Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь одиночки

Исповедь одиночки

Исповедь одиночки

"У меня будет ребенок..." - вдруг отчетливо прозвучало в моей голове. Холодок поднялся по спине и растворился где-то в области сердца.. Затягиваюсь последней сигаретой: "Завтра куплю тест и бросаю". Хотя зачем тест?
12.04.2005 10:49:02,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну двое детей от женатого мужчины-это круто!А что нельзя было ограничиться одним,если уж так хочется?Скажу одно-на чужом несчастье,счастья не построишь.Вы заставляете непрерывно страдать жену вашего любимого.Она же наверняка все знает.Эта отрицательная энергия(ее страдания)к Вам вернется.Обязательно!Моя мама 20 лет была любовницей женатого мужчины.В результате я заболела и сиала инвалидом.Я долго размышляла за что мне это,ведь я не делала ничего в жизни глобально плохого.Потом поняла,дети расплачиваются за грехи родителей.А если без мистики,то все равно поступок страшно подлый.В первую очередь здесь фигурирует любовь к себе.Я ХОЧУ,Я ЛЮБЛЮ и т.д.Я-на первом месте.А о страданиях других людей Вы что вообще не думаете?И что неженатого мужчину найти нельзя?И,кстати,Вы себя тоже обделяете.Все равно полноценной семьи с любимым нет.И как Вы не храбрились,рассказывая,что Вы счастливы,все равно тоже страдаете,когда он уходит в первую семью.Нет,не понимаю такого поступка и не хочу понимать. 10.07.2008 15:12:15, Ольга
Что значит ограничиться одним? убить второго? Я не скажу, что беременела сильно сознательно (ну Вы что никогда не были влюблены до потери сознания?!), я по началу вообще этого панически боялась, предохранялась как параноик.... но оба раза когда понимала что беременна, я не впадала в панику и ни секунды не думала об убийстве наших детей, а наоборот успокаивалась.
Какой там "я на первом месте"?! И о каком "поступке" Вы говорите? Это не поступок, это жизнь. Моя жизнь. Я просто не закончила её самоубийством от такой "неправильной" любви, а приняла такой, какая она есть.
Что связь была грешной, я не отрицаю.. но в тот момент не нашлось никаких обстоятельств и знаков, чтобы "включить" мою голову.. ну вот так...
Вы не прочувствовали то, что я написала (это и необязательно), а смОтрите с позиции человека который "расплачивается" потому и не понимаете... . Если бы я могла не думать о страданиях других, я наверное до сих пор продолжала бы эти отношения, но я усилием воли смогла их прекратить. Жена его до сих пор ничего не знает. По моему на тот момент она была даже рада, что её муж так изменился - он был здоров и счастлив и любил весь мир.. Он лишний раз подтвердил что "левак" укрепляет брак.. причины конечно она не знала. И дай Бог чтобы не узнала никогда. Я совершенно не хочу причинять ей боль.
12.09.2008 23:20:37, В.П. (автор)
Ведьма Лилиан
Ну зачем Вы об этом нам всем написали?) Потому что созданная Вами ситуация для Вас проблема и Вы хотите совета? Или Вас все-таки озадачивает моральная сторона и Вы решаетесь взвесить одобрение и порицание на мирских весах? А может Вы так открываете людям новую мораль и жизненную правду?Как при любой нестабильной ситуации, неоднозначные и противоположные отзывы вполне ожидаемы и неудивительны. А ведь главное,чтобы ВАМ во всем этом было хорошо и спокойно.От этого и плясать надо.А мы довольному челу и подпоем с удовольствием!)). 28.01.2009 01:16:26, Ведьма Лилиан
:) в названии в общем всё объясняется) это исповедь и более ничего...
просто деушке пояснила свою точку зрения, общаемся мы)
11.02.2009 03:14:55, В.П.(автор)
Значит, вы все-таки расстались? Ну дай Бог Вам теперь найти хорошего, НЕженатого мужчину, который будет Ваш и только Ваш! =) 19.10.2009 18:56:47, Алехина
Да, начиталась...

Влюблена я была по уши в прекрасного летчика, отца и мужа. И были у меня мыслишки привязать его к себе ребенком... Чудо спасло, незабеременела. И он очень дочку хотел (в браке 3 сына), но серьезно сказал, что будет очень плохо если рожу , семья не перенест предательства.
И в этот же месяц (когда поняла, что 27 лет - еще можно искать СВОЕГО) нагрянула на меня любовь неземная от отличного неженатого парня, со свадьбой, с дочкой и пр. атрибутами замужней жизни. А отмечу, что выросла я в неполной семье (мать - вдова). И смотрю я на свою семью, на дочку, которая ползет вечером к папе, на игры их, и обидно мне, что у меня папы не было, что не видела я любви в семье, и не вериться мне до сих пор , что я такая счастливая и Бог мне МОЕГО мужа подарил, того, который поймет, дружит, любит, с ярким сексом, материально обеспечит.

И хочеться мне вам, материя - одиночкам сказать. Что это счастье вы не купите ребенку, не отнимете столько у другой женщины, а взяв чужого мужа взаймы не оцените. И только сейчас я понимаю, как виновата я перед той, его женой и как благодарна, что нет у меня детей от того мужчины, хоть и горячо был любимым.

Дружу с мамочками, деткам по 7 мес. и реально видно, что детки растут с папой или нет, и детки - то разные! И тянуться ужие детки - то к нашему папе, а доча "бузит". Не лишайте себя быть любимыми, ищите СВОИХ мужей, своих пап.

А на тему 2 ребенка от женатого , можно почитать (очень интересно новые книги А,Марининой. "Взляд из вечности". Хорошо автором описана судьба , думаю всех женщин, пытающихся или уводивших мужей.

