Раздел: Просто поделиться... (Депрессия у женщин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старуха

Не нравлюсь себе, мужчинам тоже, муж давно в статусе родственника. Выгляжу плохо, набрала 20 кг за полгода. С прошлой работы уволилась, на новой все не нравится, вечный стресс. Интереса ни к чему нет. Следить за собой не хочется. Стала много выпивать. Целыми днями в постели, не меняя одежды и не умываясь, если это выходные. Апатия ко всему и ко всем. Почему я такая стала, сказать не могу. Разве что на климакс списать... Как мне вылезти из этого *овна? Кто-нибудь проходил через такое? Расскажите, пожалуйста.
18.02.2018 14:48:29, Старуха

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.02.2018 20:47:39, Модный Воробей
К психоаналитику срочно! Т.е. нужен абсолютно посторонний человек, которому вы должны выложить все свои проблемы, не подруги, не мама, а профессионал , который вам выслушает и поможет. У меня была подобная ситуация, я проблему решила, произошла переоценка . Одна я бы не смогла справиться. 25.02.2018 18:36:53, Лллан
Я прошла через эти круги ада,были и панпческие атаки по нескольку в день и вегетоневроз и психотерапевт сказал что депрессия и выписал антидепрессанты до конца дней моих,мучали головокружения ужасные,чувство,что земля уходит из под ног,а помогли мне таблетки мексидол и магний В 6,которые выписал обычный невролог,думала уже не выкарабкаюсь из этого ада никогда,но спустя месяц после курса мексидола начала оживать по немногу.Может кому-то поможет так же как мне,хочу ещё сказать,что я таблетки тоже не все пью,а эти пропила спокойно и не жалею. 25.02.2018 16:18:24, Tatyna*
Это ярко выраженная депрессия. Пройдите тест (шкала Бека). Он очень точно показывает депрессивное состояние. Потом к психиатру. Ничего страшного в приеме антидепрессантов нет. Жизнь заиграет другими красками. 25.02.2018 12:58:37, Оксана З
Выход, на мой взгляд, только один - надо найти то, ради чего снова захочется жить!
Лучший вариант, конечно, - влюбиться! Можно (и даже нужно) в мужа. Попробуйте заново влюбить его в себя.
25.02.2018 12:58:13, _Илья_
Я думала я одна такая...что делать? 25.02.2018 11:06:46, buefyf
После смерти мужа ушла в депрессию, далеко и глубоко, на 9мая соседка пригласила помочь организовать столы в хосписе, просто столы ,,с едой и угощениями, все сделали ходячие больные были очень довольны, а медсестрв попросила меня помочь ей разнести угощения по палатам .......— все мозги тут же встали на место! Я поняла, что я имею и чем я обладаю! Вышла на улицу, а там май месяц и солнце и небо и птицы! Надо ценить, что имеем, благодарными быть за все ,что у нас есть и идти и помогать другим, кому хуже.... очень это спасает и помогает. Нам заедаться нельзя, уныние грех, где—то кому—то хуже чем Вам. 24.02.2018 21:35:18, Елены
Есть такой доктор - психотерапевт называется. В нашей стране считается бесполезным человеком, выкачивающим деньги. Наверное поэтому описанных в посте случаев 50% населения. 24.02.2018 17:17:50, Дмитрий1977
Представляете,в Америке той же все знают психотерапевта и все почти ходят к нему
Только депрессий у них не меньше,и не уменьшается,а увеличивается.
25.02.2018 08:57:24, Америка разлучница
Проходила примерно такое же, в течении 3-х лет, по низпадающей, наблюдала за этим со стороны. Ничего не делала для исправления ситуации. Потом пошла учиться на профпереподготовку (заставила себя усилием воли выползти из постели). И далее оно само (состояние) стало меняться. Конечно, до конца я не исцелилась пока, алкоголь, к сожалению, время от времени используется для "ухода" от реальности, но все реже. Для меня выход - это учеба. 24.02.2018 11:30:31, Нотик М
Да не помогают салоны-бельё-косметика... Фигня это. Из салона-магазина придется возвращаться домой и смотреть на живущего рядом соседа, в смысле- супруга. Измениться внешне не значит успокоиться внутренне. Смотреть на того кому хуже - так себе вариант. Будем честны (хотя бы с собой) - своя боль всегда сильнее. Так что стискиваем зубы, встаём и начинаем жить. Со слезами, истериками, болью... И не вините себя ни в чём и никогда. 23.02.2018 23:20:41, СоРоКа
вы как буд то мое состояние описываете,жила с этим много лет и что бы ту тне писали ,тот кто это не проходил никогда не поймет ,как тяжело с этим справится.Но сейчас я начала понемногу выкарабкиваться,мне тоже много раз советовали сходить к эндокринологу,но я так туда и не дошла.Пытаюсь сама как то выйти из ситуации.Во первых нужно пить как можно больше воды,не менее 1,5 литра(это важно для похудения),так же я совсем отказалась от сахара и белого хлеба(хлеб ем только с отрубями и немного) Оказалось ,что это совсем не сложно,шоколад ем только грький.А ещё прекрасное средство которое мне очень нравится ,сустовная гимнастика Норбекова,не смотря ,что начало кажется очень простым,реально сделать все от начала и до конца не просто ,особенно если есть лишний вес)))А самое главное,что все проблеммы они в вашей голове,за ее пределами их нет.Просто меняйте мысли,не позволяйте себе думать о плохом.И ещё очень важно,купите хорошую косметику и каждое утро,очищайте лицо,обязательно мажтесь кремом,обязательно наносите праймер на лицо и тональный крем,румяна и помаду,вы себя не узнаете,вам захочется жить,но это надо делать каждый день в течении 40 ,что бы сформировать привычку.Вот увидите ,как все начнет менятся,ведь так интересно,посмотреть на себя изменившуюся,а это возможно))) 23.02.2018 22:30:47, Сения 1
