Раздел: (Нужно ли сцеживать молоко)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание грудного молока: все плюсы и минусы

Сцеживание грудного молока: все плюсы и минусы

Сцеживание грудного молока: все плюсы и минусы

Нужно ли сцеживать грудное молоко?
28.10.2005 09:32:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, эту статью написал Виталик психопат [ссылка-1] вот ещё от него с этого же мейла [ссылка-2]
и [ссылка-3]
и [ссылка-4]
, человек одержим идеей стать консультантом по гв, или потискать женскую грудь, уж не знаю, но он уже одолел все женские сообщества вконтакте. Таких надо в психушку с их нереализованными больными идеями, пусть они так и останутся не реализованными.
Пишет совершенную ахинею, вчитайтесь ну как такое могла написать молодая мама... Только идиот который не знает что это вообще такое мог такое насочинять....
[ссылка-5] а вот видимо корень всех его неудовлетворённых желаний...
18.08.2013 10:42:29, Не безразличная
В общем статья не плохая. У меня 2-е детей и тоже опыт. Про сравнения с дойной коровой, я думаю преувеличино. Ведь когда так сильно болит грудь при застое и поднимается температура и др. - то мне лично было все равно корова я или нет. Самое главное, что сцеживание реально помогает избежать мастита и это самое главное!
Я немного не согласна, что можно повлиять на выработку молока. Сколько бы я не сцеживала молока (до конца или нет) молока у меня было очень-очень много. Конечно это исключение, но моя мысль заключается в том, что это гормональный процесс и на него очень сложно повлиять.
У меня полно знакомых девочек, которые кормили и не сцеживались вообще. А есть такие, которые сцеживались и дажи при помощи специалистов и все же приводило к операции.
В любом случае сцеживание - это очень хороший выход. Я двумя руками за сцеживание при помощи молокоотсоса (ручного), сейчас полно новинок, но совет-не покупайте отечественный.
Спасибо за внимание
30.10.2005 00:42:00, Мария
В общем статья не плохая. У меня 2-е детей и тоже опыт. Про сравнения с дойной коровой, я думаю преувеличино. Ведь когда так сильно болит грудь при застое и поднимается температура и др. - то мне лично было все равно корова я или нет. Самое главное, что сцеживание реально помогает избежать мастита и это самое главное!
Я немного не согласна, что можно повлиять на выработку молока. Сколько бы я не сцеживала молока (до конца или нет) молока у меня было очень-очень много. Конечно это исключение, но моя мысль заключается в том, что это гормональный процесс и на него очень сложно повлиять.
У меня полно знакомых девочек, которые кормили и не сцеживались вообще. А есть такие, которые сцеживались и дажи при помощи специалистов и все же приводило к операции.
В любом случае сцеживание - это очень хороший выход. Я двумя руками за сцеживание при помощи молокоотсоса (ручного), сейчас полно новинок, но совет-не покупайте отечественный.
Спасибо за внимание
30.10.2005 00:42:01, Мария
на мой взгляд сцеживание это и есть, по сути дойка женщины. И мне действительно неприятен сам по себе этот процесс. Когда в роддоме у меня грудь ну просто лопалась от молока, вынуждена была пользоваться электрическим прибором, честное слово, ощущение такое - неприятно чувствовать себя пассивным участником этого машинного доения. Видимо в детстве, когда у бабушки в деревне была, нагляделась как корову доят и неприятный осадок (почему-то) остался.В общем для меня сцеживание это доение натуральное, и мне этот процесс ну очень не по душе.
28.10.2005 20:30:23, Елена З,
Мама 2-х мальчиков
Статья в общем и целом правильная и разумная, но все-таки каждый человек индивидуальность и у всех все по разному.
С 1-м сыном мне приходилось чуть сцеживаться перед кормлением, т.к. молока приходило столько, что он просто не мог взять грудь. Электрический молокоотсос не брал- или руки или авентовский лепестковый. А потом мы ели каждые 1,5 часа и к 3 мес. выработали свой режими все нормализовалось.
Со 2-м у меня в первые дни была такая гиперлактация, что мне в роддоме давали проладел (уменьшали лактацию), потому как у сынишки не было сил сосать. Другое дело, что я не пила. Но как только я стала забирать его на ночь все пришло в норму, я понемногу сцеживалась, понемногу он сосал, т.ч. ко всему надо подходить с умом и глядя на собственного ребенка.
Кажется, что не хватает молока, лучше приложите к груди ребенка, не берет грудь, тогда сцеживайте, но ни как не наоборот.
28.10.2005 10:39:24, Мама 2-х мальчиков
Как я рада, что мне не пришлось осваивать эту науку! Дочка с рождения находилась со мной и получала грудь по требованию - молока было всегда столько, сколько надо (не считая кризисов лактации, но они длились дня 2-3). Даже первый приход молока прошел безболезненно. Пару раз я попробовала сцедиться, чтобы была возможность отлучиться - бр-р. Столько усилий - а результат кот наплакал. Так и забросила это дело, просто кормила ребенка перед уходом и возвращалась самое позднее через 2,5 часа. 28.10.2005 14:51:37, Жили-были
Ika
А когда были кризисы лактации? И как боролись? С чем связано?

Я уже разок читала про кризис - и у нас был один раз - мини кризис - 2 вечера подряд - ела и кричала. Я тут спрашивала совета - что делать? Но как только спросила - все прошло:)))
28.10.2005 15:18:02, Ika
Мама 2-х мальчиков
Кризисы бывают ок.3 недель, 3 мес и.т.д. У нас они выражались в бесконечном поедании мамы. Бороться никак, прикладывать детеныша и ждать. Пить лактационные чаи (кому что помогает). Да и вроде все 28.10.2005 16:00:57, Мама 2-х мальчиков
Ika
мы просто на пороге трехмесячья. боюсь этих кризисов. 28.10.2005 17:11:42, Ika
Zosia
на самом деле я бы немного различила "кризисы" - лактационные и кризисы роста. те которые в 3, 6 недель, а потом в 3 и 6 месяцев - это роста. мы его пережили в 3 недели и похоже переживаем сейчас в 3 есяца - это когда ребенок просто "висит" на груди. вчера например мы кушал ичуть ли не 9 раз в день, хотя обычно кушаем в среденм 6. (это нам 3 месяца сегодня). но уменбшения или нехватки молока я не ощущаю. он сосет - оно прибывает, и все тут. а вот лактационный мы тоже уже пережили. он начался у меня где-то в 1,5 месяца и длился где-то 2,5 недели. начался резким снижением количества молока - буквально за 2 дня грудь стлаа чуть ли не пустой - я начала все пить для лактации и еле-еле тянула вот эти 2,5 недели. тогда я думала, что и до 3 месяцев не докормлю. а потом опять резко в один день груди раз - и наполнились, я сразу же перестала принимать все средства для повышения лактации и теперь пока вот кормлю - молока как и раньше с избытком 28.10.2005 17:42:11, Zosia
Мама 2-х мальчиков
У нас видимо эти кризисы совпадали 29.10.2005 20:15:26, Мама 2-х мальчиков
Lubitelnitca
А вы не думайте о них и все будет путем 28.10.2005 17:40:45, Lubitelnitca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!