Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закончили ГВ, а куда денется молоко из груди? Его сцеживать?

Подскажите, пожалуйста. После окончания ГВ в груди, видимо, есть еще молоко. Оно само куда-нибудь денется... или его надо сцедить, потом грудь плотно перемотать,а? А то у нас получилось отлучиться насовсем три дня назад. Но я не была уверена, что Катерина не потребует особенно настойчиво грудь, посему я всяких правил, про перематывание груди плотно, не выполняла. Вроде бы уплотнений нет, но молоко,как мне кажется там есть....
12.09.2003 18:01:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если грудь мягкая и ничем не беспокоит, не делайте ничего. Молоко впоследствии само исчезнет. И еще, ИМХО, если вы уж решили отлучить ребенка и три дня продержались (это уже срок!), то все, больше уже и не возвращайтесь к кормлениям. Даже если ребенок вдруг вспомнит и попросит, постарайтесь его отвлечь. К чему вам новый виток сосаний? Иногда потом отлучить бывает очень тяжело. Конечно, это все относится к здоровому ребенку. 13.09.2003 17:56:18, Penelopa
Не перевязывайтесь, рискованно ейто. Вам же молоко, даже если оно и есть, не мешает, грудь не набухает и не болит. Ну тогда и делать ничего не надо, постепенно все пройдет. А вдруг у вас ребенок расстроится очен и захочет еще разик или два пососать? 13.09.2003 02:28:45, mama_iz_USA
Dash
Слава Богу, что не выполняли! дикость какая :( перематыванием Вы бы заработали себе лактостаз, а то и мастит. Молоко там будет, но только если Вы его сцеживать не будете, то оно Вам и мешать не будет. Это железа - если не требуется вырабатывать доп. кол-ва молока, то и не будет. А будете сцеживать - будет вырабатываться. короче, расслабьтесь и ничего не делайте :) просто следите, чтобы не было уплотнений. 12.09.2003 19:10:17, Dash
Спасибо, что откликнулись.

А что делать, если появятся уплотнения?
12.09.2003 21:25:39, tanya&katy
Dash
хм.. вопрос интересный. по идее, если б во время лактации - то сцедить. вне лактации - это вроде как к гинекологу/маммологу? Честно говоря, у меня на этот счет знания пока теоретические - нам годик, мы пока кормимся. думаю, надо проблемы по мере поступления решать :) если вдруг что, напишите еще и в 1-3, там мамы поопытнее :) 12.09.2003 23:16:37, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!