Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Крик души про вес после третьих родов и "добрых подруг" (длинно)

Девочки! Я пожаловаться! Депрессия давит :(
В третью беременность набрала 19 кг (как и во вторую). Рожала 77, из роддома вышла на третьи сутки 73, сейчас 65!! нормальный вес 58, т.е. мне осталось 7 кг. Вроде бы не так уж много, но у меня вес лишний вес идет на руки, корпус и лицо, ноги и попа никогда не толстеют

Я уже на работу вышла, плюс мы уже с друзьями активно встречаемся, в рестораны ходим (на веранды) и по магазинам (машенька ттттттт дает все это делать)
И вот четыре мои "подруги" за последние 2 дня сделали мне замечания что я плохо выгляжу и ооочень поправилась. Цитирую "ты беременная была гораздо худее", или "поделись со мной своими лишними 30-тью килограммами" и т.д. двоих я поставила на место, с двумя не смогла - думала разревусь, т.к. при муже дело было.
Я прекрасно понимаю, что нужно забить и продолжать в том же духе - потихоньку худеть не в ущерб грудному вскармливанию, т.к. это сейчас самое важное, но вчера в итоге почти ничего съесть на нервах не смогла, каждую калорию я и так с 3-ех машиных дней считаю.

Причем у всех этих "подруг" нет детей!!!!!
и что делать? еще пару таких случаев, и будет нервный срыв!
На выходных еще с друзьями встречаемся и я уже боюсь :((

