Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антимолочные реки или борьба с лактацией

Антимолочные реки или борьба с лактацией

Антимолочные реки или борьба с лактацией

Когда я забеременела первым ребенком, то от счастья не подумала о том, как и чем буду кормить своего малыша после рождения. Читала книги и о беременности, и об уходе за ребенком, но о грудном вскармливании литературы никакой не встретилось, а Интернета тогда дома еще не было.
26.02.2006 11:43:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свое чадо кормлю уже год и четыре месяца. Никогда не сцеживалась, хотя в роддоме говорили, что обязательно надо. Первый месяц помучилась: то много молока, то мало, но потом все наладилось. Но приложили ребенка к груди только черз сутки (у меня была высокая температура). В конечном итоге, все-таки все зависит от матери, исключая "форс-мажорные" обстоятельства. 10.03.2006 10:57:30, olga
Про ГВ столько уже написано ....
07.03.2006 17:29:03
[пусто] 04.03.2006 16:06:18
Ну почему у нас всегда кто-то виноват (врачи, родственники и т.д.). Ведь автор сама признаётся, что элементарно проявляла слабость и не требовала СВОЕГО ребёночка. Будьте настойчивее и добивайтесь своего и всё будет как надо! :)) 02.03.2006 05:10:01, МамантёнОК
Ольчик, ты молодец! Хоть мы и общаемся, но многого друг о друге не знаем. Статья правильная, актуальная. У меня сейчас подруга родила - никак не может урегулировать количество молока. Тоже читала только о беременности и о родах, а как кормить грудью - не знает. Все говорили - природа подскажет, а подсказывать выпало мне (помогаю исходя из своего опыта, благо с кормежкой все было нормально). А другие подсказчики - ее мама, врач-педиатр - все основываются на старых данных, когда надо было кормить ребенка только по времени, а не когда он захочет.Будущие мамочки, кормите грудью как можно дольше, укрепляйте иммунитет ребенка!!!! 28.02.2006 23:11:17, len4ik
Согласна абсолютно! Мне повезло - и в роддоме все было так, как я хочу и за 2!!! года грудного вскармливания ни мастита, ни трещин. Но сколько я услышала дурацких вещей за это время от подруг с детьми, желавших мне, разумеется, добра, от врачихи с участка и т.д. и т.п. У нас столько по этому поводу заблуждений и предрассудков, что мама, делающая все по зову природы почти героиня! 28.02.2006 07:26:28, Daina
А что же тогда будут делать производители детского питания?
Вывод:вся жизнь -борьба, не все это знают, а просить в роддомах бесполезно - можно только требовать.
Второй вывод: если не получилось кормить первого,это не значит ,что надо делать вывод о своей безмолочности и пример автора лишнее подтверждение тому,что можно не идти тем же путём,главное знания и настрой.
26.02.2006 15:28:14, мус
До недавних пор практически все, да и теперь большинство женщин рожают в роддомах с разделным содержанием детей и женщин - и большинство нормально кормят грудью. Очень сочувствую, что у Вас были проблемы. Но откуда Вы знаете, что в другой ситуации проблем было бы меньше? А мои соседки по роддому смеялись: "Высыпайся, пока можно, скоро не до того будет" - при этом у них всех это был не первый ребенок, и всех предидущих они выкормили после роддома нормально. 26.02.2006 12:37:23, маугленок
ИМХО очевидно,что проблем было бы меньше. А у меня никогда не было желания выспаться, и как-то не знаю ни одной,которая с таким желанием долго бы кормила -боюсь, что желание выспаться = желанию иметь меньше проблем. Во многих роддомах спрашивают желание лежать вместе с ребенком и сама видела как многие отказываются,видимо как раз от желания отдохнуть 26.02.2006 15:33:19, мус
Долго -это сколько? Года хватит? Человек десять с ходу вспомню:))) 26.02.2006 16:16:08, маугленок
вполне хватит, я согласна, что те ,кто лежал отдельно кормят(хотя проблем больше), но вот из тех. кто в роддоме "отдыхал и высыпался" ни одной не знаю. 26.02.2006 20:12:53, мус
go_romanovs
не хватит. Год - это минимум. Те, кто отлучают в год как раз и есть те, кто хотят выспаться. 26.02.2006 17:33:13, go_romanovs
А может и наоборот быть. Вот мы до сих пор кормимся (2,2) потому что я как раз из тех кто хочет выспаться :)) И где-то с меяца дочкиных великолепно спим. За все время только две ночи были, когда не спали - четыре зуба кряду лезли. Но я умею спать и кормить. А вот с первой дочкой на ИВ не спала года три, потому как она была любительница ночью поплакать :(( 26.02.2006 17:47:06, Семенчик
go_romanovs
Может, только Вы свои проблемы решаете путем сближения с ребенком, мы же говорили от тех, кто отдаляет ребенка от себя, чтобы высыпаться. 28.02.2006 19:16:08, go_romanovs
Sветик
Совершенно согласна с Вами , Ольга ! Я тоже кормала двух дочерей сцеженным молоком , т.к. допустила много ошибок по незнанию .И это было не просто . Зато с младшим сынишкой у нас всё получилось .Совет "пузатикам" : читайте не только о предстоящих родах , но и на темы кормления , ухода , воспитания (пока время есть). 26.02.2006 12:25:23, Sветик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!