Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя мамочка

Моя мамочка

Моя мамочка

Я родилась раньше срока, в 37 недель. Роды были тяжелыми, и следующие несколько дней меня не приносили к маме, так как она была в тяжелом состоянии.
03.08.2007 09:24:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Сил вам и много много счастья в жизни!!! Пусть все у вас и малыша будет хорошо!!! 13.05.2008 12:05:56, Малли
Малли
Сил вам и много много счастья в жизни!!! Пусть все у вас и малыша будет хорошо!!! 13.05.2008 12:05:34, Малли
мама Амелии
Думаю, Мария, Вас уже можно поздравить :) Растите большие, уверена, Ваш малыш будет очень счастливым (с такой-то любящей мамой). И, кстати, согласна с Teira - кормите грудью как можно дольше, для ребенка это - одно из основных материальных подтверждений маминой любви :) 04.09.2007 23:48:34, мама Амелии
Солнышко, все будет хорошо!
И думать только положительно.
07.08.2007 11:22:02, Бабич
Teira
Удачи вам! Легких родов и здорового малыша. И главное кормите грудью... Три месяца это совсем не достаточно... 04.08.2007 11:23:21, Teira
А кто сказал, что в 37 недель - ребенок недоношенный. У меня первый ребенок родился в 37 недель, а на 3 сутки пневмония. Видимо плохо провели аспирацию. И на 7 сутки перевели в больницу, и я не рискнула забтать малыша под свою ответственность домой. Ведь была даже остановка дыхания. Так что одно с другим ну никак не вяжется. 04.08.2007 00:24:12, Ольга Баракат
Manibu
хорошей вам встречи с малышом!
03.08.2007 17:07:06, Manibu
рыжая бестия
А что, 37 недель - это недоношенный ребь??? Что-то новое в акушерстве. Вот 30-34 (до 36) - это да, а 37 это практически норма.
03.08.2007 15:26:50, рыжая бестия
Раз уж развернулась такая дискуссия отвечу сразу по всем пунктам:
во-первых, откройте любой учебник по педиатрии, русским по-белому написано: НЕДОНОШЕННЫМИ считаются дети, родившиеся раньше срока на 28-38 неделе, имеющие массу тела менее 2500, а рост менее 45 см. (К.А. Святкина, учебник "Детские болезни", Москва "Медицина" 1988г.) Хотя по определению ВОЗ, недоношенными считаются дети рожденные до 37 полных недель. Т.Е. в срок ровно 37 недель - пограничный. Более того, с 1992 года в России введены новые критерии живорождения, в т.ч. срок гестации - с 22 недель. Неонатологические службы стремительно изменяются и уже возможно "вытянуть" ребеночка с массой тела от 500 гр.
Во-вторых, нас выписали на 10-й день, и за все время НИ РАЗУ матери не сказали об осложнениях и каждый день, хоть и с 4-го дня после рождения, приносили кормить. Раньше, по крайней мере, в 13 РД, ребенка приносили завернутого и только на кормление! заподозрить какое-то заболевание видя только личика ребенка столь короткое время затруднительно, согласитесь. Нас именно ВЫПИСАЛИ домой. Какое-то лечение в РД, конечно, проводилось, но в больницу нас отправляла участковый педиатр, которая в день приезда из РД пришла к нам.
Стоит ли говорить об пневмонии от аспирации или, например, респираторном дистресс-синдроме? Никто не знает была ли это внутриутробная (не было отягощенного акушерского анамнеза) или приобретенная пневмония.
Полагаю, что в данном случае, дело совсем не в этиологии заболевания.
В-третьих: я не просто так написала, что это не было безрассудством. ЕСТЕСТВЕННО, что при II или III степени дыхательной недостаточности, когда возможна остановка дыхания или при токсической форме педиатр бы не оставил ребенка дома, да и у меня мать не убийца. Тяжелое состояние и неотложное - большая разница.
При лечении очень важен соответствующий тщательный уход за ребенком, 24 часа в сутки. А раньше это было невозможно, т.к. на ночь матерей в больнице не оставляли.

Я могу пожелать всем мамочкам только одного: пусть ваши детишки не болеют, растут здоровыми и радуют вас.
11.08.2007 21:50:05, Мария, maria-str@mail.ru
MaTanya
Не судите,когда не знаете о чем судите. 03.08.2007 18:10:47, MaTanya
Жakonya
Можно тогда я отвечу? Поверьте, уж я-то знаю о чем сужу..
"Недоношенными являются дети, родившиеся при сроке беременности от 28 до 37 полных недель, массой от 1000-2500 г, ростом 35-45 см". Всем остальным отклонениям от этих параметров есть свои определения: задержка внутриутробного развития, small-for-dates,.. и даже для таких как мы есть свое определение :(
Могу поддержать автора только в одном. Нелегко приходится, когда детишки сразу после рождения заболевают.


07.08.2007 04:32:04, Жakonya
Manibu
ну,тут дело такое...можно родиться и в 40 нед,но быть физиологически незрелым.Мои пацаны наоборот , в 37 нед весили 3,900.
Да,наверное у автора было внутриутробное инфицирование,раз так сразу-пневмония.
03.08.2007 17:06:22, Manibu
мой сын в 37 недель был именно физиологически незрелым, хотя был 50 см и 3 кг весом. неделю лежал в кувезе, донашивался. 06.08.2007 14:43:17, Афинка
Ануля
......................
слов просто нет
03.08.2007 14:51:33, Ануля
таис
вы очень любите свою мамочку! удачи вам с вашим малышом! 03.08.2007 13:11:08, таис





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!