анна Анатольевна, вот с ней мы будем дальше идти за нашей деткой. Очень приятный и располагающий человек. Мы уже составили план наших действий. Будет длинный протокол. Надеюсь все получится с первого раза, очень в это верю. 12.12.2014 23:04:01, Kollada
Девочки от всей души поздравляю все у кого получилось удачное ЭКО! Это так важно стать родителями, несмотря ни на что!
Хочу узнать у вас (можно в личку) в каких клиниках вы были, где вам не понравилось и не стоит туда обращаться, а где реально помогут, отнесутся к проблеме с душой? Буду рада реальным ответам, т.к. отзывов в интернете масса, и доверять им сложно. Возможно, сестре и не понадобиться ЭКО, а всего лишь нормальное лечение, но у неё диагноз бесплодие неясного генеза, мужа обследовали, все нормально… они давно лечатся, изначально не придавали этому значению т.к. не хотели деток, а сейчас когда захотели ничего не получается, и так уже 5 лет.
12.12.2014 12:40:34, Ustyanka
Я лечила наружний эндометриоз, на лапаре все удалили, после был 1 длинный протокол, т.к. в короткий входить при таком диагнозе было нецелеособразно. Подсаживали 2х эмбриончиков, из которых один прижился, сейчас срок 13 недель. Наблюдаюсь в Линии жизни на Можайке. Походите по врачам со своей карточкой, может анализы еще сдадите, а там видно будет, ведь сколько врачей, столько и мнений. 10.12.2014 23:02:49, Счастливкина
Пшеничная Ирина (2)
Я вас искренне поздравляю с успехом, Пусть малыш растет здоровым. Мы тоже из пробирки и ни чуть не отличаемся от других. Расте и радемся жизни. 20.12.2014 01:21:49, Пшеничная Ирина (2)
А вам сколько лет? Просто я в свои 34 и кучей заболеваний тоже подумываю об ЭКО, один ребенок-то у нас есть, а вторым уже 5 лет не могу забеременеть. У мужа спермограмма еще нехорошая... 12.12.2014 22:32:42, Игуаран Урсула
Ну СГ можно пересдать, может ошибка была. Мне 28, но я с детства по-женски постоянно болею, эрозию два раза замораживали, кисту удаляли, потом вот эндометриоз нашли. Пролечилась и на стимуляцию. Мне еще врач попался хороший - Ильина, она главврач клиники, к ней по записи только через неделю на первичный прием попали. Пока прошли обследования, потом протокол, выделили 12 ооцитов, 5 эмбрионов заморозили, а вот 2х подсадили. Я сама не верила в удачу, просто столько примеров перед глазами и в интернете, как с заболеваниями эндометрия ничего не получается... Нам повезло ) 13.12.2014 17:54:05, Счастливкина
У меня с эндометритом, эндометриозом и подозрением на гиперплазию забеременеть удалось при помощи ЭКО с первого раза, правда перед самым протоколом врач отправила сделать гистрероскопию 29.11.2014 02:56:51, Скроюсь
вселяет надежду ваша история, спасибо 03.12.2014 00:09:17, Vivasik
[-] 28.11.2014 23:24:03, Даневич Даша
В этой клинике отлично разводят на деньги. Задолбали своей рекламой. 05.12.2014 18:05:04, ////////
[-] 20.12.2014 01:22:53, Пшеничная Ирина (2)
КрейсерАврора
А вы все клиники подряд рекламировать будете?) нуну 21.12.2014 17:36:12, КрейсерАврора
Поздравляю. Мы тоже о дочечке мечтаем, а еще лучше, если и ни одна была бы. Как вы решились на ЭКО? Как муж на все это реагировал? В этой клинике только искусственное оплодотворение делают или лечением бесплодия тоже занимаются? Вы вообще довольны отношением врачей? То что результатом довольны, это ясно, а вот сама процеду как проходила, без лишней нервотрепки или были нюансы? 03.12.2014 00:14:14, Vivasik
У нас - не помогло. При идеальных эмбриончиках просто не было имплантации из-за аденомиоза, гипералазии, эндометриоза (пролеченного к моменту эко). Если бы делала повторно - то со своими эмбриончиками и сурмамой, но нет у меня лишнего миллиона, увы.
Так что - посоветуйтесь со врачом, но если трубы проверяли, овуляция есть, спермограмма нормальная, то не тратьте деньги и здоровье. Либо сразу берите сурмаму и вв протокол вместе с ней. Не прикреплятся ничего в акте при таких диагнозах, имхо
У меня сейчас - полгода на оральных контрацептивах, беременность на эффекте отмены в случае подобных болячек - более вероятный вариант, чем эко. Буду пробовать так, еще в одном эко смысла не вижу, к тому же на здоровье сказалось оно
27.11.2014 11:58:27, Вам решать
сурмама - не вариант, увы для нас. Трубы проверяла, спермограмма не идеальная, но в пределах нормы. Спасибо за совет - будем думать. 03.12.2014 00:29:06, Vivasik
Врачи ставят диагноз аденомиоз, непроходимость труб в интрамуальном отделе, так что ребенка можно было зачать только через ЭКО. Решились пойти в клинику ЭКО Altravita, была специальная подготовка, делали гистероскопию. Решили делать ЭКО не сразу после стимуляции, а тщательно подготовить эндометрий и использовать криоэмбрионы. В результате - беременность, ребенок родился семимесячным, кесарево, без серьезных отклонений. 01.12.2014 16:20:12, Ксения77
сколько вам лет? 25.11.2014 17:21:05, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!