Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В Данию, на землю викингов, Гамлета...

В Данию, на землю викингов, Гамлета...

В Данию, на землю викингов, Гамлета...

Отдыхать мы решили двумя семьями, так как давно не виделись, и накопилось много тем для обсуждения. В общей сложности получилось 5 взрослых и 3 детей. Я с мужем + годовалый ребенок, подруга Юлька с мужем, старшей дочерью и двумя 6-летними близнецами.
16.08.2005 09:35:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Добавлю: магазины, как везде в Европе, закрываются в 18 часов, в выходные маленькие магазины могут не работать. Есть точно такие же продуктовые магазины, как наша "Копейка" или "Пятерочка", но даже там кассир свободно говорит по английски. На улицах продают герань в горшках, возле ресторанов - тоже герань. Еда дорогая, это точно. Зато повседневная одежда намного дешевле, чем в Москве. И еще нет пиратских дисков с музыкой, к сожалению. Хочу добавить, что в Дании женщины имеют более высокий уровень образования, должности и, соответственно, зарплаты, по сравнению с мужчинами. Мужчины, же, напротив, больше занимаются хозяйством, приготовлением еды и т.п.
Мне понравился еще парк Тиволи в Копенгагене. Там уж точно все для детей:аттракционов полно, можно кататься целый день, купив 1 дневной билет! Парк утопает в цветах и цветущих деревьях каких-то райских.
18.08.2005 13:55:34, Мама Мими
Мы до Тиволи не дошли, ибо переутомились что-то, осматривая достопримечательности. А про цветы в горшках - это да, я там купила дивный цветок - Венерина мухоловка называется. Вся семья развлекалась ей долго, засовывая в разверстые пасти всякие предметы и удивлялись, когда она свою ловушку захлопывала. Везла ее в Россию как хрустальную вазу. 18.08.2005 17:02:26, Huanita
Мама Мими
да, прикольный цветок. спасибо за идею: в следующий раз надо купить. Растения там тоже дешевле, чем у нас. 19.08.2005 14:24:24, Мама Мими
Каролина
Вот так на улицах Копенгагена показано, в какую сторону ходят по этой стороне улицы, одним словом "пугающие ноги". Если "ноги" повернуты в сторону стены, то надо повернуться и прочитать, что написано на этой стене. Обычно, это фотографии и мемориальные доски с описанием жизнедеятельности какой-нибудь персоны...
Маленькая поправка, это отпечатки ботинок Г.Х.Андерсена 47 размера и 2000 шагами обозначен маршрут,где он бывал, а на табличках фразы из Г.Х.Андерсена автобиографии "Приключения моей жизни" описывающие места в Копенгаге, связанные с его жизнью, чувствами и событиями.
Ну и сделано это было в честь 200 летия Андерсена, до 30 сентября можно пройтись по следам Андерсена и если в турбюро взять плеер, то знаменитые артисты прочитают Вам отрывки из его биографии, описывающие именно эти места. Очень забавная идея, ИМХО.
ЗЫ: Мне тоже очень понравился Копенгаген :-)
17.08.2005 02:48:58, Каролина
Ну надо же, а мы то думали, зачем эти ноги. Все-таки гиду иногда хорошо бы быть. Мы бы узнали об этом раньше))). 18.08.2005 17:05:35, Huanita

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!