Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди до 6 мес.

так как мне тяжело бороться за лактацию, собираюсь кормить свою крошку до 6 мес (сейчас почти 4)
отсюда вопрос, когда лучше вводить прикорм и когда начинать отлучать от груди? и собственно как это делать?
05.09.2011 01:38:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, 6 мес. - очень мало. С 3х месяцев уже можно давать соки, с 4 есть пюрешки. Читайте на баночках возраст. С 5 мес. уже большой выбор пюрешек начинается. 12.09.2011 20:46:21, evgenichka
Мечтуля
мне не удалось отлучить, хотя очень нужно было: я вышла на работу на полный день в 4,5 мес Ватрушки, благо у нас папа дома с ней был до 9 мес, я кормила утром, приезжала в обед, вечером и всю ночь кормила, так 3 мес, потом меня измотали ежечасные кормления ночью и мы решили потихоньку свернуть - к тому времени Ватрушке было уже 7,5 и она отлично лопала прикорм.

Сначала убрала дневные кормления, потом вечерние, и в самую последнюю очередь ночные, на все про все 3 недели нам понадобилось, укладывал вечером папа, 3 дня с боем, на 4й отлично, с тех пор дочка спит всю ночь в своей комнате, в своей кроватке, до отлучения спала с нами.

Да, забыла, дочка не признавала и до сих пор не признает бутылочки, соски.

Так что резюме: постарайтесь хотя бы до 6 мес докормить, усиленно вводя прикорм, хотя может у вас нормальный ре который бутылочку признает ? :)))

в любом случае удачи !
10.09.2011 22:15:20, Мечтуля
моя малышка мое молоко из бутылку не пьет( соски сейчас начала сосать только)
спасибо за ваш опыт)
а прикорм это смесь или овощи/фрукты?
12.09.2011 14:34:52, ясечкин
Мечтуля
прикорм - овощи, фрукты, кашки

смесь не берет до сих пор

заменяем йогуртами и творожками, чтобы молочка была и кашки на молоке
12.09.2011 16:38:11, Мечтуля
а через сколько после ваедния прикорма, в ызаменили прием пищи им? 14.09.2011 11:45:22, ясечкин
Ирина Шаповалова
Думаю, что в этом случае есть смысл не прикорм вводить, а смесь. Расскажите, как именно вы боретесь за кормление, а я отвечу, как эту борьбу прекратить плавно и без вреда для вас и ребенка. 08.09.2011 14:29:24, Ирина Шаповалова
Но прикорм в любом случае тоже нужно же вводить, или нет?
Ем и пью все что повышает лактацию. Если молока мало, могу кормить дольше, так как в процессе приходит молоко. Не смотря на все старания (полноценное питание и отдых) молока не понятно по каким причинам бывает оооочень мало
08.09.2011 15:41:49, ясечкин
Ирина Шаповалова
Прикорм - после полугода, а так - да, конечно, нужно. Что с прибавками? Как часто кормите, как груди чередуете, кормите ли ночью? Сейчас полное ГВ, или ребенок получает еще что-то, кроме грудного молока? Как малыш писает и какает? Как давно вы принимаете лактогонные и какие именно? Как определяете, что молока совсем мало? делаете ли вы еще что-то, что вам делать не хочется? 08.09.2011 15:57:25, Ирина Шаповалова
прибавки в весе у нас отличные, за последний месяц правда как нас врач посадил на диету около 400 гр (я не знаю нормально это или нет, но до 3 мес набирали по кг в месяц)
какала часто, когда кормила часто. сейчас стала какать редко, раз в день. правда четвертый день даю пюрешку из кабачка и стул почаще начался.
кормлю каждые три часа, каждый раз меняю грудь, иначе она совсем не успевает наполняться молоком. понимаю когда мало - когда малышка не наедается, и сосет пустую грудь. ночью кормлю.
12.09.2011 14:39:10, ясечкин
Ирина Шаповалова
Попробуйте кормить всегда после сна, всегда перед сном, и давайте всегда обе груди за кормление. Не давайте пустышку и бутылочку. Больше никакой борьбы за молоко именно вам не нужно, у вас с молоком все в порядке - иначе бы не было хороших прибавок. Грудь и не должна быть полной. Ждать наполнения груди - верный способ свернуть лактацию. Диета вам не нужна. Очень здорово, что кормите ночью. 15.09.2011 13:31:42, Ирина Шаповалова
Даздраперма
как понимаю!!!!!! сама недавно задалась похожим вопросом, но мы в 3 раза старше вас. и по хорошему остались только ночные кормления, причем не столько для еды, сколько для души. так что находимся в последней стадии отлучения.
с прикормом лучше подождать до 4-5-6 месяцев. через сколько прикорм превратиться в основную еду зависит от младенца. а подробнее можно поиском найти в инете. там всего много.
05.09.2011 08:28:38, Даздраперма
Думаю что сразу не стоит резко переводить, нужно постепенно, купите бутылочку, наверное лучше иммитирующую грудное кормление, у нас Доктор Браунс, для смешанного кормления, и вот чередуйте грудное с бутылочкой, и постепенно в течении месяца, переходите на бутылочку, но можете оставить ночное кормление, ребенку так будет легче. 05.09.2011 09:33:13, DIORA
Даздраперма
моя бутылки не берет. ПРИНЦИПИАЛЬНО. пьет через трубочки. но это так, крик души.... 05.09.2011 15:22:48, Даздраперма
ей уже поздно пить из бутылки. В США рекомендуют переходить на поильники в 6 месяцев. 05.09.2011 20:58:02, LucyMO
Даздраперма
и из него родимого то же не хочет:( хоть из шприца пои:) 07.09.2011 09:25:46, Даздраперма
а из чашки? а через трубочку? 08.09.2011 00:38:11, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!