Босподи, спасибо, что у меня есть муж! (Муж - во всех смыслах).
24.03.2010 02:04:04, Sob
Удивительно, читаю и удивляюсь сколько до сих пор у нас ханжества и мракобесия!
Сколько закомплексованных и злобных баб! По-другому не скажешь. Вы, очевидно, считаете, что лучше иметь штамп в паспорте и мужа алкоша, лишь бы муж, и для людей была порядочной! И мужика для себя хранить и неважно, какой он отец, вот тогда бы все всех устроило, пусть плохой, но муж! все пожалели бы, ее несчастную, и были бы спокойны – все как у людей! Вот если законный муж или пусть развелись, то все хорошо, а нужны этому мужу его Законные дети или нет, второй вопрос.
Очень хорошо и замечательно, когда одна хорошая семья, отца занимаются с детьми и т.д. и т.п. Но, к сожалению, так не всегда бывает, даже когда люди официально женаты и живут одной семьей.
Можно говорить, что в такой ситуации очень тяжело автору письма может быть, нужно иметь много мужества и ответственности, что бы решиться и суметь создать комфортные условия для всех, можно говорить, что с точки зрения религии, веры, что это не правильно, грех. Но грех отношения вне брака, но никак не дети. Но не более того!
А что касается разрушения семьи: 1. если человек не захочет ничего не разрушится; 2 нужно подумать женам, может в них проблема? 3. а женить на себе это нормально или рожать 2 и 3 и т.д. лишь бы не ушел, это порядочно?
Конечно, это плохо когда развод, но это честнее чем создавать иллюзию семьи, чтобы быть «мужниной женой». В этой ситуации, тоже было бы не плохо подумать о детях, а не о себе. И это честнее и смелее, чем делать аборт, что бы перед людьми было все ок.
А автору желаю, что бы все у нее было хорошо и чтобы, несмотря на то, как в дальнейшем сложатся ее личные отношения с отцом детей, его отношения с детьми были хорошими и полноценными! И рада, что отец детей не бросил и подошел ответственно! А что касается второго места, это глупости, неизвестно какая ситуация, в той семье и, может быть, разойдись он, появились бы проблемы, которые не дали бы построить нормальные отношения в новой семье.
И любят человека просто потому что любят, а, не рассчитывая, что он мне может дать, может ли жениться и т.д., иначе это не любовь, а расчет, пусть даже и с симпатией.
А такая любовь требует сил, смелости и самоотдачи, еще надо уметь любить, не каждому это дано!
14.09.2007 14:47:26, Alex
Ольсик
а почему сразу крайности? если законный муж, то алкаш. 20.10.2009 16:52:28, Ольсик
Спасибо за понимание! 12.09.2008 23:24:07, В.П.(автор)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.07.2007 17:47:07, Сука
Бутя
какой же безысходностью пронизана вся статья. Мало того, что себя не уважаете и не любите, так и двоих детей заранее и осознанно обрекли на такие же вторые-пятые-десятые роли. И у меня лично такое вызывает только жалость, ведь жизнь просто проходит мимо Вас и детей 17.02.2007 21:05:08, Бутя
2 Кэт: "А про то, что дети из таких "семей" полноценные - ну не скажите, всегда найдутся люди, которые скажут этим детям, что они "безотцовщина" и так далее..."
В принципе, я согласна с Вами, но не понимаю смысл этого довода. Люди ВСЕГДА найдут основание признать кого угодно неполноценным. Моя брат - "безотцовщина", но рос с полноценной семье, которая через какое-то время распалась. А меня полжизни (и до сих пор нередко) тюкают тем, что я неполноценная, потому что нерусская. Что скажут люди - это не фактор. А вот совесть - тут Вы правы - фактор.
30.01.2007 17:00:04, Sama
Лола: "У меня тоже были в жизни женатые мужчины, которые были красивы, умны, но я НИКОГДА себе не позволила даже объятие с таким человеком." - не совсем понимаю, что это значит. Начальники по работе или кондукторы в автобусе? 30.01.2007 16:52:48, Sama
Ольсик
поклонники(?) 20.10.2009 16:51:29, Ольсик
Мы живем в цивилизованном обществе, где приняты определенные правила. И есть люди нормальные, которые их выполняют, а есть другие, которым на все наплевать. Пример - кто то несет бумажку до урны, а кто то не стесняясь выбрасывает ее прямо на тротуар. Кому то понятно то, что негоже поступать так, как автор, а кто то живет по принципу: "Раз нельзя, но очень хочется, то можно". И надеется (иногда сознательно, иногда подсознательно) что этот мужчина все равно рано или поздно придет к ней насовсем. Хотя это редко бывает. Чаще всего жена все таки узнает обо всем, муж, несмотря на это, не уходит от семьи,и продолжается эта несчастливая Санта-Барбара пока кто-нибудь не устанет от создавшейся ситуации и не уйдет. А про то, что дети из таких "семей" полноценные - ну не скажите, всегда найдутся люди, которые скажут этим детям, что они "безотцовщина" и так далее - соседи(и их дети) учителя!(и другие ученики, как ни странно) - все равно же не скроешь, что семьи де факто нет! Даже в процессе простого детского общения истина выплывает наружу,в противном случае ребенок учится с пеленок врать, что "вчера с папой смотрели футбол", "папа на выходные уехал в коммандировку" и так далее. Честно признаться сверстникам в сложившенйся ситуации - значит, стать не таким, как все, а дети в этом плане жестоки и будут в лучшем случае насмехаться и дразнить (так, как дразнят толстых, тех, кто носит очки и так далее). И не все дети признаются в том, что их обидели, маме, часто это таится в себе. Напоследок скажу, что и в моей жизни появилось чувство к женатому мужчине, но я, узнав о том, что он женат, прекратила всякое с ним общение (пусть мне было тогда очень больно и в тот момент казалось, что жить без него не смогу и он самый лучший). Боролась с собой, не зря говорят, что все проходит, встретила спустя два года холостого мужчину, у нас растет замечательная дочка, которая, играя со сверстниками во дворе и увидев издалека папину машину, радостно кричит: "Вот и папка с работы вернулся!" И так каждый! день, и этим все сказано. 26.07.2005 12:53:18, Кэт
:)) а у нас просто "папа приехал!" и тоже каждый день (за редким исключением)
Насчёт "безотцовщины": сейчас таких детишек к сожалению немало.. в одном нашем подъезде из 10 детей 5 у одиноких мам, и 3-е у разведённых, а живем мы, надо сказать в "интеллигентном" доме... А дразнят только тех, кто комплексует...
