Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гиперлактация

Нужен опыт и советы, как избавиться от гиперлактации!!!! плиз, срочно! кормлю по требованию, не сцеживаюсь, но молока столько, что восьмерых таких как мой сынуля могла выкромить
16.05.2004 19:15:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О hyperlactacii естчо рано говорить, ИМХО. Все естчо может образоваться. Ео довольно типичная ситуация в первыи месяц. Главное сеичас сбалансировать 2 веши: с однои стороны нужно избежать застоев, с другои - даже избегая застоев не слишком стимулировать лацтацию. Ме помогало слегка массировать более склонные к застоям участки груди во время кормленя и внимательно следить за положением груди во время кормления - чтобы она нигде не была зажата. Для борьбы с "фонтаном": пользуитесь бюстгальтером с отдельными застежками на каждои чашечке: когда даете ребёнку одну грудь другая будеть меньше течь, если она в бюстгальтере. Не сцеживаиесь до конца, не кормите всю ночь напролет. Помните, что кормление у большинства женшин сильнее стимулирует лактацию, чем сцеживание. Поетому иногда лучше сцедить менее доступные участки груди под душем или сочетая сцеживание с массажем чем все время предлагать переполняюшуюся грудь ребёнку.

19.05.2004 03:53:59, irina.
go_romanovs
<<<Не кормите всю ночь на пролёт>>>

А если ребёнок именно так и требует?
21.05.2004 22:10:54, go_romanovs
Я за то, чтобы с детьми "договариваться". Ребёнок не голоден? Точно нет (молоко в избытке). Насыщение сосательного рефлекса дело хорошее, но в данном случае для меня приоритетом точно не было бы. Значит вынимала бы грудь и перекладывала бы в кроватку. Спела бы песенку, покачала бы. Папу бы привлекла. Пока не установится лацтация. Я вообше не люблю выражение "требует" в отношениях ребёнок-мама так как оно предполагает, что другая сторона "подчиняется требованию". 22.05.2004 02:34:26, irina.
go_romanovs
Ну вот всё у вас наперекосяк... Как же тогда лактация устаносится с тем количеством молока, которое необходимо ребенку, если ему сосать не давать по требованию??
Ночью чем "договариватсья", да папу поднимать, которому утром на работу..., уж лучше спать. А ребенок пусть себе сосет, сколько хочет.
22.05.2004 20:12:34, go_romanovs
ИМХО,это неустановившаяся лактация,незрелая.Пройдет время и все будет по другому.Я бы ничего не делала(ну,кроме частого кормления и т.п.)
Могу по почте прислать признаки подлинной гаперлактации для успокоения:)))
17.05.2004 16:30:13, наташа_а (AN)
пришли, плиз. на irusi77@hotmail.com 17.05.2004 20:03:01, Абиссинка
go_romanovs
Так этаа.., а почему Вы решили, что это именно гиперлактация?
17.05.2004 12:27:15, go_romanovs
ну потому что молока намного больше, чем малыш реально потребляет, грудь все время наполнена, фонтаны бьют 17.05.2004 20:02:18, Абиссинка
go_romanovs
Вы описали нормальную неустановившуюся лактацию.
У меня в первые неск. мес. было тоже самое. Да и у очень многих тоже. Все мои родственники интересовались, есть ли молоко, я хвасталась, что на целый полк хватит.
Запаситесь тряпочками и прокладками для груди - фонтанчики ловить, и кормите себе в удовольствие. Чувствуете, что грудь наполнилась - дайте ее ребенку, даже если Филипка только 2 глоточка сделает, Вам уже будет легче. Если он не хо совсем, сцедитесь ЧУТЬ-ЧУТЬ до облегчения.
Кормите из обоих грудей за кормление, чтобы обе груди опорожнялись как можно чаще. Не ограничивайте время у груди, кормите по первому поиску ротиком.
Удостоверьтесь, что бюст нигде не давит, не спите на животе. Вроде всё.
Через месяц-другой всё устаканится, организм Ваш поймет, сколько молочка надо, и грудь перестанет наполнятся так, как ща.
17.05.2004 20:56:30, go_romanovs
ой, ваши слова да Богу в уши! ) спасибо 17.05.2004 23:49:33, Абиссинка
go_romanovs
А это Бог так и задумал :) Чтобы пока организм не настроится на конкретно этого ребенка, чтобы молочка было с лихвой, даже если малыш родился супер крупный.., даже если тройняшки :) А потом всё устаканивается. 18.05.2004 18:38:58, go_romanovs
Утка
зайди в регу Крсно Солнышко. у нее там ссылки были, она сама вешалась от гиперлактации. 17.05.2004 11:33:03, Утка
Уть, спа! 17.05.2004 20:01:37, Абиссинка
Я читала, что нужно поголодать и уменьшить количество потребляемой жидкости. Но сама не пробовала. У меня от гиперлактации были лактостазы. Следи за грудью. 16.05.2004 22:08:56, Табага
уменьшение кол-ва жидкости не помогает, наоборот отекать начинаю 16.05.2004 23:17:07, Абиссинка
Срочно избавиться не выйдет никак, если хочешь кормить :-) У меня тож была, мучалась ужас. Пройдет само постепенно, если не будешь мешать: не давать соску, часто прикладывать ребенка (раз в 1.5 часа точно поначалу), сцеживать только если совсем невтерпеж и только до облегчения. Постепенно само устаканится... 16.05.2004 21:18:04, Ники и Клоп
сегодня даже каждый час прикладывались 16.05.2004 23:18:11, Абиссинка
Абракадабра
Ерунда!Не сцеживайся и дальше и оно придет в норму.Я,к сожалению,знаю только как усилеть лактацию,но,думаю,в поиске легко найти.... 16.05.2004 20:18:37, Абракадабра
ха, в том-то и дело, что найти не могу конкретных советов. может я ем че-нить не то... ((( 16.05.2004 20:51:27, Абиссинка
предлагаю написать мне на мейл вашу личную ситуацию. Недавно мы помогли маме с такой проблемой, за 1 месяц все вошло в норму. 17.05.2004 04:47:42, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!