Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дания, Германия, Швеция или все вместе?

хотим в октябре поехать. Думаю долететь до Гамбурга, там машину взять, оттуда в Копенгаген и в Мальмё. Дальше посмотрим, но придется опять вернуться в Гамбург, т.к. если брать машину там и там же сдавать, то будет она стоить на 1400 евро дешевле, чем если брать там, а возвращать в другой стране. И билеты на самолет дешевле, опять же. Что посмотреть - хотим зоопарк в Гамбурге, сами города - Гамбург, КОпенгаген, и еще очень хочется по мосту проехать до Мальмё, особенно, после сериала "Мост"). А что еще посоветуете? Может, посоветуете, где остановиться? Еще интересует, где визу оформлять? Где больше дней будем? Или там, куда въезжаем,выезжаем? Да, едем с детьми 8 и 1,8 лет.
20.08.2012 20:41:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Посмотрела - у вас октябрь. Леголэнд скорее всего уже не будет работать, и вообще больше придется закладываться на так себе погоду и продумывать мероприятия в помещениях.
Про остановиться - в Копене все очень дорого. Но есть и дешевый вариант - отель Омена. Он даже удобно расположен, он нов и аккуратен - у него есть только одно НО. Комната 9 метров. В которой помещается 2хспальная кровать (оочнеь широкая) и два раскладных дивана. Честно - я не уверена, что три ночи в этой клетушке стоили тех 13 тысяч, которые мы сэкономили на отеле более высокой категории (тем более что еще пришлось дополнительно оплачивать парковку). Зато Оденский отель могу рекомендовать со спокойной совестью - Рэдиссон Блу, в центре, с парковкой, инетом и баааальшим номером!:)
22.08.2012 23:44:58, Лиса Патрикеевна
Посмотрела, Леголенд до конца октября открыт. За отели спасибо, посмотрим) 23.08.2012 11:25:25, bijou
Лиса Патрикеевна
Виза - где будете больше дней. Дания делает визы за 4-5 дней, но только если у вас до этого были Шенгены, без этого не принимает документы вообще. Немцы вроде и мульти дают (не бывала еще в Германии, не знаю)) а вот почетный круг через Беларусь-Литву-Швецию-Данию-Норвегию-Швецию-Финляндию) мы две недели назад завершили).

В Дании потрясающие зоопарки (столичный похуже вроде, мы туда не ходили, в Копене детям Тиволи интересно, причем вечером, после осмотра достопримов (которые в 17.00-17.30 закрываются) и имхо Тиволи лучше пару вечеров посвятить.) Дописала: наверное стоит вам корректировать со световым днем, мы то в июле были.
Обязательно берите Копенгаген-кард, они есть на 1,3 и больше дней, на 3 - оптимально.
Смотреть город ногами нереально, а транспорт стоит денег, так что одним ударом так сказать..) Есть там Экспериментариум, мы не ходили, т.к. нам уже научные центры поднадоели (были в двух финских и одном шведском)
Замок Розенборг - на полдня, потому что 3 этажа сверху и подвалы с королевскими сокровищами, а вокруг красивый парк с лужайками и прикольной детской площадкой, куда детей можно запустить на часик.
Дальше рядом с Копеном - три замка - Кронборг (замок Гамлета), Фреденсборг (сфотать дворец и погулять вокруг) и Фредериксборг (шикарные сады во французском стиле) - если время поджимает, то Фреденсборг можно пропустить, т.к. внутрь туда пускают только в июле.

Обязательно посетить Оденский Зоопарк (он лучший в стране считается + еще хорош Зоо в Альборге, но там мы не были).

И еще я за замок Эгесков - он тоже на острове Фюн находится, недалеко от Оденсе. Он шикарен. Я все никак не соберусь в ЖЖ довыкладывать фото, но на него не жалко потратить целый день, одна детская площадка там чего стоит - не зря туда просто ломятся сами датчане - с колясками, с переносными холодильниками, термосумками... ЗАмок обалденный, коллекции машин, мотоциклов, кукол. Парк - не уступает Фреддериксборгскому, имхо.

Ну Леголэнд, конечно в Биллуне.

Что касается Швеции - Мальме очень милый городок, на него можно заложить тоже не меньше полу-дня.
22.08.2012 23:38:56, Лиса Патрикеевна
Ух ты, класс)) Спасибо!
Про визы - у нас всех был Шенген, кроме 1,5 годовалого...Ему не дадут, как думаете? Или все-таки сделают скидку на возраст?
23.08.2012 11:27:53, bijou
Лиса Патрикеевна
Про годоваса не знаю, но думаю, дадут, т.к. вы же пакетом документы будете подавать, и в общем-то 1,5 года - простительный срок:)))) 25.08.2012 12:08:00, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!