Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернуться к прежней форме.Как?

У меня вопрос к беременным не в первый раз…Как удается вернуться в форму после родов? Под формой я имею в виду не только вес, но и грудь, живот и т.п.
В первую беременность я очень переживала по поводу груди, потому что у всех моих родивших и кормивших подруг форма груди испортилась просто ужасно. Напугавшись, я всю первую беременность круглосуточно носила бюстгальтер. Днем с косточками, а на ночь простенький хлопковый, без косточек, кружавчиков и т.п. Так же носила и во время кормления. Форма груди не испортилась нисколько, не смотря что стала на размер больше (я сильно поправилась и не смогла сбросить вес).Так же я переживала из-за растяжек и чем-то мазюкала живот (кажется маслом Джонсонс беби,но точно не помню),растяжек не было. Во время первой беременности я набрала 14 кг ( с 48 кг при росте 155),скинуть после родов удалось только половину. И затем еще пару кг в течении 3 лет..
НО! ПОДХОЖУ К ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ!! Мне так и не удалось вернуть себе прежнюю форму живота!! Ну пусть даже не совсем прежнюю, но более менее меня устраивающую!!
Живот так и оставался как на 6 месяцев беременности…Именно «беременный живот»,то есть округлость начиналась прямо из-под груди :( Во время беременности я носила бандаж, а после родов (у меня было плановое КС) не носила. Не это ли была моя ошибка ?
Спустя 4 года после первых родов у меня спонтанно стал расти вес, я прибавила 10 кг..Мне не хочется быть полной, но я могла бы смириться с пухлыми огруглостями чего угодно..Пусть даже животик бы выпирал ниже талии ,но я не хочу выглядеть беременной!!!
Вообщем, я прошу совета. Могу ли я исправить свою фигуру, то есть именно форму живота после вот этой. уже второй беременности? Или время упущено? Надо ли носить послеродовой бандаж (после КС) и если надо, то какой он должен быть?
Заранее всем спасибо за советы!

31.07.2007 11:58:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 31.07.2007 22:42:56
Спасибо,очень интересно было почитать.Что касаемо силовых упражнений.У меня старший ребенок весит уже около 21 кг.А поскольку он не ходит,то я за день столько раз его наподнимаю,ого-го!Как-то была беседа в конференции "Другие дети" (где я прописана),там обсуждали вес.И многие сошлись на мнении,что похудеть,таская такую тяжесть (еще коляска инвалидная килограмм 15)-невозможно..Так что я с колобковатостью как-то смирилась.Хотя я скорее груша,чем округлый колобок :)Узкие плечи,бо-о-ольшая попа..
Ну,не модель,куда деваться.Но живот!
выглядеть беременной,не будучи беременной,очень не хочется.
Постараюсь бросить все силы на ликвидацию пуза после родов!!!
01.08.2007 20:43:57, Ожидание Марии
КисяD
Про грудь все правильно. Я носила бюст все кормления. Грудь в порядке, хоть и 3 размер.
Насчет живота - он выступает у меня над швом на 2 см. Только на 2, и сейчвс я знаю, что с этим справлюсь. Я качала, качала пресс. 2 раза в день крем для упругости живота, носила вначале бандаж. Затем, когда поджил шов, изопреновый пояс. Результат был -2 см. Я пошла к гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что толку в моих упражнениях особо и нет, т.к у меня не шов, а сплошная спайка, омертвение тканей, она это так деликатно говорила, я просто по сути пишу. В результате мне посоветовали гирудотерапию(поставили 42 пиявки), я стала чувствовать живот! Я даже забыла что это такое. Перестало тянуть в области шва. За последний месяц -2 см. И вес стал уходить.
Так же мажу кремом, кремов именно для живота не много - сейчас у меня Ив Роше. Хожу в изопреновом поясе полдня и качаю пресс. По сути мало что изменилось, но в моих манипуляциях появился смысл и результат от них виден. Ушла болезненная припухлость в районе живота. Планирую пойти на массаж или миостимуляцию (пробовала ее до родов, результат понравился) и в спорт-зал.

31.07.2007 20:31:29, КисяD
Вы героиня.Мне бы Ваши 2 см - я бы не парилась :)Куда мне мои 30 деть??? :((
01.08.2007 20:45:24, Ожидание Марии
Juls_P
Бандаж носить (я собираюсь, хотя, после первых родов не надевала), пресс качать, на животе лежать после родов. И диета, конечно..

