Раздел: (Как я вернула фигуру после вторых родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторые роды. Возвращение в форму

Вторые роды. Возвращение в форму

Вторые роды. Возвращение в форму

Стоило только привести себя в более-менее приличную физическую форму после родов, как предстояло вновь попрощаться с хорошей фигурой.
15.05.2007 01:48:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, забыла спросить, а что делать с грудью, размер -1. скоро наверное мужа потянет на дам спышными формами.как ее оттянуть или создать имитацию ато висит что-то... 07.06.2007 16:39:51, молодая мама
Добрый день. Мне 25 лет я мама двоих прекрасных мальчишек. Никита 4,5лет и Михаил 2,5г. До родов первых весила 57кг. родив двоих вешу 49 при росте 170 см.никаких диет, никакого фитнеса,постоянная беготня на площадке, нервозность, бесконечные болячки, садик, кухня готовка и все такое в этом роде. вот и весь секрет. 07.06.2007 16:35:50, молодая мама
Ануля
Не, Лар, всё-таки я решила - худею - твоя заслуга!!!!!!!! 18.05.2007 11:22:13, Ануля
таис
Во время беременности набрала тоже около 15кг (вес до 41,300 - 41,700). живот был преогромный, внешне особо видно не было. малыш родился 3,350кг. когда в роддоме встала на весы, поняла, что потеряла только вес ребенка. к выписке (я лежала неделю, после кесарева) я весила 45кг. надо сказать, что плоским мой живот никогда не был, даже когда фитнесом занималась (бросила, когда о беременности узнала), но кожа стала более дряблая что-ли. растяжек на животе не было, было по одной на ногах, прям у промежности, сейчас одна прошла. в свои добеременные джинсы и штаны не влазила, пришлось покупать другие. в общем сейчас через 7 месяцев после родов я вешу 40кг. ничего для этого не делала, просто с мелким вошкаюсь, дела домашние делаю, гуляю постоянно. теперь штаны на мне висят, правда и моя упругая высокая (до беременности) грудь тоже... 17.05.2007 21:24:44, таис
У кого что, а мне бы поправиться. Мой обычный добеременный вес был 52 кг при росте 172. А сейчас на такой диете (у ребенка сильная аллергия почти на все продукты), что вешу уже 46 кг. 10 кг испарились за 3 месяца после родов. Так что 52 - это еще не скелетина))) 17.05.2007 19:12:32, Наталья
статья не о втором ребенке,а о прибавленных киллограмах,может кому-то и полезно было это почитать,но не мне,т.к. я борюсь скорее с недостатком веса,чем с его излишками..с первым ребенком набрала 8 кг и когда выписалась из больницы,то весила уже 53,сейчас на 33 неделе и вешу на на те же 8 кг больше.. 17.05.2007 15:57:52
Молодчина!
Я во время ГВ не худела специально, как и у вас на ночь - кефир, днем ела много. Только теперь занялась собой. По-моему, после ГВ главное - уменьшить объем пищи, потребляемой за 1 прием и следовательно уменьшить объем желудка. Ведь он так привык (у меня за 3года) к полноценному обеду, ужину и т.д. Пришлось полюбить чувство голода, есть понемногу (все равно что - булки или салат), только когда уже оч хочется, а не когда ест муж и ребенок. Тогда вес медленно стал идти вниз. Осталось сбросить ок 2 кг и я уже стала любить свое отражение в зеркале. Но самое главное девченки: (моя мама каждый раз мне говорит) женская фигура обязательно меняется после родов! и не надо стараться стать точь в точь такой как раньше, а полюбить свой новый образ. Стройной можно стать вновь, но пропорции уже изменятся и возвратить их можно только с помощью профессионалов - массажистов, косметологов, фитнесс-тренеров и т.д. (у кого есть средства и время).
16.05.2007 23:18:12, goluboglazaya_lyzhnitsa
прикольно, как будто про меня написано, даже цифры все ТАКИЕ же! только я после первх родов набрала еще 10 (не скинув лишний вес после беременности). сейчас вот полгода после второго юорюсь с лишними 11-ю. осталось 6. трудно...ох... СИЛЫ ВОЛИ бы БОЛЬШЕ!!!!!!! 15.05.2007 20:33:40, Maryam
А я сбросила 2кг. после родов прошло почти 2месяца.думаю не хватает силы воли.