Не выходить никуда?? Именно с этими не встречаться (одна из них моя подчиненная)?? Сесть на жесткую диету??
18.08.2009 08:29:26,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Ксеникал пила - очень быстро и эффективно помогает сбросить вес. Побочек нету, действует только в кишечнике, а не на весь организм, т.е. просто не дает усваиваться лишнему жиру. Еще для меня важно, чтобы препарат был зарегистрированным средством, а не БАДом. Ксеникал я выбрала именно по этой причине, ведь многие таблетки для похудания вообще запрещены во многих странах. Рисковать здоровьем не хочется. 09.12.2010 16:26:42, Zavadka
olgakomarenko
Ой, Марина, а я Вам завидую. В роддом тоже пришла с 77 кг, сейчас 69 кг и приходятся они на попу и ноги как раз. Так что прощай мои брючки 44 размера!
Не обращайте внимания!
19.08.2009 08:52:43, olgakomarenko
Spoza Bell
:)) а мне пришлось кофточки-пиджачки новые покупать :))) А как у Вас с работой? вы собирались в августе выходить пару раз, если я ничего не путаю?? 19.08.2009 09:10:06, Spoza Bell
olgakomarenko
А у меня язык не повернется прийти в магазин и сказать: дайте мне одежду ПЯТИДЕСЯТОГО РАЗМЕРА! Нашла себе несколько вещей расклешенных, вот в них на выход. Подожду еще пару недель, может еще похудею - а потом по магазинам.
Да, на работу уже ездила, завтра надо и в понедельник. Сердце было не на месте. Отправила свекровь на улицу с Викой погулять (думала, может они на улице пробудут все мое отсутствие), так она через час проснулась и ор устроила. Потом наотрез отказывалась брать бутылку - только когда молока накапало оттуда, немного поела.
19.08.2009 10:26:59, olgakomarenko
Suri
Я бы таким "подругам" от души бы сказала "пошла в жэ!".
22 дня после третьих родов - всего 7 кг лишних, да вас поздравлять надо!
Я после вторых 65 почти полтора года была, при нормальных 58. Заикнулась только сестрица (прикиньте, первые слова ее после того как два года не виделись "ну ты и толстая стала"). Туда и была послана, сразу слова подбирать стала внимательно.
Хоты с полгода диеты точно не надо, само рассосется - тем более вы на работу уже вышли. Мои девчонки, кто работает при младенцах, уже как тростинки все, в чем только душа держится.
19.08.2009 00:51:11, Suri
Spoza Bell
Сама не могу понять, почему не могу послать человека, который откровенно хамит. Мама в детстве по-другому учила - теперь вот пытается переучить :)) А сестра родная вам "комплимент" такой сделала?? 19.08.2009 09:11:35, Spoza Bell
Suri
Родная, родная. Сама причем ничуть не худее. Мы с ней друг друга нежно любим, на самом деле. Видимо ей показалось, что критикнув меня, она сама как бы сразу лучше выглядеть будет:))
Ну, наверное, первых двух подруг я бы еще не решилась откровенно послать, но услышав такое в третий раз - стесняться бы перестала. :))
19.08.2009 23:29:28, Suri
Julie Alex
Марин, привет! Я как всегда с опозданием, все умное уже сказали :) Если честно, от тебя такой реакции не ожидала. У меня тоже сейчас кг 7 лишних (я даже не взвешивалась, так, на глаз вижу). Так я считаю, что я прекрасно выгляжу для женщины, недавно родившей третьего ребенка! Причем, часть этих кг - это ведь грудь (ты кормишь?) У меня сейчас размер 4-ый против обычного 1-ого (и, кстати, я тоже полнею всегда верхом, попа и ноги у меня простро стройнейшие).
Это однозначно зависть. Кстати, несколько высказываний от завистников я тоже услышала. Жена приятеля мужа с явной ехидцей высказалась, что если ее на работе сократят, то она тоже за третьей лялькой пойдет. Типа, ты работать не хочешь, поэтому и рожаешь.
В общем, забей, или отвечай с юмором, как посоветовали. Я бы, наверное, просто отшила бы резко. А подчиненную уволь на фиг! (шутка, если ценный сотрудник - не увольняй) :)
И радуйся жизни, и деткам, и мужу!
19.08.2009 00:16:17, Julie Alex
Spoza Bell
Приветик!! Спасибо за совет и поддержку. Я сама от себя не ожидала. Замучила уже всех дома: как выгляжу - здесь не толсто, а в этом мне хорошо?? Одежды накупила. Мне кажется все усугубляется тем что муж молодой, а тут еще такие замечания :(( Бывший муж на 14 лет меня старше был и я не парилась.
Грудью конечно кормлю, но в этот раз сильно не увеличилась: был почти 3-ий стал полный 3-ий. со вторым я с 6-ым размером ходила, зато потооом :))))
Вы на даче или дома уже??
19.08.2009 09:14:31, Spoza Bell
Алигоша
Плохие подруги.Дуры. Я каждый раз набирала по 20 с лишним - и каждый раз сбрасывала. И сейчас лишних 10 - меня они бесят - а мои подруги говорят ,что я самая красивая и самая счастливая многодетная мама.Вот. 18.08.2009 22:53:05, Алигоша
Spoza Bell
Классные у Вас подруги. у меня такие есть но всего 2 штука, остальные оказались ... 19.08.2009 09:15:04, Spoza Bell
Ето не пподругı а .....какие-то.в следуюйıй рас скажите ,что вы можете поделится своими 30 кг.А вот им нужно скорей рожат ребенка(потому как годы берут свое,А у Вас(подруг)уже годы идут а детей все нет и нет и нет).Как бы не опоздали а то не за горами КЛİМАКС.а то потом еще добавте.Что когда родят тогда посмотрıм кто чего наберет и как будет выглядеть. 18.08.2009 22:42:10, tweety