18.03.2006 02:15:40, В.П. (автор)
[пусто] 26.07.2005 12:06:19, Кэт
Я выходила замуж по любви, муж хотел ребенка, но когда узнал что беременна сказал делай аборт, я даже не сомневалась - родился самый лучший мальчик на свете, а наш папаша через две недели ушел к одной твари, которая знала что он женат и у него только родился сын. Мы развелись и я об этом не жалею, хотя мне очень больно смотреть как других детей папы забирают из сада ,а сына спрашивает - мой папа? А "папа" даже не хочет встретиться с сыном - он занят, хотя алименты платит не регулярно. А все из-за таких сволочей как Вы! И за ваш грех ответят и заплатят ваши дети. А я любому женатому при первых же попытках познокомится говорю ,что женатый для меня не мужик! А вы самая последняя мразь что разбили семью и не будете вы счастливы, и ваш любимый найдет еще одну такую дуру!!! 20.06.2005 11:59:05, Катюшкин
То, что вы родили ребенка - это здорово. И далеко не все папы радостно бегут в садик забирать своих детей. Просто в вашем случае "выходила замуж по любви", любовь, если и была, то только ваша. А любящий мужчина не погонит любимую жену на аборт, тем более если "хотел ребенка", и общаться с ним будет. И, возможно не "тварь" виновата в том, что вы разошлись, а вы сами? Так что не судите и не судимы будете и прежде чем кого-то обвинять, подумаете, так ли вы уж сами чисты и безгрешны? 27.01.2009 20:39:28, Лютик
Прочную семью не так просто разбить. И разлучница тут не при чем, если муж "хотел ребенка", а потом вдруг внезапно "расхотел" - значит и хотел-то не сильно, до первой миниюбки :)

А кликушествовать не стоит - вам же и аукнется...
21.03.2006 15:16:57, Васаби
Муж не захотел от Вас ребёнка и при первой же трудности ушёл? ЭТО называется "замуж по любви"? Да к чёрту такую любовь!!!! И не в этой "твари" дело, мужик же не из тряпки сшит, голова то своя у него на плечах...
17.03.2006 14:17:27, В.П. (автор)
Фиола
Ой, зря Вы так осуждаете автора. Да я тоже так живу. К тому же нет я не жена, ЛЮБОВНИЦА. От какого слова? Любовь! Я тоже родила сына и, похоже, что я жду еще одного. Если мужчина хочет завести вторую семью, поверьте, не от сладострастия он это делает, а потому, что так получилось. Жизнь такова. 12.06.2005 09:56:22, Фиола
Ольсик
А кроме "любовник" есть слово ё..рь. От какого корня? Так что не надо разводить филологические слюни. Это вы жене можете объяснить, как на вас снизошло. А она ответит: "А мы тоже женились по любви"...
Все-то у вас "случилось" да "получилось". Прям животные инстинкты какие-то
20.10.2009 16:48:37, Ольсик
Аксандра
У Вас - пройдет, скоее всего. ИМХО - у подростков :-) это такая... форма взросления... Повзрослеете и пройдет. Возраст - за Вас...
Другой вопрос, что иметь к моменту "взросления" уже пятерых детей - перебор. Надо бы как-то... ээээ.... поаккуратнее с этим....
18.06.2005 17:08:56, Аксандра
Ольсик
ну человек сразу на себя рукой махнул - нормальной семьи видно не хочет 20.10.2009 16:49:45, Ольсик
Не согласна, что главное от любимого, а дальше и трава не расти... Что за чушь?! Хоть в 21 веке, хоть в 221 веке, есть мораль и чувство собственного достоинства. Народ наш не по глупости сказал, не построить счастья на чужом несчастье... Детей осиротили, они мальчишки, даже похвастаться им не могут! А для пацанов это важно, на определенном этапе! Байстрюк, он всегда байстрюк. Не потому что отец ему фамилию не дал, а потому что перекос у ребенка происходит. Приходящий такой папочка у него имеется. А ребенок четко знает, что папа НЕ ЕГО (я не о биологии сейчас). Мальчишки эти несчастны и могут не создать сами семьи никогда... 27.04.2005 13:45:17, Наталья
Аксандра
Хорошее место выбрали для рассказов о том, сколь пагубно для детей то, что отец "приходящий" :-))
Тут у большинства именно такая картина :-))
27.04.2005 20:54:31, Аксандра
Athena
Da chush vi govorite esli est nastoyashee chustvo pust ono shagaet po zemle pust xot komu-to prinosit radost- radost lubvi i rozhdeniya detei.. 14.04.2005 08:57:49, Athena
ChiChi
Как романтично! :)) 14.04.2005 10:33:04, ChiChi
(Примирительно) Да бросьте, девушки.... каждый живет так, как ему нравится. Нечто подсказывает мне, что таких семей (или, точнее, мужчин с двумя семьями) меньше не станет. Мир, тык скыть, вашему дому... 14.04.2005 08:25:35, АнглоГалка
ChiChi
Нечто мне подсказывает, что при нормализации семейного законодательства и его исполнения таких семей будет меньше:) Развели тут гаремы, понимаешь:))) 14.04.2005 10:32:04, ChiChi
Ольсик
угу, точно точно. И алиментщиков кастрировать) по частям)) 20.10.2009 16:46:05, Ольсик