С грудью все сложнее, она у меня испортилась после первых родов, поэтому не переживаю уже насчет вторых. ;) Но, тут ничего не поделаешь, бюстики не помогут и не помогли - наследственность такая, и мама и сестра с маленькими обвисшими грудками. Можно пластику потом, если уж совсем противно.
31.07.2007 14:09:16, Juls_P
А вот какой по форме должен быть бандаж? Мне видимо надо очень высокий какой-то..Искала в интернете - не нашла..Только до пояса..
01.08.2007 20:46:24, Ожидание Марии
нужно было после кс бандаж носить. он мышцы держит. у меня после кс. живота на было. грудь- да-испортилсь немного, а рстяжек на животе нет вообще. 31.07.2007 13:32:10, LEO
Поможет ли если после второй беременности буду носить? Или уже всё,поезд ушёл?
31.07.2007 13:45:01, Ожидание Марии
хуже не будет точно. 31.07.2007 14:02:11, LEO
КисяD
+1
01.08.2007 01:16:06, КисяD
WildStitch
это довольно индивидуально. Мне после второго делали пластику. Сын был 5.200, очень сильно порвал живот. Так вот, пластику делали в основном из за кожи, а не отвисшей брюшной стенки, но говорили с врачем о многом и он объяснял, что не всегда можно исправить физическими упражнениями. К сожалению брюшная стенка отвисает иногда и с ней уже ничего не сделаешь. Можно только резать и подшить. Эффект потрясающий, но лучше делать если уже больше не собираешься рожать. Когда этому ребенку будет около года, то собираюсь сделать пластику живота. А то у меня еще и пупка нет после второго и сейчас пупочное кольцо сильно растягивается и выглядит ужасно. После родов будет не але совсем.
31.07.2007 13:04:29, WildStitch
Что-то я боюсь пластики...Не решусь :(
31.07.2007 13:26:16, Ожидание Марии
WildStitch
да уж, я тоже боялась. Но видет бы кто мой живот тогда.... не так уж страшно было, ходя делали при местном наркозе на что во второй раз не соглашусь. А второй раз мне делать придется, живот страшным будет.

Главное - чтобы деть уже был когда таскать не надо, а то смысла нет, расползется все. И на неделю-две помощника по дому-хозяйству. Тоже не из-за болей, а именно чтобы не поднимать ничего и все ровненько зажило.
31.07.2007 13:51:55, WildStitch
У меня первый ребенок инвалид,не ходит.Постоянно приходится и в дальнейшем придется таскать..
31.07.2007 14:39:16, Ожидание Марии
СветиК
Есть меньше, хотя это от конституции очень зависит, я через год где-то возвращаюсь к добеременному облику.
31.07.2007 13:03:59, СветиК
Я когда год лежала с дочерью в больнице в другом городе,то приходилось практически голодать.Похудела вся кроме живота..Он выпучивается как-то..каким-то неестественным образом..Сейчас конечно после вторых родов я голодать не намерена....
31.07.2007 13:27:42, Ожидание Марии
СветиК
не, голодать не надо, ни в коем случае, вам же детку кормить, а физ. упр. с инструктором? там же не только кожа отвисает, я правильно поняла?
31.07.2007 13:40:34, СветиК
Ну у нас вообще всяких фитнес-центров нет.Городок маленький.Я сама дома пробовала качать пресс,упражнения..Да, именно не кожа отвисает..То есть над швом немного нависает,но это меня не беспокоит,именно беспокоит что под грудью начинается живот.. ну вот именно как на 6 месяце у меня было :(
31.07.2007 13:44:24, Ожидание Марии
СветиК
ну если под грудью начинается живот - значит там не только кожа?
ну спорт-школа какая-нибудь, качалка для подростков? там же тоже знающие люди... можно просто сходить - попросить чтоб посоветовали комплекс именно для этих мышц, кторые сразу под грудью...
31.07.2007 13:52:34, СветиК
Попробую поискать информацию про эти мышцы..
31.07.2007 14:40:05, Ожидание Марии
[пусто] 31.07.2007 12:48:37
WildStitch
массаж - штука хорошая, но не факт что поможет. Мне не помог ни классический профессиональный со спец.средствами ни вакуумный. При этом жира не было вообще, мышцы вернулись на место, но кожа просто висела и все, не стягивалась. :(
31.07.2007 13:06:21, WildStitch
[пусто] 31.07.2007 13:13:23
WildStitch
очень регулярно и систематически, уж поверьте. И деньги тогда были, и специалисты лучшие в городе и препараты. И во мне при 1.75 росту было 61-62 кг, так что о лишнем жире говорить не приходилось. Не помогло вообще ничего. Мышцы встали на место, а кожа (верхний слой) нет. Это после второй. А после первой живот пропал уже через месяц, как девочка была. А вот сын со своим 5.200 кг растянул так, что все, кранты. Кожа еще долго после родов как ошпаренная была, не прикоснуться. Но это, наверное, все же крайний случай, не у всех так.
31.07.2007 18:14:10, WildStitch
Ну расскажите,пожалуйста.Я попробую всё же после этих родов..Хоть какая-то надежда..Пусть не весь уберу,хоть бы под грудью выпуклость опала..
31.07.2007 13:29:34, Ожидание Марии
Конечно-конечно-конечно расскажите!!!!!!!! И про масло!Чем оно специальное?
31.07.2007 12:53:05, Ожидание Марии
[пусто] 31.07.2007 13:25:50
Спасибо.В принципе описание мне понятно.Но вот что смущает - поглаживание начинаются ПОД ребрами..А моя пухлость начинается выше..Сразу-сразу под грудью,т.е. от бюстгальтера тут же..Мне тогда выше захватывать поглаживаниями?Или уже нарушится весь порядок массажа?
А еще скажите Вы бандаж носили?