Spoza Bell
:))))) Спасибо за поддержку!!!! 19.08.2009 09:15:23, Spoza Bell
Ооо, йопта, опять буря в стакане воды%))))...
Проблему вижу реальную тока одну: отсутствие навыков игнорить либо "зеркалить" хамство.
Предлагаю конструктивный ответ подколодным "подругам": "А вот мы на тебя посмотрим, красотка, когда троих родишь! Или слабО? Тогда завидуй молча!"
18.08.2009 20:13:02, Инанна
Spoza Bell
Навыков действительно не хватает. Но я уже начала работать над вопросом! 19.08.2009 09:16:17, Spoza Bell
ФеврАлёна Нарбертовна
нафига нам враги с такими друзьями... 18.08.2009 19:35:56, ФеврАлёна Нарбертовна
точно, враги отдыхают 19.08.2009 15:44:25, Khanosasha
Spoza Bell
+100000000000 19.08.2009 09:16:32, Spoza Bell
МАринчик, похудеешь ты - не парься! А подружки - дуры, ну что с них взять! 18.08.2009 18:47:38, sweetanok
Spoza Bell
Спасибо Свет!! Я то знаю, что похудею. В этом плане я целеустремленная до жути, мама даже ругается, что я форсирую. только почему ж так обидно то?? гормоны!!!! 19.08.2009 09:17:27, Spoza Bell
Feda
Всё не читала, может кто сказал уже вам тоже самое, что и я скажу.
Моя подруга и моя сестра кормили своих малышей каждая до года и даже чуть больше. Обе после родов были пышками, а к году малышину стали щепками. Реально было такое ощущение что их дети буквально съели. И этот вес идёт с ними по жизни. А я вот не смогла до года кормить - лишний вес при мне :)
Мои наблюдения конечно субъективны, но мне кажутся верными.
18.08.2009 18:44:13, Feda
Spoza Bell
Спасибо! Я как раз планирую до года кормить, если все получится. Надеюсь подтвержу Вашу теорию!! 19.08.2009 09:18:24, Spoza Bell
светикмамавити
плевать на подруг, от зависти жаба их заела вот и гавкают. наоборот, купите себе чего-нибудь и встречаться и смеятся-веселится, а на подколы типа поправилась я отвечаю, зато мужу нравится, особенно как впереди из-за гв поправилась.
если не будете выходить они же и дальше гавкать будут, типа села, обабилась и т.д.
вот когда они родят(если еще смогут) тогда и поговорите на равных, а теперь смысл на них смотреть и слушать
18.08.2009 17:42:23, светикмамавити
Spoza Bell
Спасибо!! 19.08.2009 09:18:46, Spoza Bell
Гарпия
Так це ж зависть! Обычная зависть пустоцветов, коих сейчас немерено (все "карьеру" делают!). Выходить, гордиться собой и малышами! Какая диета, вы ж кормите, молочко важнее всего сейчас. А подчиненную я бы порвала, честно говоря. Вы такая красивая, успешная женщина, гоните всех нафинг. А мужа настрополите, чтобы сразу на место ставил таких "подруг". 18.08.2009 17:37:11, Гарпия
Spoza Bell
Мужа мой наверное не сможет на женщину гавкнуть, а с юмором у нас не всегда быстро получается :( Он потом делает выводы (когда доходит) и категорически перестает с этими людьми общаться 19.08.2009 09:21:55, Spoza Bell
самое главное, что вес набран не от плюшек и шоколадок, а от рождения троих замечательных масяндриков! :))))
плевать, что они говорят!
их надо пожалеть, т.к. они одиноки... :(
а параметры у вас замечательные... ;)
главное, чтобы вы сами знали для себя, что сможете постепенно похудеть :)))
18.08.2009 16:52:40, shaxinia
Spoza Bell
Спасибо!! Я буду очень стараться похудеть после ГВ (после таких комментов "подруг" я должна быть не 58, а 54!!!) 19.08.2009 09:22:57, Spoza Bell
они знают, что Вам это не приятно?
если - да, то в лес таких "подруг"...
___
посмотрела регу - точно завидуют, Вашей красоте
18.08.2009 16:02:31, Ardilla
Spoza Bell
Спасибо!!! Вы не представляете, что такая поддержка сейчас для меня значит!! Конечно знают!! 19.08.2009 09:23:36, Spoza Bell
А я Вам завидую. Трое детей... Эх. Согласна на 10 лишних кг, если это поможет мне стать мамой еще пару раз. 18.08.2009 16:01:49, Хочу быть мамой в кубе
Spoza Bell
:))))))) Все обязательно сбудется!!! Я узнавала!!! 19.08.2009 09:19:45, Spoza Bell
Конечно завидуют!!!! Не обращайте внимание!!! 18.08.2009 15:29:18, мария7
Spoza Bell
:))) 19.08.2009 09:19:54, Spoza Bell
Маруcик
Ну тогда понятно!! И серьги и машина да еще дочка!!!!
Да как они вам в горло не вцепились от злости!!!!!!!
Вы от них сейчас подальше держитесь,а то мало ли что! :):):):)
УЛЫБАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ!!!!
18.08.2009 14:27:14, Маруcик
Spoza Bell
Спасибо огромное!!!! Очень-очень ждем тебя в этой конфе!! Удачных родов!!! 18.08.2009 14:37:12, Spoza Bell
стопудняк, завидуют. уверена, они бы и Валерии это бы сказали, которая троих родила. причем они, скорее всего, сами этого не осознают - что им хочется хоть чем-то как-то уколоть, чтобы потом, в потаенном уголке сознания, сказать себе тихо=тихо, чтоб никто не слышал: вот, я говорила, от детей дурнеют. чтобы найти себе объяснение того, почему они до сих пор бездетны.

