Раздел: -- посиделки (Повышенное потоотделение и запах пота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно потеете? Антиперспиранты или ботокс: что полезнее

Тема создана для обсуждения статьи Сильно потеете? Антиперспиранты или ботокс: что полезнее.

Запах пота, потливость, гипергидроз: лечить или пользоваться дезодорантами

Автор: Тийна Орасмяэ-Медер Яна Зубцова
06.05.2015 10:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не проще ли здоровье проверить и навсегда избавиться от этой жуткой проблемы?Чаще всего люди сильно потеют,если проблемы с гормонами есть, я тоже была не исключением.Пока их в баланс не вернула не могла спокойно спортом заниматься...да даже гулять в футболке.Сейчас просто для профилактики пью эндокринол(потому что гормоны щитовидки барахлили) и потливость не возвращается.Так что сдайте анализы,это на самом деле важно. 02.02.2018 13:19:28, n.i.k.y.l.i.a.99
Alfamama
Прикольно название статьи сформулировано. 24.05.2015 09:28:47, Alfamama
Да-да)) правильней было бы "Что вреднее?")))
Хотя разобрать потребителю сегодня , что полезней, а что вреднее - просто нереально(( Столько всего пишут...., а еще больше умалчивают.
С другой стороны гипергидроз - это реальная проблема. И это не просто испорченная рубашка - это масса комплексов у человека, проблемы с карьерой, с друзьями, с гардеробом (в том числе!). Говорят , есть лечебные мази от этого, не дэзики и антиперспиранты,и не ботокс, а именно мази. Может это выход?
07.12.2017 11:58:24, Алена Капитонова
Алена, действительно есть немало лечебных препаратов, которые помогают при гипергидрозе. Мой супруг давно уже пользуется формагелем. Очень хорошая мазь, эффективная! 07.12.2017 17:31:07, Mamulya35
Ну вот я так и знала,что уже есть средства)) Скажите, этот формагель прям лечит? Сокращает деятельность потовых желез? Или просто блокирует, так же как и антиперспиранты ? 08.01.2018 13:56:40, Алена Капитонова
Алена, в инструкции написано, что он подавляет функции потовых желез. Причем этот препарат зарегистрирован как лекарственное средство. Я к таким вещам очень серьезно отношусь)) Кстати, можно им ноги мазать перед посещением сауны или бани, чтоб грибок не подхватить. 09.01.2018 22:20:49, Mamulya35
Согласна, относиться нужно со всей строгостью... Но вот думаю, что если у автора проблемы не просто с повышенным пототделением, но и есть резкий запах , стоит у врача проконсультироваться,что происходит в организме. Часто резкий запах пота - сигнал о внутреннем воспалительном процессе . 10.01.2018 12:20:58, Алена Капитонова
Я только за антиперспирантом или как вариант чаще мыться и носить на нижнем белье мешочек с лавандой,как делала моя бабушка. 11.05.2015 00:20:53, Florizka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!