Что за бредовые советы? Не всегда может помочь помада и зарядочка.. Иногда проблемы такие как правила бывают связанны с проблемыми здоровья.... в том числе и с щитовидкой... и правильно вам советовали, пойти к эндокркнологу 26.02.2018 13:29:00, СправедливаЯ
Никто вас не вытащит из [цензура],кроме вас самой. Чудес не бывает. Собирайте себя в кучу через боль и слёзы. Иначе пропадете окончательно. 23.02.2018 08:49:38, ЕленаЗелена
Прежде всего, я бы Вам посоветовала сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы и биохимию. Исходя из Ваших слов - у Вас все признаки гипотиреоза, то есть щитовидная железа работает не в полную силу. Отсюда такой большой набор веса, апатия, депрессия и т. д. Врач назначит гормональную коррекцию, и через некоторое время у Вас появится радость к жизни. Если гипотиреоза нет, то эти проблемы придётся решать с диетологом и психологом. И чтобы хоть как-то помочь Вам выйти из этого состояния, подумайте, может быть кому-то сейчас гораздо хуже, чем Вам. Может быть, в Вашей жизни не так уж всё плохо. Ведь всё познаётся в сравнении. Думаю, что в Вашем случае можно всё исправить, нужно только очень захотеть этого. Удачи Вам! 22.02.2018 15:17:47, Арина (медик)
Мне кажется у вас депрессия. А с этим надо к психотерапевту, причем бегом. Депрессия это забоевание, которое лечится антидепрессантами. И в этом ничего страшного нет. А вот затяжная депрессия может привести к плачевному концу. 22.02.2018 14:07:45, Мимопроходила
Потратьте на себя деньги, позвольте себе это! Сделайте маникюр и педикюр, после работы зайдите в салон. На следующий день сделайте депиляцию, хотя бы ног, а лучше везде! Следующий день: сделайте хорошую стрижку, измените цвет волос. Не задумывайтесь сильно, а просто делайте. Далее, купите себе красивую сорочку с пеньюаром, прям вот красивущую!!) Как пирожное со взбитыми сливками!) Возьмите неделю на работе за свой счет, купите дорогую бутылку, дорогуююю, красивые фужеры. Желательно и белье красивое постельное. И завалитесь на неделю в кровать! Вот тупо лежите и смотрите фильмы, например: "Дневная красавица", "Под покровом небес". И отпустите все. Мы живем в таком стрессе, что редкий человек может не сломаться и устоять. Можете посмотреть видео Вероники Степановой, она психолог, прикольная. Попробуйте! 22.02.2018 13:07:36, primavera2018
норм. давайте поменяемся-я поборюсь с вашей депрессией. а вы вместо меня будете бороться с раком груди 3 стадии. сразу перестанете дурью маятся 21.02.2018 22:10:51, алетта
Помоги, Господи! 21.03.2018 20:09:14, Ватсон 1
Вам жай бог выздороления, а ваш коментарий реально отрезвляет. У меня тоже иногда такая дурь в голове бывает. Спасибо! 22.02.2018 14:30:03, Екатнрина Шарнео
Да,действительно.
Разжиревшая тетка без проблем,имеющая работу здоровье взрослую дочь и даже любовника в прошлом нуждается в пооддержке,бедняжка Депрессия у нее
А кто-то радуется что просто день еще прожить можно и живой еще
22.02.2018 09:09:26, бубуруза
Такие как вы какого-то фига очень любят обесценивать чужие проблемы. Лучше бы не комментировали вовсе. 22.02.2018 14:02:49, пффф
Судя по тому, что Вы описываете, у Вас, видимо, депрессия, лучше к врачу сходите, к неврологу, психиатору, лучше побыстрее. Если скажут, что нет депрессии, то к психологу. А вот в период климакса вполне возможно,тк уровень гормонов совсем другой становиться, что часто приводит к депрессии, в общем Вам врач всё подробненько объяснит. Главное, что это поправимо, если захотите. 21.02.2018 21:13:28, К врачу
Поднялась и пошла в парикмахерскую,на маникюр,педикюр,на лицо маски,макияж и кажется жизнь налаживается!О какие есть маски омолаживающие.Звони помогу.Кстати и муж может родным стать очень скоро.Лет-то поди сорок? 21.02.2018 20:47:29, Молодуха,64 года
М-да ... У меня похожая ситуация в чём-то . После операции по удалению матки и яичников чувствую себя старухой на все 100. с мужем проблемы. Он молчит,старается на эту тему не говорить. Но когда выпьет, его прорывает... Такое выговаривает, что и жизнь не мила. Я поправилась. Сижу дома, выходить никуда не хочется. Из вещей выросла. ну в общем всё как-то грустно . 21.02.2018 19:22:34, Старуха № 2
Я тоже после такой операциии и тем не менее у меня второй муж.... 24.02.2018 19:02:06, Верфь
тенотен попейте и начните день с улыбки 22.02.2018 10:30:16, Алёна1964
Вы из какого города? 21.02.2018 19:16:51, Ненимяки Лана

Показано 28 комментариев из 336

Всего ответов: 336 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 21:15:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!