Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмите моего мальчика!

Возьмите моего мальчика!

Возьмите моего мальчика!

Мамы и папы, те, кто мечтает о маленьком Солнышке, но у кого его еще нет! Посмотрите на этого малыша. Может быть, это ваш сын? Может быть, именно его смеха не хватает в вашем доме?
05.12.2007 09:35:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья скорее вызывает недоумение, чем сочувствие. Возникает вопрос в искренности автора, и более, в существовании этого автора.
Есть конктретная область, Псковская,где особенно неблагополучно с детьми в доме ребенка. При этом в этом области много лет успешно существует практика усыновления за столь близкую здесь границу. Предпочтительно, усыновляют деток маленьких, самых благополучных по здоровью, а те, которые остаются, с диагнозами, которые в российской медицине до сих пор право на существование не имеют и поэтому в картах детей не прописываются (но иностранцы боятся их поболегепатита С и ВИЧа)..ну что же, нужно организовать правильным образом российских людей, чтобы именно они легли на амбразуры, и тем самым успокоили совесть местной администрации.
06.12.2007 01:54:45, ряба
Не могли бы Вы написать, какие именно диагнозы "в картах детей не прописываются", но их так боятся иностранцы? Мне очень понравился по фото мальчик из Дома ребенка в Псковской области. Я,конечно, собираюсь сама позвонить и попробовать узнать про него, но ...Вообще зареклась смотреть на фото. Складывается впечатление,что более-менее здоровых детей не пиарят, их разбирают еще до того, как сведения о них попадают в федеральный банк. Я хочу услышать, что не права, ответьте мне, пожалуйста те, кто знает. 06.12.2007 09:29:30, Расстроилась
Марина (.)
<Складывается впечатление,что более-менее здоровых детей не пиарят, их разбирают еще до того, как сведения о них попадают в федеральный банк>

