Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочая ситуация

Рабочая ситуация

Рабочая ситуация

В сегодняшнем мире ожидание ребенка совершенно не означает непременный переход будущей матери в ранг домохозяйки. Стать мамой, не оставляя при этом любимое дело, - задача непростая. К пожеланиям удачи на этом пути акушеры готовы добавить несколько полезных рекомендаций.
27.05.2004 09:31:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в роддом сегодня-завтра (40-я неделя), вчера была в офисе... получила заряд бодрости - меня ждут, я нужна, это ли не мощнейший стимул быстро вернуться в форму??? на работу ходила до 39-й недели, и обратно собираюсь через 2-3 недели... конечно, не на полный день, но хоть на часик-другой, чтоб не отстать от ритма жизни... и за компом сижу все время, и телефон не выпускаю из рук... у нас с малышкой все в порядке! главное, это ВАШЕ ощущение собственной важности, нужности, тонус, что ли... мне лично эти ощущения позволили до 40-й недели оставаться подвижной, энергичной и полностью независимой, чего и вам всем желаю! а по поводу диет - не заморачивайтесь! организм сам требует то, что ему нужно! 31.07.2008 09:21:28, Оксана
Добрый день!
У моей племянницы работа связана все 8 часов с компьютером. Можно ли это? Не повредит ли это будущем ребенку?
Заранее спасибо за ответ.
30.05.2008 13:23:37, Лилия
Я сейчас на 22-й неделе беременности. И с удовольствием бы посидела дома с 30-й неделе. Но к сожалению, осталась одна без отца ребенка и мне просто придется работать до конца срока и желательно выйти после родов сразу же. Потому как зарабатывать деньги больше некому. З/п у меня "серая" и 40% мне хватит только на овсяную кашу и марлю с ватой вместо подгузников :-((( 14.03.2008 14:45:09, Юлия
Екатерина, в женской консультации отстали от жизни лет на -ндцать. Нельзя заставлять беременную есть творог и кефир до рвоты, если в небеременном состоянии женщина не любила эти продукты!!! Ну не усваиваются молочные продукты в таком варианте! А потом аллергологи получают бедных детей с аллергией на белок коровьего молока, с тяжелыми реакциями на тот же кефир. Эти сведения известны с восьмидесятых годов прошлого века (авторы монографии о формировании внутриутробной аллергии на белок коровьего молока - доктора Куваева и Ладодо). 11.12.2006 15:34:30, Мария
По-моему, пример с Наташей совершенно неудачен. Я собираюсь стать мамой во второй раз и в 37 лет. Работаю. И собираюсь работать. Так как моя первая беременность (в 31 год) вообще протекала при бурной нагрузке по 12 часов в день. Однако, все в порядке. Я много занималась и готовилась к родам. А приводить в пример 25-летнюю Наташу - это вообще. В 25 лет, в таком юном возрасте можно запросто родить, если организм в порядке. 06.07.2006 14:27:35
Polnost'u soglasna s Katey i s Anchikom. Po-moemu, stat'a sovershenno ne otrazaet sovremennuyu deystvitelnost. Krome togo, ya zivu ne v Rossii, a v strane gde dekretniy otpusk vsego 3 mesaca i berut ego posle rodov, a ne do. I poverte mne, vse prekrasno rabotayut, v tom chisle, na otvetstvennih dolznostah i rozayut sebe prespokoyno v srok (esli net, konechno, patologiy). I eto norma zisni.
24/04/06
24.04.2006 17:09:36, Masha
Катя! Супер! Прямо мои мысли, и срок у нас одинаковый! 04.11.2004 13:13:45, Елена
Я сейчас беременна, 12 недель. В консультации дали список чего и сколько есть в день и предписание поправляться в неделю на 300 г. Я в жизни столько не ела! И не собираюсь. По-моему, съедать надо столько, сколько хочется (или не хочется). И что хочется (наши с мужем доходы позволяют питаться полноценно + поливитамины). По утрам я есть просто не могу - даже если себя чувствую неплохо, а это редкость, то всё равно после завтрака надо ехать в переполненной электричке, а потом ещё и в не менее переполненном метро на работу (а это больше часа), стоя; по собственному опыту знаю, что будет тошнить очень сильно и хорошо, если не вырвет... Обед зато вкусный и сытный (спасибо нашей прекрасной столовой). Ужинать тоже не всегда получается - просто не хочется, или подташнивает.
К тому же, не хочется безобразно разжиреть, ведь обмен веществ и так изменился, а подобное насильственное кормление его ещё и ухудшит. Всё же организм сам чувствует, что и в каких количествах ему нужно, не стоит забивать в себе эти сигналы. Для примера: кто видел ожиревшее беременное животное? Даже домашние кошки, у которых проблем с едой точно нет, едят вполне как обычно...