Нота Бене: я не осуждаю конкретных подруг, это вообще свойство человеческой психики - в любой ситуации, которая грозит угрозой привычному или приятному мироощущению, человек ищет поводы и причины "выровнять" возникающий дисбаланс.

А реакция - чем бодрее, тем лучше. Если циклиться на таких репликах, они начнут поступать все чаще и чаще - подобное будет притягиваться подобным. Бодрее и юморнее. Да, я себя откармливаю к Рождеству. Да, я наращиваю русское сало к Новому Году. Да, наш папа теперь любит рубенсовских женщин, и я не могу не откликнуться на эту его страсть.
18.08.2009 14:23:27, sasha4man
Spoza Bell
отлично написано!! 18.08.2009 14:41:56, Spoza Bell
патаму шта правда на нашей стороне :))) 18.08.2009 14:47:34, sasha4man
плюс 100 про "выровнять дисбаланс") 18.08.2009 14:37:01, Цикада
Spoza Bell
как же здорово что есть конфа!! И что здесь такие девочки умные!! Спасибо огромное за советы и поддержку!! мне намного-намного легче стало!!!!!!

Это действительно зависть. Подчиненная завидует машине новой - сегодня ездила с утра на работу и она выносила мне вещи вниз - аж перекосило ее. насчет субординации вы правы! у меня с этим есть проблемы. Буду работать над собой :) еще одна "подруга" завидует дитям - ей 39 лет детей нет и самое главное - она может родить, но не хочет, т.к мужа нет. зачем тогда завидовать??
а вот с женой брата совсем все плохо :(( она, мой брат и муж - одноклассники, и за некоторое время до меня она пыталась захомутать моего тогда еще будущего мужа - ничего не вышло, а у меня с двумя детьми получилось построить с ним замечательные отношения. так она моло того, что замечания в мои адрес насчет веса отпускала - перед мужем в трусах скакала, и разглогольствовала на тему "мужик никогда не полюбит чужих детей". после их отъезда решили, что несмотря на то что она жена моего брата,и мужниного лучшего друга в нашем доме ее больше будет!!
еще раз спасибо вам всем! как всегда мозги на место вставили!!
18.08.2009 13:44:35, Spoza Bell
Туйара
вам с собой договориться надо а именно не реагировать так сильно. я б на вашем месте точно сказала, беспредметное замечание, выносите, родите троих там поговорим. 18.08.2009 13:39:28, Туйара
Spoza Bell
это самое сложное :)) я свои скачущие гормоны прям ощущаю :))) 18.08.2009 13:46:17, Spoza Bell
PinkPiglet
и разревитесь! И сядьте на землю прям там где стояли! И постукайтесь головой о землю ( аккуратно)! И посмотрите как все они вокруг вас забегают, как им станет страшно и неловко :))) Легко отпускать подобные замечания зная, что человек адекватный и ничего вам не сделает. Косточки перемоют за глаза, зато в глаза ничего грубее "здрасте" не скажут :)))-психических все боятся- а вы все на гормоны потом спишите. Ну или просто представьте себе это в деталях- посмеетесь. 18.08.2009 15:42:33, PinkPiglet
Туйара
неее не прокатит! я вот в школе будучи сестру не понимала. попросила она меня что то, а я пуля в голове: не буду! опаздываю! а сестра тока тока родила (устала выматалсь шок) она просто выкрикнула: ну я же только родила! что я? я так удивилась и что, все рожают и ничего же. не понимала просто:(((( 18.08.2009 16:24:35, Туйара
PinkPiglet
тут вопрос не в понимании- а в том что бы раз и навсегда отбить охоту к "дружеским" подначкам. Или отвлечься и поднять себе настроение. Я проверяла- на работе молодая-глупая начальница терпела, терпела- а потом как вывели меня из себя- как показала я знание родного и могучего во весь богатырский голос- так дело на лад и пошло. Было мне тогда правда очень хреново- потому как воспитаны мы чтоб других не обидеть и воспитанность из нас так и лезет несмотря на регулярные плевки в душу:) 18.08.2009 16:54:29, PinkPiglet
tЮлька
дуры они:)

