Раздел: Советы, рекомендации (Что делать если у меня депрессия и усталость)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с депрессией? 8 шагов к самоизлечению

Тема создана для обсуждения статьи Что делать с депрессией? 8 шагов к самоизлечению.

Победа над хроническими заболеваниями без лекарств.

Автор: Серван-Шрейбер Давид
02.04.2013 00:11:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Депрессия это вообще не приятное состояние для самого человека и окружающих его людей. Но я считаю что самой из нее тяжело выйти. Хорошо когда помогут близкие или друзья. Мне в свое время подруга помогла, везде меня таскала, магазины, прогулки, дача, и тд. Ну и дополняла я это все витаминами. 25.06.2017 09:30:29, nessey
Из витаминов, которые могут помочь нервам знаю магний и группу В, разве есть что-то еще? 25.06.2017 22:42:28, Чонни
Конечно, в первую очередь сходить к врачу, быть может она что-то полезное и выпишет. Ну, а если не доходят туда ноги, то можете пока попить биодобавки. Просто сама страдала такой же фигней, причём долго, пила и сборы и травы, кстати, и кот у меня есть, вот и куковали по ночам с ним сидя на постели. Я на тот момент купила в аптеке Бад «Триптофан формула спокойствия». Ну, могу сказать, что после пропитого курса, я распрощалась с бессонницей, и препарат «работает» даже после окончания приема (видимо, накопленный эффект, как у многих бадов). Я тоже особо иллюзий не питала насчёт бадов, но тут надо отдать должное - работает. Сон стал хороший, плюс тревога ушла, я стала более спокойной. Так, что попробуйте, хуже не будут в любом случае, там состав натуральный. 11.05.2017 11:31:39, Allizze
VirtualBaki
после родов сильная депрессия и я не знаю,как от нее избавиться 27.08.2014 14:03:52, VirtualBaki
У меня началась депрессия после развода, сначала спать не могла – не было сна и все тут, потом началось самоедство (мол, сама виновата), потом появились мысли, что все закончено и в жизни никогда не будет радости. вплоть до мыслей о смерти. В итоге я дошла до невропатолога, который прописал мне мексиприм для здорово сна, психотерапию обязательно, умеренные занятия спортом типа фитнеса… и не скажу, что жизнь стала налаживать, но я стала спать и мысли о смерти ушли.

как я помню, самое тяжелое было – заставлять себя что-то делать: вставать, приводить в порядок, ходить на работу, а уж ходить в спортзал – это был просто подвиг.

при этом никакой помощи близких. То “ты должна быть сильной”, то “он сам козел, правильно что бросил”. Кругом обвинения в слабости. Так ужасно… И когда я поняла, что все эти "должна" загоняют меня еще дальше, я стала позволять себе быть слабой... первая в нашей семье. Разрешила себе заболеть и даже пойти к врачу, а не мужественно нести крест. И вот тут, наверное, и началось мое выздоровление.
16.12.2013 03:18:38, Мария Жукова
Lorara
Чтобы депрессия не посетила. нужно позитивно мыслить и не брать все проблемы близко к сердцу. А иначе никакого здоровья не хватит все депрессии пережить.
За статью спасибо!
25.04.2013 15:44:18, Lorara
А чтобы не болеть, надо быть здоровой...
Эндогенная депрессия не спрашивает, о чем Вы думаете и что к сердцу принимаете. На то она и эндогенная.
26.04.2013 01:10:52, маугленок
Даа. Депрессия это проблема. Надо больше отдыхать, спать, хорошо питаться и все пройдет. 06.04.2013 12:03:34, Andreia
Такая поучительная статья. Я, человек эмоциональный, часто все раздражает и настроение скачет, как давление. Так что мне полезно почитать такие статьи. 02.04.2013 22:01:39, nina777





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!