Ещё: рекомендуют налегать на творог. А я его с детства не выношу (просто потому, что мне его есть противно, так же, как и салат из свёклы, пшённую кашу и ещё некоторые блюда и продукты), так почему же я должна мучить себя и всё это есть? Кальций вполне можно получать из других продуктов (и пить специальные таблетки-добавки). Так нет, только скажешь, что ты творог не ешь, так все тут же обвиняют в непростительном легкомыслии, дурости, инфантилизме и прочих извращениях.
Нет уж! Я для себя сама решила - буду поступать так, как мне самой нравится. Не хочу идти гулять (сил нет после работы, а надо ещё и ужин приготовить, и душ принять) - не пойду. Лучше посплю лишний час. Тем более, сейчас погода мерзкая...
Мне повезло - у меня хорошее здоровье, нормальный организм и никаких диет мне не требуется.
А, вообще, честное слово, достали уже все! Каждый считает своим долгом что-нибудь посоветовать - не сидеть за компьютером (современным и безопасным), избавиться от мобильника, уйти с работы (ага! Домашние дела теперь работой у нас не считаются! Нет уж, лучше работать в офисе, а потом приходить домой и отдыхать, чем если вся домашняя работа, куда более тяжёлая, повиснет на мне под предлогом, что "ты всё равно не работаешь". Общение резко сократится. Да ещё моя зарплата в бюджете нашей семьи далеко не лишняя)... Если всех слушать, да потом ещё на полном серьёзе всякую дребедень (сюда же входят и многочисленные приметы и предрассудки) обдумывать, так и нервное расстройство получить недолго.
И последнее: от секса я точно отказываться не собираюсь. Мне это очень нравится, патологий никаких нет, а значит, СЕКСУ - ДА!!!
11.10.2004 19:35:22, Екатерина
Согласна с аппонентами. От всего надо стараться получать удовольствие, а от беременности тем более. Ну какой прок мне пить кефир от которого бегу к белоснежному другу или воздерживаться от бутербродика со свежей "докторской", когда от одной мысли начанается слюнотечение.
На мой взгляд гармония в данном не простом состоянии главное.
Как можно оправдать уход на больничный в наше время на полный срок с перспективой потерять хорошо оплачиваемую работу. Неужели лучше психовать по-поводу безработности, чем лишний месяц или два заниматься привычной размеренной работой?
27.08.2004 11:10:13, Ольга
мне в таких статьях очень нравятся диеты, которые они советуют... не знаю, может, кто так и питается, и им это нравится, но вот у меня не получается... и вес не набирается лишний... а ведь первое время так мучалась, что от молочных продуктов у меня рвотный рефлекс, а ужин салатиком никак не хочет ограничиваться... и зачем мне эти мучения нужны были, спрашивается? 21.07.2004 04:23:12, Алла
анчик
Не могу понять смысла такого рода статей. Переливание из пустого в порожнее - как есть, сколько гулять и пр. История энергичной Наташи, "ставшая приметой времени" просто умиляет: "У доктора, который вел ее беременность, есть все основания предполагать, что, если бы Наташа провела последние недели перед родами в спокойной обстановке, воды не излились бы раньше срока и ее мальчик появился бы на свет естественным путем и в срок." Интересно узнать, какие основания врачи приводят прокесаренным дамам, которые свою беременность холили и лелеяли все девять месяцев, в отличие от легкомысленной Наташи?

Как все-таки трудно в этой жизни встретить дипломированного специалиста, считающего беременную женщину человеком, а не безмозглой курицей, на которую якобы можно и нужно воздействовать бабушкиными страшилками. Понятие интуиции для современной медицины не существует. Но, может, это все-таки мое дело и мой ребенок? Почему вынашиваю, страдаю от лишнего веса, мучаюсь в родах - то есть занимаюсь довольно неблагодарным и тяжелым делом я, а самое интересное - мои настоящие планы и планы на будущее есть достояние других, часто - весьма левых людей? Я взрослая тетя, совершеннолетняя, я относительно здорова - может быть, все-таки хоть часть решения о моей жизни, рабочем графике и выходе на работу можно мне доверить? Достали, млин, чесслово...
31.05.2004 09:57:25, анчик
В целом хорошая статья, правда есть ряд ошибок. Отпуск по беременности и родам (в случае беременности одним ребенком и нормальных родов) предоставляется на 70 дней до родов и 70 дней после родов, а это никак не 14 недель, а 20. 28.05.2004 12:37:54, Мария





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!