вот и всё.
18.08.2009 13:26:44, tЮлька
Spoza Bell
:))) надо не опускаться до них :) 18.08.2009 13:46:57, Spoza Bell
Маруcик
ЭТО ЗАВИСТЬ!!! Вы и так молодец уже хорошо скинули!!
Сделайте выводы о "друзьях",которые так говорят.
18.08.2009 13:22:30, Маруcик
Spoza Bell
АГА!! Муж еще серьги дорогущие подарил, и машину мне поменяли. И ВСЕЕЕ! Переклинило многих, хотя я не афиширую ни в коем случае. Просто я всегда очень искренне радуюсь, когда у другого хорошо, а тут вдруг... 18.08.2009 13:26:18, Spoza Bell
тогда точняк - зависть :( 18.08.2009 13:43:50, ЛизАнька
Spoza Bell
хорошо что не у всех. некоторые так искренне радуются. а говорят, что друг познается в беде... 18.08.2009 13:47:55, Spoza Bell
я давно убедилась, что друг познается именно в радости. Пожалеть и посочувствовать, помочь - могут многие, а вот искренне радоваться - единицы :( 18.08.2009 13:54:13, ЛизАнька
сама-педагог
+млн 18.08.2009 14:49:26, сама-педагог
Мариш, даже и не думай хандрить. "Подруг" таких даже не в "сад" - это было бы слишком гуманно...)))) Завистливому человеку главное - испортить ближнему настроение, он так лучше себя чувствует, не так сильно завидует;), а повод всегда найдется - толстая, худая, успешная, неуспешная, детная, бездетная... Единственно, чего я бы не стала допускать, это самоутверждение таких людей за твой счет, намекнула бы, что себя в обиду не дашь... "Дорогая Маша, либо ты берешь свои слова обратно, либо я решу, что ты мне завидуешь". Спросит "чему?" - "а ты подумай... Помочь?")))))))По идее выпады должны прекратиться, либо человек от тебя отдалится, но тут уж ты не виновата, виновата их зависть, ты же вряд ли хочешь поддерживать отношения любой ценой, когда тебе вот так запросто гадости говорят... Это разрушительно, ИМХО( 18.08.2009 12:38:35, Цикада
Spoza Bell
спасибо наташ. ответы почитала, и прям ожила. ОФФ. как у вас дела?? редко успеваю появляться :( ты такая сильная умничка!!!!!! 18.08.2009 13:49:13, Spoza Bell
мы ниче, потихонечку, это ты молодец огромная, что при троих детях успеваешь работать, меня, я чувствую, ждет отсидка дома минимум на год еще, ляля "дает прикурить" - очень мамская и ручная, без меня не спит. А так хотелось бы на волю))))Расскажешьпо­том, как организуешь свои выходы?)) 18.08.2009 14:23:30, Цикада
Spoza Bell
Я даже не знаю чего тебе посоветовать :( Это же не от меня, а от ляли зависит.
1.Во первых сон. Спим вместе, но с 22 до 09.00 с кормлением лежа в 22.00, 00.00, 05.00, 09.00 примерно. т.е.я высыпаюсь.
2.гуляем по ресторанам магазинам на руках в основном, кормлю в машине, меняю памперс сразу же по первому звуку-запаху в машине или коляске
3. с собой беру в машину автокресло ,а в багажник полноценную коляску, чтобы она в кресле все время не лежала, и переодевать удобнее. (багажник терь позволяет вместить коляску целиком!! 2 велосипеда, 2 самоката, и еще несколько рулонов тканей :))))))))))))))))))
4. на улице или в парке кормлю под пеленкой по первому требованию!!

За рулем только бывает тяжело. Приходится тормозить - доставать - кормить.

Но Я боюсь, что у твоей ляли другие планы,куда рестораны и шопинг не входят :))) хотя не летних верандах в ресторанах сейчас здорово. Зимой уже не погуляешь так!
Держись наташ! У меня первый такой был!! до трех месяцев дотяните, потом полегче будет
18.08.2009 14:35:49, Spoza Bell
спасиб, Мариш. Я надеюсь полегчает. Мы стараемся хоть раз в неделю куда-то выбираться. Она у нас по воскресеньям "давит" в слинге, чем мы и пользуемся - гуляем по территории университета, ходили на экскурсию по розарию в бот.сад, любим посещать церкви и монастыри. В кафешке были пару раз по-быстрому, я ничего не ела - не успела, тока папа ,врубала она)))). кормлю я тоже, как цыганка, в слинге. Коляску и переноску, правда, не жалует, так что спина после неск часов гуляния со слингом, отваливаться начинает. ЗАто на свежем воздухе)))) 18.08.2009 14:47:28, Цикада
Spoza Bell
Обалдеть!!! Несколько часов с лялей в слинге гулять!!!! Я бы не выдержала!! Я говорю ты герой!! 18.08.2009 21:33:37, Spoza Bell
блин, вот я вам удивляюсь... вы с месячным малышом уже вовсю развлекаетесь по ресторанам и вы еще чем то недовольны. Извините но выхода два либо худеть, либо сесть дома и не отпускать малыша от себя ни на минуту. Я для себя выбрала позицию сидеть дома, ибо ходить развлекаться не могу, и похудеть не могу потому как кормлю грудью и для меня это важнее разговоров и взглядов. Всему свое время. 18.08.2009 12:19:46, Madam_sha и киндеры
Вы тоже завидуете!:-) 18.08.2009 18:49:03, sweetanok
fatima
афигеть... 18.08.2009 15:59:18, fatima
конекретнее 18.08.2009 18:44:10, Madam_sha и киндеры
fatima
эээ, я даже не знаю, как объяснить. Т.е. даже слегка потолстевшим девушкам, я не говорю уж о толстых тетеньках, по ресторанам ни-ни? А если уж толстая тетенька (я не про автора!:)) все же решила выйти в люди, так пусть выслушивает все, что о ней думают и не жужжит? Правильно! В резервацию всех больше 36-го размера! Нефига остальным красивым вид портить!
Вот честное слово, читаю вас как будто деревенскую бабушку. Я толстая, потому что ГВ, поэтому все, у кого ГВ, тоже толстые, а которые не толстые, те, значит, некудышние матери! Я не могу пойти в ресторан, потому что это не соответствует моим представлениям о хорошей матери, так и остальным нефига!:)))
18.08.2009 23:36:50, fatima
Spoza Bell
:)))))))))))))))))))­))))))))))))) 19.08.2009 09:05:18, Spoza Bell
Т.е. если человеку похудеть не удается то лучше закрыться дома на все замки и носа на улицу не показывать???? Почему выхода всего два, жизнь что ли остановился после рождения детей?