абсолютно согласна с высказываями Chichi и Ланы. Ну и что толку, что у вашего ребенка есть все, кроме ежедневной родительской любви отца. Если кто-то считает, что лучше такой, чем никакой или плохой - простите, но это ваш выбор.Каждый делает в жизни свой выбор. каждая женщина выбирает сама, что ей лучше. У моего мужа нет возможности иметь "весь набор няней, гувернанток и логопедов в придачу", но каждое утро мои детки просыпаются с криком "Папа, любимый!", проводят кучу времени на выходных с ним, при этом мы можем позволить себе многое. А вечером приятно заходить в дом и видеть как три любимых моих человечка склонились и собирают конструктор Лего. А вечером они вместе читают книжку перед сном. Да пусть ваш папа на две семьи будет очень богат, но такой роскоши, как посидеть с ребенком перед сном поговорить с ним - у него вряд ли будет. Я рада, что вы обеспечены, сейчас деньги решают многое. Вы вправе высказать свою точку зрения, а я свою. 14.04.2005 04:26:14, Лола
Девушки, что за чушь вы говорите, какие незаконорожденные, мы в 21 веке находимся, главное это по любви и не важно 18 вам или 40 это ничего не меняет, родить отлюбимого человека и видеть в ребенке всегда любимые черты-это счастье и неважно какая у малыша фамилия и никто нигде ни в каких лагерях ничего не скажет, если ребенок обеспечен получше, чем в полных семьях, или где мама без любви смотрит на папу, или еще лучше слышит соры между родителями. Рожайте тогда когда любите и никок иначе вот залог счастья а документы, чушь это все. У меня малыш от любви, но живем мы его папой в розных странах, мой малыш получше обеспечен, чем большинство и его любят многие люди и никто еще ни сказал мне ах одна растит сына. Где одна то? Его отец нас любит, у меня прекрасная семья, у него весь набор няней, гувернанток и логопедов в придачу, самые замечательные друзья, а главное, он самый любимый малыш на свете, а все остальное чушь 13.04.2005 20:24:34, Наталия
ChiChi
Нееет, не могу удержаться!:)) А если бы его папа, который в другой стране вам так не помогал или вообще не помогал-тоже самое бы советовали?:)))
Только не надо меня в зависти обвинять, ладно?:))) Я и сама скажу как Ося Бендер, что "Я-человек завистливый":))))
13.04.2005 21:16:38, ChiChi
Знаете, мне немного смешно было прочитать Ваше замечание по поводу моего отца. Он мне хоть дал фамилию и отчество, а эти дети будут всегда незаконорожденными. Поверьте, таким детям ох как несладко в жизни. Я долгое время работала в детских лагерях и я уж знаю. Дети здесь не при чем - честно, мне их больше всегожалко. А одиночку - нет. Нельзя терять голову - ей не 16 лет. Только в 16 лет рожают от любимых мужиков. 13.04.2005 20:03:36, Лола
а я вот родила от любимого в 22 года и кто я, если учитывать, что он ушел в 6 недель беременности и потом только звонил, а потом вообще пропал. а ведь дело у нас шло к свадьбе. и у моей дочи моя фамелия и отчество моего отца и что дальше.
и еще я скажу, что мне не очень нравится мать-одиночка...я самостаятельная мама, сама воспитываю своего ребенка и я думаю что жалость таким детям не надо показывать им от этого болнее будет...их надо просто любить)))
09.02.2007 02:34:12, соник
Умница!!! Я тоже так считаю.Только себе от этого не легче-вдруг накалываешься,что все-таки нужна вторая половинка и если еще они спрашивают"когда придет папа".Где ж его взять-то,если с работы на работу и по миру по конференциям?И что делать?Тима. 17.02.2007 20:46:58, Tим
Прелесть какая!:) Только у меня много вопросов.
А что фамилия может быть только папина? Это - залог успеха в жизни? А мамина - типа второй сорт?:) Я своему сыну дала сама и имя, и фамилию, и отчество. И чего это я должна верить вам, что ТАКИМ детям "ох, как несладко в жизни", когда я сама такого 9 лет воспитываю О-ОЧЕНЬ успешно:). Я не знаю, может вы в каких исправительных лагерях работали? Так там всем несладко, не только незаконнорожденным.
А кстати, что это такое - незаконнорожденный? Деторождение у нас каким законом регулируется?
20.06.2005 17:53:21, Оладушек с сахаром
Молодец!!!Какая молодец!!! 13.09.2008 00:16:25, lellka
Аксандра
Можно пару вопросов? :-))
1) Что указыает на то, что автор статьи - мать одиночка и ее дети не носят фамилию отца? Для этого как-то ни то, что жениться, а и разводиться необязательно
2) А каким образом дети в лагерях узнавали у кого как оформлено свидетельство о рождении?
14.04.2005 11:50:29, Аксандра
А Вы не путаетесь в понятиях? Кого Вы называете незаконнорожденными? Тех, кто рожден ВНЕ БРАКА? А причем здесь тогда, извините, Фамилия?
А откуда Вы знаете, КАК зарегистрированы дети автора статьи? Что-то я ничего по этому поводу в тексте не обнаружила!
Дети могут быть рождены не в браке. Но ничто им в этом случае не мешает носить фамилию отца (законодательство почитайте!).
14.04.2005 11:11:56, сама такая
КосмополитКА
Батюшки!
Ну вот предыдущий ваш топик - замечательный! про папу, собирающего "Лего" и читающего сказки перед сном.
