Раздел: (Как я кормила грудью после мастита)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я преодолела страх и сохранила грудное вскармливание...

Я преодолела страх и сохранила грудное вскармливание...

Я преодолела страх и сохранила грудное вскармливание...

Почти год назад у меня появилась доченька. Задолго до её рождения я планировала кормить свою крошку грудным молоком хотя бы до годика. Ведь это самое полезное (для малыша) и удобное (для мамы) питание. Роды прошли нормально. Молоко прибыло на вторые сутки, и я начала его сцеживать, но удавалось с трудом.
07.07.2006 09:26:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к чему вообще были эти постоянные сцеживания? Вы сами этого заслужили, "своими же руками". Перестаньте слушать глупости о тугом молоке (чем, интересно, вы от других мамочек отличаетесь?) и о прочих глупостях, о которых уже язык болит говорить. Раз у всез получается рожать, значит и кормить тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Верьте в себя, девочки, мы же очень сильные!!! 08.07.2006 22:49:41, несушка
Наташа и Ариша! Здоровья вам обеим и счастья. Я тоже кормила свою дочурку до 2 лет 10 мес, болела она только 2 раза ОРВИ, наша педиатр до сих пор гордится. А Вашей тезке Натали хочу сказать : согласна, что ГВ - это естественно и полезно для пары мать-дитя. Но в отношении последних слов не согласна. Разве рождение ребенка это не чудо, не сверхъестественное событие? Кстати, очень мало мам среди моих знакомых поддерживают длительное ГВ,некоторые даже закончили в 2-3 мес. Считают этого достаточно. Так что еще один ребенок, выращенный на мамином молочке - это еще один счастливый человечек, особенно любимый своей мамой. 08.07.2006 16:44:29, Елена
Все хорошо, что так закончилось. Я после мастита побоялась кормить. А на перевязке слышала от другого врача по отношению к другой пациентке: "Я тебя 4 раз за 2 месяца разрезал. И хотя не имею права, но просто уже запрещаю кормить. Кому с такими гнойными маститами хорошо? Ни тебе, ни ребенку" Вот так-то. Грустно, но я после этого порадовалась, что вняла совету хирурга, т.к. у меня мастит был очень сильный и даже попросили года 3 второго не рожать, чтобы все заросло. 08.07.2006 00:14:09, Shustik
Дамы, милые... Ну сколько можно рассуждать на тему - кормить или нет?! Ведь это нормальный естественный процесс, точно также как есть, пить и ходить, простите, в туалет! Те дети, которые на ИВ, были и 100 и 200 лет назад, только тогда их кормили молоком, а не смесями! Так надоело об этом читать, как будто это какой-то невероятный подвиг. Тогда все, что связано с рождением детей должны быть чем-то сверхестественным! 07.07.2006 13:26:41, Натали
Милая! Все очень здорово! Но только, наверняка вы не знаете что такое мастит, как это больно кормить через силу и что такое наркоз, операция и трубка в груди. Если вы потрудились прочитать название, будьте любезны прочтите всю статью. А если не нравится - не читайте. Если так рассуждать,то все, включая беременность, роды, ГВ - процессы естественные. И можно об этом не писать, и не читать. Только тогда чего вы здесь делаете - непонятно. 07.07.2006 14:31:01, Буду как вы анонимно
Mary_Ann
Ну а я не анонимно. Я например тоже считаю что никого подвига в статье описано не было. Я например знаю что такое кормить через силу, как это бывает больно, ну и что???? Да,все включая роды, беременность и ГВ - это естественные процессы, но писать о них надо, и желательно в конструктивном ключе, а не описывая то, какой подвиг совершает кормящая, рожающая и беременная. 07.07.2006 19:00:48, Mary_Ann
А никто про подвиг не говорит. Автор просто описала историю своей жизни. А, что касается давних времен, по-моему беременная женщина и женщина с младенцем всегда возносились на некий пъедестал. 07.07.2006 20:40:03, Буду как вы анонимно
АСЬКА
Про пъедестал это фигня все. В некоторых африканских странах беременные вообще отделяются от всех нормальных им ничего нельзя, в религиозных обрядах они не учавствуют и вообще, изгои. 09.07.2006 14:24:22, АСЬКА
Причем тут беременность и страх перед операцией? Где связь? 09.07.2006 23:00:12, Мама Аня 2
Между прочим и в этом тже есть здравы смысл, таким образом они оберегают будущую мать от общения , чтобы она не заболела, от тяжелой работы, чтобы женщина больше отдыхала. 09.07.2006 22:39:09, АФИНА
А по-моему, это сильное преувеличение. Беременность, роды и воспитание детей - это просто естесственная природа, нормальная обыкновенная жизнь. И никаких прижизненных памятников. Более того, я помню лет 20 назад (и скорее всего и раньше) в Совке на беременных смотрели немножко косо, как, извините, на больных.
Но это всё уже OFF, и к данной статье не относится.
09.07.2006 01:03:33, Екатеринаа
-1 09.07.2006 13:55:34, 000000
Владуся
Вы молодец! Ваш риск и опыт достойны восхищения! 07.07.2006 12:39:38, Владуся
Вы-умничка. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Растите большие, удачи, здоровья. 07.07.2006 12:05:51, 2Мама
Ануля
Давно девушка рассказывала - её положили в палату, готовили к операции, всю ночь преодалевая адскую боль она сцеживала молоко - утром пришёл врач и отменил ей операцию, так что нужно бороться до последнего. Кормите, боритесь!! 07.07.2006 09:31:40, Ануля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!