У меня тьма лишних кг, через 10 дней после рождения Кирилла я уже моталась по делам работы и учебы. Несмотря на все свои кг я в роддоме и в универе получала только восхищенные возгласы. Потому что никто не верит сколько мне лет, потому что не верят что такой большой старший сын, потому что я могу работать и учиться и при этом у меня дома все чисто-убрано-приготовлено без нянек-бабушек и т.п.

А кг возможно и не уйдут, у меня они пришли через 1,5 года после рождения старшего и никуда пока "мирными" способами уходить не собираются :(
18.08.2009 14:01:45, Иришка-Мартышка
"не лучше закрыться", а сделать выбор... жизнь не останавливается, но для меня лично не приемлемо оставлять детей бабушкам а самй идти развлекаться, я не для бабушек и нянь детей рожаю, сюда конечно не входят случаи день рождений или каких-то не частых праздников. Да и не хочу я куда то ходить, мне и одеть не чего и сидит все не так как хочется я для себя сделала выбор сидеть дома. Дети подрастут я похудею похорошею и буду жить активной жизнью, но не в ребенкан месяц. За то меня почти никто не видит и не делает мне замечаний ! 18.08.2009 14:28:31, Madam_sha и киндеры
Вот вы так пишете - "не для бабушек и нянь"... А для кого вы родили? Я вот родила и для бабушки, которой за счастье поняньчиться с внуком, и для мужа, и для всего мира:) но в первую очередь для самого малыша, которому подарила жизнь! А для себя заводить детей - это как игрушку завести любимую, и зависнуть с ней дома, как будто больше ничего в мире не существует. 18.08.2009 17:25:04, matilda
а у своего ребенка вы спросили в таком случае хочет он сидеть с бабушкой няней или ежеминутно видеть маму? Ребенку такому маленькому еще не понять что его родили для него самого, это понимание приходит значительно позднее в зрелом возрасте, а пока он такой маленький он должен быть с мамой. Постановка вопроса ро игрушку вообще не обсуждаема - глупость какая то и крайне не корректное сравнение. В таком случае замуж вы выходите тоже для мужа, свекрови, будущих детей, для всего мира или для кого то еще, но не для себя? 18.08.2009 18:42:14, Madam_sha и киндеры
По ребенку видно - нравится ему с бабушкой быть или нет. Мой любит быть с бабушкой, с папой. Это не ребенку нужно ежеминутно быть с вами, а вам хочется быть с ним ежеминутно, и ради бога.
Про замуж фигня какая-то, зачем вообще делать это ради кого-то...
19.08.2009 17:10:23, matilda
Spoza Bell
МОИ хотят больше быть с БАБУШКОЙ! Вот такая у нас супер баба!!! 18.08.2009 21:37:03, Spoza Bell
Spoza Bell
А я насколько понимаю большинство работающих мам совсем маленьких детей с собой берут. И никуда не оставляют. Я категорически против сцеживания в бутылочку, и кормления у нас по требованию. кормлю везде - в моллах, ресторанах, парках, машине - и не парюсь 18.08.2009 14:40:55, Spoza Bell
пока маленький совсем и спит на титьке это возможно, но в более взрослом возрасте это уже большая проблема, с собой ребенка уже носить сложно, а работать надо и в итоге ребенок так же и остается на попечение тех же бабушек и нянь, после нескольких месяцев ежеминутного контакта с мамой. 18.08.2009 18:43:54, Madam_sha и киндеры
Spoza Bell
У меня средний до 2,5 лет со мной на работу ездил. Я фирму открыла, когда старшему пол года было. т.е. всех троих детей поднимала работая, и все со мной были, и ходить они научились, держась за свадебные платья, и я ничего страшного в этом не вижу. Честно 18.08.2009 21:36:29, Spoza Bell
сама-педагог
И я:-) по-моему, сейчас таких мам всё больше, и все привыкли. В моём случае только позитивные взгляды встречаю. 18.08.2009 16:30:24, сама-педагог
Spoza Bell
вы умничка!! у меня дома ужас-ужас :) муж в итоге плюнул и нанял тетечку убираться :)) 18.08.2009 14:07:23, Spoza Bell
Spoza Bell
Ну я и не отпускаю ее от себя :)) в воскресенье как настоящая "цыганская женщина" в парке горького грудью кормлиа под пеленкой. Прост о у нас образ жизни довольно активный :)) 18.08.2009 13:24:55, Spoza Bell
а какое все это имеет отношение к завистливым наездам "подруг"? Это личное дело женщины и ее семьи - как она проводит время после рождения ребенка, разве не так?:) 18.08.2009 13:03:43, Цикада
это не к наездам, ибо о зависти речь не шла в теме автора, это к замечаниям о плохом внешнем виде и лишних килограммах. 18.08.2009 14:29:52, Madam_sha и киндеры
А по-моему, автора как раз больше расстраивает зависть подруг, а вес либо вообще для нее не проблема, либо она легко решаема. Мне так показалось:) 18.08.2009 14:39:54, Цикада
честно говоря я вот зависти не увидела совсем... Чему завидовать то?! тому что автор набрала лишний вес и выглядит плохо?! Или тому что у нее ребенок и сплошные заботы?! Чему они могут завидовать? Я понимаю старые девы которые долго не могут выйдти замуж или у кого проблемы с беременностями, но молодые веселые девушки крааайне редко завидуют наличию детей. 18.08.2009 18:36:53, Madam_sha и киндеры
Spoza Bell
Завидуют тем, что у замуж вышла с двумя детьми, и родила третьего и то что муж джип подарил на роды, и серьги с бриллиантами за страшную сумму. Я б наверное тоже завидовала :)) А Вы? 18.08.2009 21:38:16, Spoza Bell
сама-педагог
А я на работу уже раз в неделю езжу, с двухнедельности. У каждого своё понимание "я+ребёнок". 18.08.2009 12:44:20, сама-педагог
значит вам важнее работать..., если конечно это не вопрос жизни и смерти. 18.08.2009 14:30:50, Madam_sha и киндеры
сама-педагог
Доча такой же член семьи, так почему кто-то в семье должен страдать? Езжу 1 раз, сохраняю таким образом своё дело,свою зарплату, свои мозги(это труднее пока:))),своё жизневидение. Мы на ГВ, едем на машине,работаем с мамой в слинге,спим в люльке - почему нет?:))))))))) 18.08.2009 14:55:41, сама-педагог
хорошо когда есть такая возможность, а потом ребенок подрастет и начнет интересоваться миром ходить всюду лезть, вот как вы тогда будете работать? 18.08.2009 18:38:07, Madam_sha и киндеры
Spoza Bell
Как и с первыми двумя! 18.08.2009 21:38:43, Spoza Bell
ORANGE
мне с сентября предстоит на работку три раза в неделю часа на три уходить. 18.08.2009 12:49:47, ORANGE
Spoza Bell
вот-вот. я езжу раза 4-5 в неделю на 2-3 часа. машу вроде не напрягает. я ей в салоне уголок организовала.клиенты тоже адекватно реагируют :)) 18.08.2009 13:50:46, Spoza Bell
Забейте! Это от зависти! 18.08.2009 11:23:57, AnnaR
Spoza Bell
:)) 18.08.2009 13:50:57, Spoza Bell
сама-педагог
Я бы тоже, как ORANGE, мужа попросила бы что-нибудь сказать в мою защиту, когда при нём говорят. У моего отменное чувство юмора, и он частенько меня выручает, когда подобные люди встречаются:-))))))
А в целом - и не думайте переживать!!!! Думаю, даже лишний послебеременный вес Вам к лицу! Это просто короткий этап-состояние, дань чудесной детке, которая у Вас есть. Больше никогда ведь Вы себе не позволите поправиться. Наслаждайтесь пока этим состоянием, никого не слушайте. Не думаю даже, что это зависть......Пока детей нет, ни о чём не имеешь представления (по себе почувствовала). Ни о приятных сторонах, ни о неприятных. Это глупость и бестактность.
18.08.2009 11:14:42, сама-педагог
Spoza Bell
"сытый голодного не поймет" - как раз про эту ситуацию.мама моя расстроилась очень. говорит :"я к ним приду обязательно, когда они родят, и посмотрю на них!" 18.08.2009 13:52:44, Spoza Bell
согласна - это не подруги. Может они от зависти? :) У тебя аж целых 3 замечательных ребенка, ты не превратилась в эдакую клушу, ведешь активный образ жизни, ходишь по делам, встречаешься с друзьями :) Может, в конце концов, они не понимают - что родить ребенка - это не в туалет сходить, что гормоны делают свою роль? Плюс у тебя сейчас повышенная обидчивость. Забей, не слушай их :) Все у тебя наладится - ребенку-то еще и месяца нет. У меня, наример, лишние килограмм 10 так и висят уже 3 года, пусть кто-нить только вякнет :))))) 18.08.2009 10:54:40, ЛизАнька
Spoza Bell
спасибо лиз!! забить надо, но обидно ужас! я из- за жены брата чуть не разревелась. еле сдержалась, чтоб не доставить ей такого удовольствия! 18.08.2009 13:54:08, Spoza Bell
nu-Ez
А ПРО ПОДРУГ.