А тут!! Вы сами-то в себе разберитесь! в 40 рожают от тех, кто фамидлию даст?!?!?!?!?!? :)
Ужас, что ляпнули!
Бывает, что и любимый, и фамилию дает! :)
14.04.2005 10:44:16, КосмополитКА
Дара
ага. прикольно.. а третьего не собираетесь? а че там.. жена и третьего выдержит:) тоько вот что будет дальше не задумывались?
наверно здорово иметь пофигистическую нервную систему, которой все равно где сейчас твой любимый человек, и что он с законной женой и любимыми детьми.. только не твоими...
у меня бы моральных сил на это не хватило.. а вам сил и терпения... счастья тут увы не пожелаю... как то не верится что оно будет
13.04.2005 16:55:17, Дара
от автора: Счастье - это состояние души, а не зависимость от того, что у тебя есть и чего нет. А "пофигу" как раз жене, я просто смирилась -чего слёзы-то лить? Москва слезам не верит. 17.03.2006 14:13:53, В.П. (автор)
[пусто] 15.04.2005 02:58:42
Аксандра
А у него в "той семье" дети есть? 15.04.2005 10:24:41, Аксандра
уже взрослые. 17.03.2006 14:14:45, В.П. (автор)
К таким как Вы я отношусь очень отрицательно. У меня, такая как Вы отняла отца. Он тоже начал жить на 2 семьи. Там тоже была "безумная" любовь, закончившаяся двумя "братиками", как в Вашем случае. Когда моя мама узнала об этом она подала на развод. Тем самым она облегчила жизнь Такой как Вы и его семье. Я знаю, что такое жизнь без отца, когда у тебя нет опоры, когда кроме мамы, никто за тебя не может постоять. Когда мама работает с утра до ночи, чтобы прокормить семью. Сколько хороших семей именно такие как Вы разбили. Мне не жалко Вас. Нисколько. У меня тоже были в жизни женатые мужчины, которые были красивы, умны, но я НИКОГДА себе не позволила даже объятие с таким человеком.Может благодаря этому, мне Бог дал очень хорошего мужа, от которого я получаю столько тепла , любви и внимания, о которых я и не мечтала. Но он тоже не был сразу таким. Все пришло во время нашего брака, рождения детей. Я думаю, что вы зря расчитываете встретить хорошего человека - вы живете в большом грехе, но Бог вам судья. 13.04.2005 13:25:59, Лола
Ольсик
хорошо написала, хоть и резко 20.10.2009 16:43:16, Ольсик
КосмополитКА
А Вам, Лола, не кажется, что судить обо всех на примере одного лишь Вашего отца, как минимум, не правильно?
ПОРЯДОЧНЫЙ человек, уходя из семьи, НЕ БРОСАЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА. То есть Ваша мама ОДНА ТАЩИЛА Вас не потому, что "такая" увела отца, а потому, что отец Ваш "такой"....
Извините.
13.04.2005 13:48:49, КосмополитКА
ПОРЯДОЧНЫЙ человек не живёт с двумя женщинами одновременно и не заводит детей на стороне 13.04.2005 17:05:14, Лана Б.
ChiChi
АААА, щаззз тебя будут учить порядочности:) Помнишь дискуссию в Девичьей не так давно:))) 14.04.2005 10:33:58, ChiChi
КосмополитКА
Нет, к сожалению :(
Бываю тут реже, чем хотелось бы.
(Работа, блин!) :) :) :)
14.04.2005 10:45:44, КосмополитКА
Athena
Да откуда вам знат как поступает "порядочни" кто определяет норму? Завистливие луди вокруг нас- бидло? 14.04.2005 09:01:08, Athena
КосмополитКА
Чего то не въехала я...
Что значит, откуда мне знать?!?!?!
Готова согласиться с тем, что понятие "порядочности" весьма субъективно, как и все остальные понятия :)
Но и у меня, извините уж, есть о ней - порядочности - некоторые представления... :)
14.04.2005 11:14:49, КосмополитКА
КосмополитКА
кто б спорил!
Но сколько людей живут в новом браке. Куда от этого денешься... Разве я сказала о порядочности героя этой истории?
Я сказала о непорядочности человека, который, устраивая свою жизнь (на что имеет полное право), забыл о своем ребенке. Вот и все. И опять таки именно это и утверждаю....
13.04.2005 17:56:19, КосмополитКА
с этим не поспоришь... 13.04.2005 18:02:46, Лана Б.
Лана, ну зачем вы ТАК оскорбляете автора? "Идиотизм..., раздвигать ноги перед этим дегенератом..., моральный урод... О какой любви здесь может быть речь?"
Не вам судить о такой любви, а своё мнение можно было выразить и покорректнее.
13.04.2005 01:53:18, Екатеринаа
Ольсик
ой-ой-ой... "о такой любви!" аж прослезилась 20.10.2009 16:42:28, Ольсик
Я не сужу, а высказываю своё личное мнение на статью, разрешаете? Причём по просьбе автора. Выражения же впредь постараюсь подбирать, извиняюсь 13.04.2005 02:25:53, Лана Б.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.04.2005 17:41:04, Лана Б.
Аксандра
Ну дети у автора как раз не "безотцовщина"...
С т.з. "отцовщины" они в сильно более выгодном полодении, чем большинство детей, рожденных в браке, отцы которых ушли в "новую семью"....
12.04.2005 22:22:57, Аксандра
Да здесь дело не в том есть ли "отец" -производитель рядом физически или нет, а в том, что его просто у них никогда не было, нет и не будет.

Или Вы всерьёз считаете, что безответственный, трусливый, себялюбивый и завравшийся человек живущий на две семьи может считаться чьим-то отцом или мужем?
12.04.2005 23:00:46, Лана Б.
