Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Как сделать так, чтобы молоко не прибывало?

Перестала кормить ребенка, но поскольку инволюции еще не было, молока приходит очень много :-(, грудь огромная и болезненная. я сцеживаю понемногу, чтобы не было уплотнений, ограничила себя в питье. Что еще можно сделать, чтобы лактация прекратилась?
12.10.2005 20:17:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птица Гипероним
а как вы прекратили? что сказал ребенок? тоже мечтаю прекратить, инволюция налицо, молока приходит немного, но дочка требует сисю ночью несколько раз! 13.10.2005 23:39:46, Птица Гипероним
Здравствуйте!у меня грудной ребёнок и я кормлю и ещё беременна,врач мне гинеколог сказала кормить грудью нельзя надо прекращать,а как мне сделать чтоб молоко не приходило?? 20.12.2016 03:00:56, Асма
mashoolik
Просто перестала давать, ребенок, конечно был против, плачет и просит :-((( Терплю, а что делать, после отлучения он хотя бы есть лучше начал взрослую еду, а то висел на мне круглосуточно. 14.10.2005 08:51:10, mashoolik
я оба раза делала так: через 2-3 дня после отлучения (когда грудь становилась плотной и болезненной) давала грудь еще один раз (ночью), чтобы ребенок рассосал максимально до мягкости, и после этого молоко уже больше не прибывало, хотя при выдавливании появлялись капельки еще несколько месяцев 13.10.2005 20:25:01, Gita
нинайоту
Так понемногу и продолжать сцеживать, следить, чтоб не было затвердений, постепенно уйдёт. Всё будет ОК, главное, не волнуйтесь :-) 13.10.2005 18:04:24, нинайоту
Здравствуйте!у меня грудной ребёнок и я кормлю и ещё беременна,врач мне гинеколог сказала кормить грудью нельзя надо прекращать,а как мне сделать чтоб молоко не приходило???
,и ещё голова болит очень сильно у меня((грудь твёрдая я не много сцедила .ну легче стало
20.12.2016 03:01:20, Асма
Пионерка
извините - в регу не посмотрела - сколько ребенку.
Беременны - замечательно. Есть два варианта - отлучать или не отлучать. Я своих отлучала - но им было к двум годам в те моменты. так что уже было достаточно легко.
Чтобы уменьшить лактацию я всегда применяла грелку со льдом. Сцедить и приложить грелку в тряпочке. Не морозить - а до приятной прохлады :))) Мне помогало всегда. (у меня с первой пять операций мастита - так что найчилась многому в больнице).
а можно продолжать кормить. Сейчас этим "развлекается" моя знакомая 7-янка. У нее старшему 2,4 , а младшему 10 месяцев. Едят ее оба за обе щеки :)) Мальчишки крупные и прожорливые :))) Все получается успешно.
13.10.2005 11:01:49, Пионерка
mashoolik
Ребенок уже большой, отучать давно пора ;-)
Попробую лед...
13.10.2005 15:23:27, mashoolik
go_romanovs
разве ж это большой :)) 13.10.2005 17:23:16, go_romanovs
Zosia
заваривать шалфей и пить постоянно, говорят, до полного прекращения лактации 12.10.2005 20:48:43, Zosia
Цитирую Ясень:
Шалфейное масло по 3 капли на кусок сахара три раза в день - рассасывать. Меньше пить жидкости, что бы тут ни говорили на этот счет, а это помогает. Или уже пить очень много, чтобы запустить мочегонный эффект большого количества жижкости. Тут зависит от того, насколько Вы можете часто пить и часто бегать в туалет. Мне проще литров 5 за день выпить, чем ограничивать питье, но знаю, что многим наоборот. Сцеживать только когда совсем невмоготу, то есть грудь каменная и болит. Сцеживать не до конца, до облегчения, хотя когда грудь болит, сразу после сцеживания облегчение не очень ощущается. Постепенно молоко будет уходить. процесс иной раз на несколько месяцев затягивается :(( Но обычно, если потерпеть переполнение, резкое улучшение начинается за день до месячных
12.10.2005 20:46:21, Zeiva
mashoolik
Небольшое дополнение, не написала в первом посте :-(, я беременна ;-), так что медикаментозные методы мне не подойдут :-(
Сцеживала понемногу 2 дня, сейчас сцедила до мягкой груди, но болезненность еще осталась :-( А месячных мне еще дооолго ждать ;-))
Часто пить могу, я даже рада буду ;-) Надо будет попробовать...
12.10.2005 23:10:52, mashoolik
go_romanovs
Поздравляю :)
Вам нельзя питье ограничивать особенно.
А еще многие мамы кормят старших своих во время всей беременности.
В любом случае, вы отлучили очень резко, раз молока так много, может, можно еще отлучение растянуть на неделю-две?
А Василий как это дело переживает? Вы его отлучаете, да?
13.10.2005 09:29:36, go_romanovs
mashoolik
Отлучаю, так как возникла угроза беременности :-( Переносит не очень хорошо :-(, плачет, но думаю, что сейчас самое время отучаться, чтобы потом малыша не ревновал к груди. 13.10.2005 15:27:09, mashoolik
go_romanovs
Ну отлучайте тогда немного медленнее. Грудь не должна переполняться. Если Вы еще раз ребенка покормите, от этого снова не будет молока, как в первый день. Ведь сцеживая, вы точно так же стимулируете грудь, точно так же "стимулируете" лактацию, так какая разница. Ведь кто сказал, что уже было это самое последнее кормление? Может, это пред последнее, или пред-пред :) Тем более Вы беременны, и лактация снизится все равно естественным путем, а то и на нет вовсе сойдет, как часто бывает. Так зачем Вам сейчас мучаться, если тоже самое можно будет сделать, скажем через месяц без проблем. И ребенку можно будет сказать, что молока нет и не обманывать при этом. 13.10.2005 17:28:23, go_romanovs
Таня, у нее угроза прерывания беременности! Если еще месяц стимулировать соски - можно потерять ребенка - поэтому и резкое отлучение. 17.10.2005 09:36:12, Zeiva
mashoolik
Да, Вы правы, после того как перестала кормить сразу самочуствие улучшилось, не хватало меня, все же на 2 детей сразу :-( 17.10.2005 17:10:52, mashoolik
go_romanovs
Я вот сейчас, может, для кого-то страшную вещь скажу.., но некоторые мамы даже с угрозой выбирают продолжать кормить. Потому что угроза от отлучения не уходит, всё равно этого ребенка есть вероятность потерять. Так хотя бы одному ребенку мама будет давать полноценную еду. А то можно вообще и отлучить с кровью и потом еще и выкидыш заработать.
Но каждая мама, конечно же сама должна решать, взвешивать, учитывая свои особенности ситуации...
17.10.2005 20:50:02, go_romanovs
mashoolik
Слава Богу, угроза прошла :-) А в 2,7 у ребенка есть возможность получать достаточно полноценной пищи. 20.10.2005 11:54:40, mashoolik
go_romanovs
я Вас от всей души поздравляю! 21.10.2005 09:11:23, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!