у автора понятно это не подруги а больше приятельницы.
но вот есть у меня подруга самая близкая(большинство ее прекрасно знает) и есть у меня родная сестра. вот если они мне скажут что-то такое.то им я поверю беззаговорочно. им я доверяю на все 100. они мне только добра желают и только они подскажут если что не так. а если мне каждая знакомая будет говорить разную фигню,то я посмеюсь или скажу на себя иди посмотри.
18.08.2009 10:42:50, nu-Ez
Spoza Bell
Вот-вот. Если мне мама говорит, я всегда знаю что надо бежать и все исправлять, а эти - лишь бы подколоть :(( 18.08.2009 13:54:51, Spoza Bell
Мама Димки и Катюшки
Мариш, у меня такая же ситуация, вторые роды,набрала почти 20 кг, до беременности было 58 кг, к родам почти 78 кг, сейчас 65 кг, не сбрасывается никак, не переживаю абсолютно! Всех в сад! Вам комфортно в душе, в семье? Мне, ДА! У меня пузяка ещё не ушла, попа тоже растолстела, и ляшки, и что? Проблем одна-не влезаю в старую одежду:)) А те "подружки" которые подкалывают, значит он чему-то завидуют, неискренние к Вам. У Вас все хорошо!Вон какие Вы красивые в реге, залюбуюшся.Выше нос! 18.08.2009 10:20:31, Мама Димки и Катюшки
Spoza Bell
Мне если честно не очень комфортно :((( но я знаю, что похудею. Я через месяц после окончания кормления грудью второго ребенка весила 54! огромные усилия приложила. и они это знают. меня удивляет столько злости к кормящей маме :(( 18.08.2009 13:59:38, Spoza Bell
Мама Димки и Катюшки
Зависть у них! У подружек имеются большие внутренние конфликты. отсюда и зависть, что у Вас все хорошо. 18.08.2009 15:14:00, Мама Димки и Катюшки
Индейка
Ужас! Мне один из друзей-мужчин как то ляпнул про отвислый живот, я к тому моменту только родила и он просто еще не втянулся обратно. Объяснять физиологию не стала, больно было конечно :( "Подругам" надо сказать какую ть фразу типа "подобные разговоры буду с вами вести когда у вас как минимум будет по 1 ребенку" Надо ли будет говорить что тогда они будут считать свои лишние кг., а вы будете стройной мамой ТРОИХ уже детей! Или лучше "а я все не могла набраться наглости указать тебе на желтый оттенок твоих зубов, ну раз ты без обиняков себе позволяешь мне про лишний вес говорить, то вот тебе на чистоту" гыыыыыыы .И правильно говорят, не подруги они вам, зачем вы с ними общаетесь? 18.08.2009 10:12:06, Индейка
Spoza Bell
Улыбнуло:)) обязательно воспользуюсь:))Да уж мужчина-друг мягко сказать бестактный... сочувствую. 18.08.2009 14:00:45, Spoza Bell
Еленкин (ех.lenkin73)
Все правильно Вам тут сказали - или подруги или подчиненные! И по большому счету нормальная подруга никогда такого не скажет, да еще в таких выражениях! Всех в лес! И вес у Вас совершенно нормальный! 18.08.2009 10:04:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Spoza Bell
Спасибо за поддержку! 18.08.2009 14:01:05, Spoza Bell
Вот так подружки, ничего не скажешь! Скорее всего банальная бабская зависть их грызет, старайтесь внимания не обращать. У вас же уже 3-й ребенок, знаете, что все пройдет и вернетесь в форму со временем. 18.08.2009 10:04:56, Весенняя кошка
Spoza Bell
Спасибо:)) 18.08.2009 14:01:20, Spoza Bell
Korina
Обязательно выходите в свет!!!! Вы же живой человек, ва тоже надо отвлекаться от домашних забот. А такие "доброжелательницы" будут с вами всегда рядом, к сожалению:( Сегодня вы им не угодили своим весом, завтра своим возрастом, послезавтра квартирой, машиной ит.д. Поводы для уколов, всегда найдутся.
Спокойно реагируйте на все их нападки, вам тут
много хороших советов дали.
А с подругой-подчиненной поставьте все точки над I, или подруга, или подчиненнная и тогда ни какого панибратства, даже в не рабочее время. К сожалению люди, в своем большинстве не понимают хорошего отношения начальства к себе и очень часто начинают вести не совсем корректно, такое надо немедленно пресекать!
18.08.2009 09:45:29, Korina
Spoza Bell
огромное спасибо за советы 18.08.2009 14:02:32, Spoza Bell
DolceVita
нифигасе заявочки. для 21 дня после родов у вас шикарнейшие параметры. скажите 'подружкам' - 'вот родите и я на вас посмотрю через 3 недели после роддома". 18.08.2009 09:41:29, DolceVita
Spoza Bell
Спасибо:))))))))))))­) 18.08.2009 14:02:45, Spoza Bell
Подруг в сад! У них одна зависть, никакого чувства такта нет.
Вы даже не заморачивайтесь! Я вон после родов весила 85! кг! При том, что мой нормальнй вес - 58-60 кг!
Сейчас схуднула до 76 кг.
Так я себе просто ланью стройной кажусь по сравнению с тем что было!
А вам вообще не стоит заморачиваться! Тем более что ребенок маленький и вам еще кормить и кормить!
Похудеть успеется.
18.08.2009 09:41:08, Соседушка
Spoza Bell
Я тоже считаю что в первую очередь ГВ, а все остальное успеется, только не все это понимают 18.08.2009 14:02:06, Spoza Bell
А зачем им что-то доказывать? Плевать! Кормите и наслаждайтесь этим!
Похудеете со временем!
А может и не надо? Вы очень красивая :)
18.08.2009 14:21:51, Соседушка
Spoza Bell
Спасибо Вам!! 18.08.2009 14:41:22, Spoza Bell
ORANGE
Марин, с Машенькой тебя!!!
Не грузись! А мужа попросить поставить подруг на место?
18.08.2009 09:35:06, ORANGE
Spoza Bell
спасибо лен!!! мужа мой тормозной в этом плане :((( пока до него дойдет уже все забудут чего было, зато потооом .... делает глобальные выводы 18.08.2009 14:09:32, Spoza Bell
nu-Ez
Бросьте.Вы такая умница.у вас трое замечательных деток. вы активны.подвижны. кг лишние обязательно уйдут. а подруги эти они не настоящии подруги они завистницы. 18.08.2009 09:34:17, nu-Ez
Spoza Bell
спасибо большое за поддержку!! 18.08.2009 14:10:08, Spoza Bell
В следующий раз ответьте: "А вам пора бы уже детишками обзаводиться, а то скоро поздно будет". 18.08.2009 09:24:11, Ай-лю-лю
Spoza Bell
обязательно!!! 18.08.2009 14:10:19, Spoza Bell
peggi
Подруг в сад!!! Не обращать на них внимание! 18.08.2009 09:20:06, peggi
Spoza Bell
с подчиненной разберусь, а с остальными постараюсь не встречаться 18.08.2009 14:11:02, Spoza Bell
Викаська
Просто привыкли вас видеть худенькой,когда не беременная,вот и думают,что родив,так бац и похудела! я тоже в месяц малого ездила на работу и одна мне сказала:давай уже худей! неприятно было конечно! но я забила на нее. сейчас еще очень рано совсем похудеть! я влезла в джинсы добеременные где-то в 2,5 мес,сейчас осталось лишних 1,5 кг где-то из набранных 15ти. Купите себе что-нибудь новое из одежды,что скроет,ну и конечно макияж и прическа! хотя,думаю,вы итак в порядке! 18.08.2009 09:16:45, Викаська
Spoza Bell
одежду уже купила - красивую. по-моему их это еще больше разозлило :(( 18.08.2009 14:12:32, Spoza Bell
Викаська
тогда зависть! 19.08.2009 12:21:07, Викаська
Derry
Ну и подруги у вас, ей-Богу...
А вы раньше не замечали подколки с их стороны? Еще не будучи беременной? По-моему они вам либо завидуют, либо натуры такие просто, гадские. Тем более одна подчиненная, и другая - при муже "комплименты" такие говорить, я бы вообще после этого ни с одной из них не общалась.
Вам надо не на диету садиться, а срочно пересмотреть круг общения, ИМХО
18.08.2009 09:06:07, Derry
Spoza Bell
я бы рада, но одна из них жена брата :(((((((( 18.08.2009 14:13:15, Spoza Bell
может персенчику??)) вы такая красавица! да еще и все в жизни хорошо -ну как вас еще зацепить? вот и язвят...нахалки!!!!!
принять успокоительные! и заготовить кучу фраз отмашек: типа -мои лишние кг залог успешного ГВ)) - вам не понять на что я готова ради здоровья своей долгожданной доченьки.
муж решил,что мне так больше идет)) -я только ради мужа)(кстати пожалуйтесь мужу -пусть встрянет в беседу как-нибудь)