31.07.2007 13:48:08, Ожидание Марии
[пусто] 31.07.2007 13:54:25
В первую беременность не было растяжек..Как сейчас будет не знаю.Думаю не должно тоже..
31.07.2007 14:41:15, Ожидание Марии
Larun and Jenny
о, как это знакомо! я тоже после Кс бандаж рано сняла, а до родов вообще не носила, и живот только через год качать начала, и то лениво, и теперь жалею. меня весь прошлый год спрашивали, не беременна ли я. :(( теперь настроена носить бандаж и до родов, и после, и живот качать через 2 мес (если опять КС). бандаж после КС должен быть как широкая лента
31.07.2007 12:26:35, Larun and Jenny
ZanZarah
я не носила бандаж после кс и форму вернула в течение нескольких месяцев,не напрягаясь и не занимаясь!еще и кормила...потом только через 1,5 года стала на фитнесс ходить,минус есть-кожа не такая эластичная...
31.07.2007 21:32:25, ZanZarah
У меня старшему ребенку почти 7..То есть билась я над проблемой лет 5..Пресс качала и обычным способом и специальным,лежа на животе..Ноль! :(
31.07.2007 12:35:42, Ожидание Марии
Larun and Jenny
вы меня убиваете :( неужели у меня нет надежды :(
31.07.2007 12:39:52, Larun and Jenny
Я думаю,что я просто поздно спохватилась..Я позаботилась об удачном растягивании кожи..а об обратном процессе не позаботилась..надо бандаж послеродовой видимо носить..И именно высокий наверное..Послушаю еще что девочки скажут..
31.07.2007 12:50:05, Ожидание Марии
Олеся и котята
Массаж + обруч с резиновыми шариками. Если крутить регулярно, не только живот , но и бока приходят в норму после 10 сеанса.
31.07.2007 12:24:37, Олеся и котята
Обычный обруч крутила,металлический.Без эффекта.С шариками у нас не продают,никогда не видела.
31.07.2007 12:34:12, Ожидание Марии
Zosia
я думаю, что тут дело больше в твоей собстнной констукции. я с фигурами специально ничего не делала, после первых родов вернулась в форму где-то спустя год, после вторых месяцев через 6. а вот грудь после первого кормлени года через 2 пришла в форму, после второго пока так и не пришла. сейчас уже не знаю как будет, потому что разнесло меня конечно... а вообще -то если тебя сильно волнует твое изменившееся тело после родов - массажи и активный спор не пробовала?
31.07.2007 12:23:24, Zosia
Массаж вот не пробовала..Это живот надо массажировать??Даже не слышала :( А что касаемо именно активного спорта,то и здоровье уже не позволяет и времени нет..Пробовала фитнессом дома заниматься..Правда лениво и не долго..Не выдерживаю такой нагрузки :(
31.07.2007 12:38:11, Ожидание Марии
Zosia
и живот и все что ты хочешь вернуть в добременную форму
31.07.2007 19:39:10, Zosia
а может, дело не в беременности, а в гормонах? обычно послеродовые животы внизу.
31.07.2007 12:12:33, Жесть
Про гормоны не знаю..И сама не могу понять,почему у меня такая форма живота :(( И она мне не нравится жутко :(
31.07.2007 12:39:18, Ожидание Марии
Юстик
Офф: как самочувствие? Я в первый раз рожать буду, поэтому тут не советчик, извини...
31.07.2007 12:01:52, Юстик
Пока всё по прежнему :((( Жду 12 недель как манны небесной,но не факт что будет легче.По прежнему не могу ничего есть.Пью только квас,много.Симптомы обезвоживания существенно снизились,кожа менее сухая,но на ногах по прежнему трескается :( Рвоты по прежнему.Период истерик и рыданий вроде прошел,человек ко всему привыкает.Но настроение на нуле.Никаких лекарств не пью,толку нет ни от чего,даже от церукала.Сбросила три кг,не страшно в принципе.Тахикардия 96-100 пульс.Устаю от малейших усилий.Не весело вообщем..
31.07.2007 12:44:14, Ожидание Марии
Юстик
Пей, главное - пей. Ноги растительным маслом можно попробовать смазывать. Или кремами жирными.
31.07.2007 13:06:44, Юстик
Я аллергик :( У меня почти на все крема аллергия :( А на который крем нет - он из продажи исчез..Обещают вроде привезти,но пока нет :( На раст.масло тоже аллергия (еще и ребенку её передала)
31.07.2007 13:31:33, Ожидание Марии
Юстик
А на глицерин?
31.07.2007 13:39:47, Юстик
Тоже.
31.07.2007 13:48:55, Ожидание Марии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!