Раздел: Законы, права (закон о кормящих матерях)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права кормящих матерей

Знаю, что по закону кормящим матерям должны предоставлять перерывы на кормление или суммировать их в течении рабочего дня, и женщина может уходить раньше официального окончания рабочего дня на сумму этих перерывов. Вопрос: до какого возраста мать имеет право быть кормящей? Если моему ребенку 1.5 года, я уже не имею право иметь льготы по длине рабочего дня, как кормящая?
28.10.2005 23:51:05, Ювча

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но если я действительно кормлю ребенка хотя ему 2,5 года, у ребенка депрессия в связи с отсутствием матери (и грудей с молоком) как бы банально это не звучало это проблема, сидеть дома не работая нет возможности чисто из за денег (брызгай не брызгай но это факт) как быть? Характер ребенка меняется на глазах (в худшую сторону)из за этого не хватка материнской любви и внимания 20.02.2018 02:33:19, Айталина
Не имеете.
Статья 258 Трудового кодекса РФ. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа непрерывной работы продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

31.10.2005 09:15:21, Безобразная Эльза
Спасибо большое за грамотный ответ! Очень жаль. 31.10.2005 21:29:35, Ювча
Одна девушка рассказывала. Что пользовалась льготами до четырех лет. Когда ей сделали замечание, что врет вынула грудь и брызгнула на негодяя-начальника. 29.10.2005 17:21:16, Sivilla
Если бы наличие молока в груди было доказательством того, что ребенок это молоко ест...
У меня молоко брызгало до 3 ребенкиных лет, хотя с 2 месяцев дочка от груди отказалась...
30.10.2005 11:57:43, Polett
Надо значит привезти ребенка и покормить его чтобы удостоверились что ребенок действительно грудничек 20.02.2018 02:38:18, Айталина












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 11:54:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!