15.05.2007 19:07:51, ЛЮСИЧКА
Слушайте, а Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все эти объёмы-привесы записывали??? И не лень же было... А насчёт стрий таки скажу: хоть жидким золотом мажься, если суждено природой - будут стрии. А если не суждено - то их и не будет. Не мазалась НИЧЕМ в течении 2-х бер-тей (есть куда деньги девать, кроме как делать богаче зарабатывающих на этом немеряно бабла), живот оба раза был огромный (первенец родился 4.5 кг), к концу первой бер-ти +30 кг, и что бы вы думали? НИ ЕДИНОЙ растяжки, просто ни одной. Кстати, моя мать после 2-х родов тоже не заполучила ни единой стрии. Знаю худеньких, с маленькими животиками женщин, мазавшихся всем парфюмерным отделом ГУМа - и весь живот в жутких красных полосах. Наследственность, да... 15.05.2007 17:44:35, =
А обычно очень сильно худею после самих родов (такая стройняшка-симпатяшка), а потом набираю с кормлением. По опыту с первым: очень потолстела во время кормления, пыталась похудеть после окончания кормления, в результате похудела фактически через 1 - 1,5 года после кормления (вернулась в состояние до родов, даже еще похудела, влезла во все старые вещи). А потом опять: беременность - роды-кормежка - в результате на сегодня : слоник, никак не похудею, еще пробрало на шоколад (так как в беременность и во время кормления я его вообще не ела). Очень большие надежды на лето, плавание. А силы воли не хватает (чтобы после 6 не есть и пр.) Уф! 15.05.2007 15:20:10, Долли_Лу
Я после вторых родов была стройняжкой,после завершения ГВ,опять пухну как на дрожжах,стоит поесть чего-нибудь солененького,выпить воды,все опять шарпей,житкость задерживается,после первых родов помог Фитнес клуб,весила меньше,чем до родов,после второй,нет возможности посещать,изредко безполезно,силы воли не хватает отменить безчисленные походы к холодильнику. 15.05.2007 11:22:52, Kate_76
Честно - мне не хватает послеродовых килограмм -такая была хорошенькая и попа, и грудь, живот правда почти сразу ушел, хотя поправилась с 55 до 70 до родов и после родов было 63. А щас (почти 2 года после родов, грудью кормила до года и месяца, вышла на работу через год) я не то что вернула свои кг, но и похудела еще на 3 кг от добеременных - сейчас вешу 52 кг при росте 172 - скелетина :(((. Посоветуйте - как поправиться. С мужем едим одинаково, ем на ночь - я на скелета похожа, а у мужа пузико растет. 15.05.2007 08:06:20, НА&Дюша
я на этом не зацикливалась и через год вернулась в свои 56 (всего + 3кг). Но сейчас спустя 3 года начался обратныый процесс вес 57-58 по моим подсчетам, визуально обнаруживается целлюлит на бедрах и икрах (чего раньше не было никогда) и не знаю с чего начать. Силы воли хватило пока только на противоцелл-ную косметич-кую серию :-) (самой смешно). Что делать???
15.05.2007 02:19:57, СТЕФФ
Ну надо же, у меня та же хрень... :) После родов легко вернулась к своим 54 кг (до родов было 53), ничего не делая и пожирая всё подряд. А сейчас, когда ребёнку уже 4, за зиму вдруг перестала влезать во все свои джинсы и брюки. Пока что перешла на очень щадящий режим - после укладывания ребёнка спать в 9 вечера перед собственным сном (т.е. до 12ти - часу) ем только фрукты, а не как раньше, алкогольные коктейли под плотную закуску! :) 15.05.2007 07:58:35, Екатеринаа
Manibu
Молодчинка конечно!
А я вот что-то после 4го никак лишних 9 кг не сброшу...
15.05.2007 01:48:32, Manibu





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!