Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок в 1.8 не хочет говорить!

Мой сын говорит лишь несколько самых простых слов, а просьбы-требования выражает мычанием, знает что я его и так пойму. Няня с ним целый день разговаривает, читает книжки. Понимает он почти все, знает несколько букв. Но ни за что ничего не повторит и не скажет по просьбе. Что нужно делать в такой ситуации?
18.05.2000 02:51:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын к 2-м годам имел в своем словаре примерно 10 слов, в 2,3 начал говорить много и совершенно неразборчиво, к 3-м говорил прекрасно, читал стихи и изумлял логопеда. Так что неволнуйтесь, по-всякому бывает. 19.05.2000 22:43:54, наталья
bianka
Лариса, не пытайтесь сделать из своего ребенка самого-самого (понимаю, что хочется). Мой сын в этом возрасте говорил тоже самое необходимое: спать, кушать, дай. Зато когда мы перевалили 2-х годовалый рубеж, он каждый день произносил по новому слову. Я, например, не запрещаю ему смотреть телевизор. Кстати, когда он у меня был в "колясочном" возрасте, я частенько включала ему канал CNN, приучала, так сказать, к иностранной речи, говорят так потом языки легко даются. Так вот, телевизор он и по сей день у меня смотрит с удовольсвием и про животных и про путешествия. А недавно зашел ко мне в ванную, где я стирала, и говорит: "Ааа, вот где моя мамочка, красавица", - потом обнял меня за ногу и добавил: "Ты - женщина". Тоже мне, Америку открыл :-)))) Откуда знает? да все оттуда, из СМИ. :-) 19.05.2000 20:40:11, bianka
Нам тоже 1.8. Тоже в основном мычим. Знает несколько слов. Но каждый день (у нас это лучше получается в ванной) я говорю, "Саша, поговори, пожалуйста с мамой." И начинаю говорить слова по 4-5 букв. Река, вода, рука, нога, луна и др. Смотрит на меня долго в упор, а потом как выдаст. Так каждый день по несколько слов учим, никогда не смейтесь и не ругайте его за неправильное произношение. Только хвалить! Я не переживаю на этот счет. Я заговорила после 2 лет, муж к 3 годам. Поэтому подождем. 18.05.2000 13:43:05, Ольга
Лариса!
У нас в 1.8 было тоже самое: бабушка много сыну читала, много разговаривала, а он только простые слова. Как только исполнилось два года,вдруг заговорил фразами, стал наизусть стихи рассказывать как по команде - так что не волнуйтесь, наверное,накапливает в себе информацию.

Лена
18.05.2000 10:18:15, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!