ну и сами успокойтесь! скоро все обратно уйдет! маленькая дочка у вас -еще гормоны не перестроились,органи­зм не стабилизировался -месяца 3 пройдет и будете конфеткой)))
18.08.2009 09:04:29, Капашита
Spoza Bell
отличные советы:) обязательно воспользуюсь :)). Я валерьяночкой отпаивалась :))))))))) 18.08.2009 14:03:41, Spoza Bell
Ну то что это не подруги, думаю вы и сами понимаете.
У вас еще гормоны шалят, поэтому все так остро воспринимаете. Вот я бы просто нагрубила, честное слово. Объяснив что завидовать факту, когда женщина с некоторым лишним весом настолько привлекает мужчину, что он хочет от нее троих детей, надо МОЛЧА. И что ваши "лишние 30 кг" отдать не можете, у вас муж жадина :).

Никаких "не выходить никуда", жестких диет и т.п. Все должно идти своим чередом. У вас ГВ, работа, старшие детки, откуда вы силы возьмете то???? А подружек таких в полный игнор. У меня были парочка таких. Кстати, потом очень плакались когда забеременев получили подобную реакцию. Но мне уже было все равно, покивала и пошла дальше.
18.08.2009 08:54:01, Иришка-Мартышка
Spoza Bell
спасибо большое за советы 18.08.2009 14:14:06, Spoza Bell
Точно завидуют, такая красивая мама с тремя детками не может не вызывать зависть у бездетных подруг!!! А худеть так резко очень вредно для здоровья, да и молоко пропасть может! 18.08.2009 08:52:43, Ирррка
Spoza Bell
Резко стараюсь не худеть. Просто после родов отеки сильные были, я воду усиленно чаями сгоняла, поэтому так получилось 18.08.2009 14:05:02, Spoza Bell
Иришь
Я и без родов не худенькая... Причем раньше была 90-60-90, поправилась сразу, как только с мужем стали вместе жить... Так если кто-то мне что-нибудь говорит по этому поводу(что редко бывает) - то я честно говорю - зато я добрая. Когда худею могу укусить... Меня муж такую очень любит (а в Вашем случае можно ответить- видишь детей только успеваю рожать от него - прохода не дает).

Вот. Злая я, но критиковать себя никому не позволю...
Главное - действительно самой себя ЛЮБИТЬ любую!!!
18.08.2009 08:43:54, Иришь
Spoza Bell
:))))) Надо было мне раньше написать, я б заучила, что отвечать надо :)) 18.08.2009 14:04:25, Spoza Bell
Да они вам завидуют - черной завистью. Красивая, успешная мама 3 детей, живущая полной жизнью - да на вашем фоне у подруг тааакие комплексы могут развиться ; ))
Насчет похудения 8 кг за 19 дней - это слишком быстро, ИМХО. Не надо считать калории, главное - здоровье, а вес постепенно восстановится. Подумайте о себе и малышке : ) А насчет завистниц - они всегда найдут к чему придраться, не ведитесь на их происки, лучше пожалейте - они того заслуживают ; )
Зы. Подчиненной надо срочно напомнить о субординации.
18.08.2009 08:43:48, ЛюбимицаКлаппа
Spoza Bell
согласна по всем пунктам!! 18.08.2009 14:14:53, Spoza Bell
КаТаРиНа
+1это 100 пр зависть гоните их в сад!!!!!!!!!!!! 18.08.2009 08:46:57, КаТаРиНа
День Рождения (aka Иринкин)
Какие у Вас смелые подчинённые... У них, наверное, работы мало, зато много времени на обсуждение директора. 18.08.2009 08:42:54, День Рождения (aka Иринкин)
Spoza Bell
Да уж :( надо поработать на этим вопросом 18.08.2009 13:56:28, Spoza Bell
krotichka
+1000 18.08.2009 10:25:49, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!