Аксандра
Не знаю... У меня, возможно, иные критерии того является ли человек отцом (и был ли он им, или будет ли им)... Мое представление об "отцах" НИКАК не связано с обязательной моногамностью. 13.04.2005 01:00:33, Аксандра
да я в общем-то тоже не о моногамности, каждый пропускает слова через призму своего восприятия, так вот отбросив розовые воздушные шарики у меня осталось только:

"Я не могу оставить семью... Ты хорошая, но я не хочу обижать жену, много лет прожито... Может быть, когда-нибудь... А чем тебе плохо так, как есть?" - хорошо устроился, ничего не скажешь: и жене врёт и от любовницы отмазка

"Я молода, недурна собой, найдем себе настоящего папу и будем жить правильно и хорошо." - именно так размышляют любимые и любящие женщины?

"Хотя замужние подружки иногда завидуют." - выдаёт желаемое за действительное плюс комплекс неполноценности, а следовательно самоосознание, что что-то в этой радужной картинке не так...
13.04.2005 02:20:28, Лана Б.
Аксандра
Ну видимо, да, каждый читает по-своему :-))
Я все соображения про "я молода недурна собой, найдем..." относила к воспоминаниям о беременности и рождении ребенка (т.е. к тем прошлым мыслям и ощущениям).
Ответом на ту фразу про "не могу оставить жену".
А потом много чего еще было (после этого "диалога"): рождение ребенка, "выравнивание отношений", воторой ребенок и дальнейшая счастливая жизнь :-))
13.04.2005 10:23:44, Аксандра
Ой, Аксандра!
Как же я с Вами часто совпадаю во мнении, аж дрожь пробирает! J
А по сути, хотя я и высказалась одной из первых, добавлю все же (опять не подписываясь)!
Ну не судите, да не судимы будете!
Кто из вас всех может знать, что случиться с вами завтра? Почему вы думаете, что мы, попавшие в сложную ситуацию, изначально были и закомплексованными, и развратными, и еще чего там вы про нас насочиняли?
И мы тоже воспринимали мужчин женатых как женатых, и только.
И мечтали о любви взаимной, никому не приносящей боли…
А потом…..
Просто кто-то строит отношения только на основе разумных мыслей, а кому-то сносит крышу в одночасье, когда летит все в тар-тара-ры, когда просто не можешь ДУМАТЬ, а можешь только ЧУВСТВОВАТЬ…
Да,это проходит. И дальше пытаешься искать выход из того, что случилось.
И муки совести, и чувство вины перед детьми, перед чужими женами, и много еще чего, чего вам, правильным, никогда не понять и не почувствовать!
Вы на раз оговорили человека, поделившегося с вами своим восприятием мира 9Своего), оговорили человека, подарившего автору любовь и детей.
Вы святые все?
И никому вы больно не делали?
Если вы не попали в ТАКУЮ ситуацию, это еще не значит, что в ДРУГОЙ ситуации ВСЕГДА были образцом высокой нравственности, и где-то, возможно, автор даст вам сто очков вперед – и по совести, и по красоте поступков!….
13.04.2005 11:59:45, сама такая
Ольсик
я уже 3.5 года одна и живу на скромные заработки, воспитываю детей. Но у меня есть принцип, которого я до сих пор придерживаюсь - не спать с женатыми. А какие могут быть обстоятельства, которые заставляют переступать через чужих жен? Чувства? Ну не смешите, мы же не девочки, есть еще сила воли.
Почему собственно с возрастом нужно начать изменять своим принципам, а как же тогда самоуважение?
20.10.2009 16:39:30, Ольсик
ChiChi
"Остапа несло.." (с.)
Никто здесь себя святым не называет и не считает. Просто ответили так, как думают "без розовых слюней". И ответила, кстати, мать очень даже взрослого ребенка.
Вы как-то сами придумываете-сами себе и отвечаете. И вообще, давайте каждого, кто подарил нам возможность родить и любить его (хоть какое-то время) считать замечательным-да? И куда мы денем все темы здесь в Неполной?
А как бы вы объяснили детям, когда они подрастут, что все это время они были "на вторых ролях" в жизни их папы, который не жил с ними, а навещал. Дети, знаете ли любят спрашивать и многое не прощают.
13.04.2005 12:53:53, ChiChi
Ольсик
а куда мы еще денем темы из "Семейной" - "Муж изменил" - коих через одну? И моя там кстати тоже была 4 года назад. Поэтому и не путаюсь с женатыми. И другим не советую 20.10.2009 16:40:45, Ольсик
Аксандра
На самом деле "в чем нас упрекнут наши дети" - вопрос... философский.
Я вот недавно прочитала автобиографию Донцовой. Она там довольно спокойно и весело пишет о том, что когда она родилась, ее отец был женат (и не на ее матери) и женат в третий раз, вроде. И что по союзу писателей (отец был писателем) ходила шутка "Вы слышали, у Васильева родилась дочь - Да что Вы говорите, а его жена в курсе?!"
При этом она сама его считает замечательным отцом, очень любит и т.п.
Ну значит, как минимум, один есть случай, когда "ужас-ужас" рождения ребенка от женатого мужчины может не восприниматься негативно самим ребенком. А отец - быть отцом. При этом времена-то были (на момент рождения Донцовой) сильно более "моральные", чем сейчас....
P.S. Это я ни к тому, что у детей автора статьи обязательно есть прекрасный отец. Я с ними не знакома :-)) Я это просто к тому, что НИЧТО не указывает на "обратное". Он может быть хорошим отцом, может быть плохим, может не быть отцом вообще, и не важно при этом женат ли он и на ком был женат в момент рождения данного ребенка...