Маленьких беспроблемных берут быстрее конечно, но не всех.
Я не знаю, как в Пскове, но за 3 года работы регионального сайта Приморского края из 1044 размещенных там фотографий детей усыновлены 532 ребенка. Многим из них пришлось ждать своих родителей в банке данных и год и два.
06.12.2007 12:11:58, Марина (.)
Пиарят.Вернее они есть в базе федеральной.У меня ребенок оттуда.Причем это девочка,и вполне дефицитного возраста была тогда.Абсолютно здорова,особенно если с московскими детьми сравнивать.Единственно,верно что иностранное усыновление там очень развито,"передовой" край в этом смысле и граница близко,ездить-летать удобно.И еще есть особенность у края-детей много действительно по причине жутчайшего пьянства.Спиваются все окрестные деревни и села на корню,скоро наверное никого вообще не останется.Но вот с наркотиками например я так поняла не тяжело совсем,не развито это.алкоголь в основном.Что конечно не легче, здоровья детям не прибавляет,это да. 06.12.2007 09:46:21, бабаЯга
Честно говоря, для себя я решила, что самое главное, чтобы у ребенка не было гепатита С, ВИЧ(антитела материнские меня не пугают), неврологии серьезной и РАД. Также меня остановит, если его родители- наркоманы со стажем и алкоголики во 2-3 поколении. Я не совсем поняла, Ваша девочка из этой области? спрашиваю на всякий случай сразу. Дело в том, что про мальчика, который понравился все-таки буду выяснять, так как это реально первый ребенок, который понравился моему мужу. А я так хотела девочку... 06.12.2007 10:18:51, Расстроилась
Да, из Псковской области.С гепатитами и ВИЧ там попроще,посколько повторяю в деревнях области наркомания не распространена,распространен алкоголизм.С РАДом-наверное тоже проще,маленьких детей разбирают активно,а если ребенок подрощен,это скорее всего значит что попал он в ДР из семьи,как ни странно не так много отказов от детей,может потому что приезжих тоже не так много,климат не располагает к себе граждан южной национальности,холодно там))).Чаще всего лишают прав родителей по причине пьянства.Вот неврология,проблемы с головой по причине алкоголизма,родители-алкоголики 2 и 3 поколения,это вполне вероятные вещи в крае,ИМХо опять же))),я там не живу)))
Зы-еще проблемы с недостатком кальция и витамина D наверное обычны.Край северный,солнечных дней мало,пища не богатая витаминами у людей.
06.12.2007 10:30:59, бабаЯга
простите за глупый вопрос, а что такое РАД? 07.12.2007 00:39:00, misso
елена волк
РАД - это по русски "нарушение привязанности" - наберите по русски эти два слова в поисковике и почитайте. По английски это звучит Reactive Attachment Disorder, тоже куча всего написано. Это не болезнь, это особенности поведения, о которых надо знать приемным родителям. 10.12.2007 12:33:14, елена волк
Посмотрите фильм "Талантливый мистер Рипли". Главный герой там - типичный РАД. 07.12.2007 22:36:29, Kasya
Северная Кся
РАД -- транслитерация английской аббревиатуры RAD. Означает расстройство привязанности, т.е. неспособность формировать длительные отношения, отличать своих от чужих и т.п. Бывает у детей в ДР и ДД, особенно у тех, кто там с рождения или очень раннего возраста. Проблема преоодолима, но требует усилий от принимающей семьи. 07.12.2007 19:41:30, Северная Кся
Pacifica
РАД - ранний детский аутизм...
Если ребенка берут для себя - то, тогда нужен здоровый,
а если для него, ребенка, чтобы ему лучше было - то, тогда какая разница????
07.12.2007 19:08:36, Pacifica
А мне кажется, что человек всегда все делает "для себя", и даже когда совершает очень-очень благородные поступки. Да и "благими намерениями"...И потом очень часто бывает, что человек говорит одно, а делает потом все ровно наоборот. Не буду дальше развивать эту тему. Но вот я собираюсь очень внимательно подбирать ребенка. И я лично очень боюсь этот РАД, потому что я не знаю, смогу ли это выдержать и помочь ребенку. Я реально не знаю. 07.12.2007 21:06:51, Bargo
Эх, опять я как дура запала на ребенка по фото. Получу заключение, позвоню и ...Все, это в последний раз. у него такие умные глаза! Ну не похож он на ребенка потомственных алкоголиков! А север меня совсем не пугает, сама жила в Мурманской области с родителями почти десять лет. 06.12.2007 22:56:37, уже не расстраиваюсь
Kiriusha ochen xoroshenkij.ochen zhal shto y malenkix detok net nastojashix roditelej.zhelaju emy poskorej naiti semju.Natalija,a vam ja zhelaju zdorovja,derzhites,vse bydet xorosho. 05.12.2007 22:14:54, Sergej
Наталья,очень хочется помочь мальчику в обретении семьи.Прошу вас,поймите меня правильно.Может я помогу вам финансово..на время вашего лечения.Оплачу няню и все что потребуется...Все что связано с вашей болезнью.А у малыша будет семья и у вас будет Кирюша.,Напишите мне пожалуйста или позвоните (495)7409067Лена.С огромным уважением.И желанием вам помочь. 05.12.2007 21:18:11, Елена
Наташенька, вы не заслуживаете осуждения, наоборот, то, что вы смогли написать о СВОЕМ ребенке (Кирюше), чтобы ему было хорошо даже ценой вашей собственной душевной боли, это у меня вызывает неподдельное уважение. 05.12.2007 19:53:00, Кружево
Программа
Наталья! Проверьте, пожалуйста, почту... 05.12.2007 19:04:08, Программа
Вот здесь тоже есть инф-я о Кирюше. Внизу страницы.
05.12.2007 16:58:59, МамИра
Хороший пацанчик, только очень грустный. Наташа, не отказывайтесь от помощи, мальчишечка же уже почти ваш! 06.12.2007 16:20:20, Галета я
Yl
хорошей мамы Кирише!!!
05.12.2007 14:57:20, Yl
Милан_а
Наталья! Может, Вам просто нужна помощь и поддержка? и надо поискать друзей-сочувствующих во Пскове, кто поможет, если что? 05.12.2007 13:13:23, Милан_а

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!