13.04.2005 14:56:06, Аксандра
ChiChi
Всё-таки я напишу тебе сегодня обещанную историю о женщине, которая родила от женатого мужчины, из прошлых топиков :)) Потому что с этой темой здорово перекликается:) 13.04.2005 15:25:53, ChiChi
Аксандра
"Тут он разводится, уходит в загул, а Машка очень любит "спасать" алкашей, ну с юности у нее это :) Она его поддерживает морально и прочее.. И беременеет от него."
так она ээээ.... от неженатого родила... Даже забеременела от неженатого...
Он же женился, когда ребенку было два года, нет?
13.04.2005 16:26:42, Аксандра
ChiChi
Я тебе выше ответила. А по существу темы статьи. Дети -максималисты, ИМХО, и они не признают половинчатости отношений. И неполезно для ребенка знать, что их папа все-таки НЕ НАСТОЛЬКО лбил их маму, а для детей это значит и ИХ ТОЖЕ, чтобы жить с ними вместе. Это я имею в виду подросших детей, когда они сравнивать начнут. А у подростков это может стать одним из поводов "уколоть" мать в ссорах, и вообще снижения ее авторитета как женщины. Если к тому времени папа не станет жить с ними, то есть сохранится такая модель.ИМХО ИМХО ИМХО!!!! 13.04.2005 16:37:09, ChiChi
Аксандра
Ты знаешь... В этой конференции у очень многих детей "папы не настолько любят маму, чтобы жить вместе". У остальных детей такие папы (мамами найденные, кстати), что мамы с ними сами жить не могут...
Если такое положение вещей станет "одним из поводов "уколоть" мать в ссорах, и вообще снижения ее авторитета как женщины" - ну чего уж тут скажешь... печально...
С этой точки зрения ("папа не живет с мамой вместе") никак рождение ребенка от женатого мужчины не уникально... "Отец детей автора" хоть появляется, помогает "не оставил" - вот это скорее исключение, чем правило по нынешним временам...
Отличие в самой ситуации "параллельной семьи", если ни родня отца, ни его жена о них о всех не знают и это все такой "Большой секрет" - вот это - да, с долей бразильского сериала и может продуцировать в дальнейшем разные проблемы...
13.04.2005 17:38:29, Аксандра
ChiChi
Я тебя понимаю, а ты меня-не совсем:) В ситуации автора есть момент иллюзии семьи. То есть играет с детьми, спит с мамой, но его НЕТ. И, возможно, его нет тогда , когда он нужен детям. Он появляется тогда, когда это удобно ЕМУ. Извини, но наш спор на этом заходит в тупик, потому что такая модель полусемьи неприемлема для меня абсолютно!
Я, видимо, сама -максималистка и не люблю делиться, хоть не жадная:)
С Дарой опять же соглашусь, это же какую пофигистическую неврную систему надо иметь...
13.04.2005 17:52:09, ChiChi
Аксандра
Ну я кажется начинаю понимать. Т.е. если бы _автор_ с этим мужчиной разорвала бы "любовные" отношения (и с кем-нибудь другим завела, например) и было бы (распространенное, согласись) "общение детей с отдельно проживающим отцом" + отдельный, отцом детей не являющийся "любимый мужчина матери" - то все было бы ОК?
А так детей травмирует именно то, что их отец (у которого другая семья, что само по себе не редкость) еще и по совместительству "любимый мужчина матери"?
13.04.2005 18:00:12, Аксандра
ChiChi
ДА! Что они -второй сорт, по сравнению с семьей, с которой он живет. А кому понравится быть вторым сортом? Мама-то на это добровольно пошла-на вторые роли, а дети -нет. А потом, знаешь ли, отдельно проживающий любящий муж и папа может стать "козлом, который бросил детей и меня, когда узнала его жена, и пришлось выбирать! и он бросил , а ведь я.." далее по тексту.. Вероятность -кто ее определит в чью пользу решится, когда для этого мена настанет час выбирать ? Это пока идиллия, пока дети маленькие, пока жена не знает.. 13.04.2005 18:10:35, ChiChi
Аксандра
Ты меня уж прости... Но ИМХО - это тараканы, которые надо еще постараться детям передать...
Иначе у них не будет таких проблем...
Хотя "по обычному", конечно проще :-))
У меня единственный "плюс" от прошлого замужества, что на вопрос дочери "А вы женились?" (который она однажды задала и думаю еще задаст) я могу с чистой совестью ответить "ДА". Усё "как в аптеке" (с). Родила ее в абсолютно законном браке. "Как положено". Можно попытаться придраться, что от регистрации брака до рождения ребенка меньше 9 месяцев, но это надо сильно подрасти ребенку и сильно ханжеские взгляды к этому моменту иметь, чтоб в таком мать упрекнуть :-))
А вот с "посторонними", особенно с официальными инстанциями я предпочитаю тот брак не афишировать. Ну родила и родила :-)) С каждым может случиться, жениться для этого не обязательно...
------------------------------
А кстати мысль...
Может и опеке про это "забыть"? Или уж все рассказывать, чтобы не путаться в показаниях?
13.04.2005 18:40:25, Аксандра
ChiChi
Неее, это как раз подростковые тараканы :((( 13.04.2005 21:14:15, ChiChi
И любят только в 16 лет? 14.04.2005 08:46:11, Олежкина
ChiChi
А это Вы к чему спросили? :) 14.04.2005 10:30:15, ChiChi
ChiChi
Ты не поняла меня. Я имела в виду отношение к маме! которая пошла на такие условия. Это очень глубокая тема, я когда-то давно, когда тараканов в голове было больше, много читала на эту тему. Потом решила, что деть дошел до такого возраста, что можно забить на эти исследования. 13.04.2005 15:17:08, ChiChi
Ну опять - прям до дрожи! :) :) :)
ППКС
13.04.2005 15:12:19, сама такая
Не, это не я, это Вы выдумываете!
Кого считать замечательным?
Вы топик весь читали или через высказывание?
Я там внизу про "замечательность" уже все сказала. Речь совсем не о нем, не о мужчине, если Вы не поняли.
Речь о том, что В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. К сожалению.....
А детям нужно говорить ПРАВДУ! Я вообще за то, чтоб все было по-честному: честные отношения и между взрослыми, и между детьми со взрослыми. Об этом я тоже внизку говорила. НИКАК не оправдывая мужчину, живущего во лжи.
Так что не передеривайте, пожалуйста!Ё
13.04.2005 13:54:02, Сама такая
ChiChi
Цитирую Вас: "Если вы не попали в ТАКУЮ ситуацию, это еще не значит, что в ДРУГОЙ ситуации ВСЕГДА были образцом высокой нравственности, и где-то, возможно, автор даст вам сто очков вперед – и по совести, и по красоте поступков!…."
Попасть в ТАКУЮ ситуацию может каждый, но ОСТАТЬСЯ в ней-в основном человек с заниженной самооценкой, со склонностью к ..забыла слово.. самопожертвованию.. Психологов почитайте :)
На совесть автора никто не покушался, во всяком случае мы с Ланой точно. Красоты поступка не вижу. Родить второго в этой ситуации, мое мнение, -дурость.
Если автору это не нравится (мое мнение) - нечего помещать такие откровения в открытый доступ.
У Вас, мне кажется, два мнения-свое и неправильное :)
13.04.2005 15:24:01, ChiChi
Вы, когда меня цитировали, не заметили, что красивый поступок подразумевался в другой ситуации....
А мнение у меня - только МОЕ
Правда, с Вашей точки зрения, оно вполне может быть неправильным.
А Ваше - неправильным с моей...
Но я абсолютно согласна с Вами в том, что Вы написали выше: когда нужен ОН, его обычно нет. ОН - тогда, когда ЕМУ нужно.
Это так. Вы даже не представляете себе, насколько ТАК!!!
Но, опять-таки, один может достойно выйти из ситуации, а другой не может.
Один - не может, но пытается, другой - не может и не хочет.
Ее (автора) сейчас все устраивает.
А я, между прочим, если Вы не заметили, как раз и пыталась ей объяснить, КАК это тяжело и неправильно.
ХОТЯ САМА Я вот так неправилно живу уже очень много лет.
Мне не легче от того, что я понимаюнеправильноть и не меняю ничего......
13.04.2005 18:06:14, сама такая
ChiChi
Я, действительно, не заметила, что Вы пытались ей объяснить, КАК это тяжело и неправильно.Я видела сочувствие и одобрение. Издержки интернет-общения.
А по поводу, что я представить не могу.. Ой, я уже взрослая тетка :) И хотя жизнь меня всё еще изумляет, но уже значительно реже..
13.04.2005 18:15:33, ChiChi
Ниже, чуть ниже :)
Сочувствие - да.
Одобрение - нет, конечно. Возможно, ТЕОРЕТИЧЕСКИ кто-то иможет высказать одобрение; а я то - внутри подобной ситуации!
И я писала о том, что это СЕЙЧАС она ТАК вопринимает свою любовь и свою историю. А дальше - все изменится, к сожалению........
14.04.2005 10:53:31, Сама такая
Редактировать в силу анонимности не могу, поэтому поясню: последняя буква не имеет отношения к тексту :)
Нечаянно палец на нее попал :)
13.04.2005 13:56:24, Сама такая
ChiChi
Подпишусь, Лана :( Чистейший мазохизм, от которого страдают дети. Интересно, как автор планирует объяснять большое и светлое чувство своим детям, когда они будут в подростковом возрасте. Это ведь не на люди вывалить сериальную историю, это же родным детям надо будет про папу и себя рассказывать.
Как в моем любимом выражении: "Женщина лжет только один раз-самой себе. Всем остальным она уже говорит чистую правду." А, забыла,уважаемый автор -я не жена, но я была и женой , и любовницей, и просто любимой женщиной :)
12.04.2005 17:49:36, ChiChi
Дай Вам Бог любви, пусть ее надолго хватит...
Но, на мой взгляд, то, что мужчина, подобный Вашему и моему, называет «ответственностью перед семьей», на самом деле является нерешительностью и неумением признаться себе в собственной слабости. Ну как можно жить на две семьи? Честно – вряд ли получится. Значит, - врать! Либо Вам, либо - жене; а скорее всего – вам обоим, к сожалению.
Принять решение – значит, сделать ОДИН выбор. И, сделав его, не оставлять вниманием ни одного из имеющихся детей.
По-моему, любая правда всегда лучше лжи, даже той, которая «во спасение»…..
Я согласна Вами в одном – дети – вот главное приобретение в подобной ситуации. Самые-самые любимые, прекрасные, добрые!!!
Счастья Вам, И терпения огромного! Пройдет эйфория, начнутся еще сложности и недовольство ситуацией. Терпите! Пусть Ваша боль и обида не заставят Вас изменить свое мнение о любимом мужчине, он, как ни крути, - отец Ваших детей!
И пусть Ваши детки будут счастливы не смотря ни на что…..
12.04.2005 15:06:00, Сама такая
Хорошо написали.Я бы тоже под этим подписалась.Если присутствует ложь мужчины,все равно она когда-нибудь всплывет.И будет больно всем.Мы сейчас такое проходим. 12.04.2005 16:04:25, Олежкина
Я, так сказать, уважаемая Жена. ноя нисколько не осуждаю Вас. наоборот, от такой статьи в душе грустное, светлое чувство. я рада, что Вы родили детей от любимого человека. если бы у меня был выбор, то я бы зачала ребенка Любви. ведь в жизни ее и так мало, пусть она будет хотя бы в наших детях. 12.04.2005 13:24:54, olga
Каждому свое... 12.04.2005 10:57:22, Бывш. Крыска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!