Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки (Созвучные имена для сына и дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена для сына и дочки – созвучные, без споров и разногласий

Тема создана для обсуждения статьи Имена для сына и дочки – созвучные, без споров и разногласий.

Ждали мальчика - родилась девочка. Решили имя не менять

Автор: Яна
07.08.2013 00:11:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю,что Валентин это совершенно ни женское имя и никогда им не было.А самое ,что ни наесть мужское. 14.07.2017 16:58:20, кукусики
У нас сын и дочка, двойняшки, Максим и Валерия. Прекрасно! 12.08.2013 22:47:58, Южанка Мария
Я, тоже не согласна, что называя девочку таким универсальным именем, мы делаем из нее не то мужчину, не то женщину! Вот у моей подруги дочка и зовут ее Валерия. А,прекрасная девчушка растет и уж в отношении женственности ей можно позавидовать! 08.08.2013 15:14:12, nina777
А, я бы назвала свою дочку Александра. Только вот супруга зовут Александр. поэтому решила назвать Алиной. сейчас сына хочу, пока в раздумьях, как его зовут)))) 08.08.2013 15:11:33, nina777
Filia
Валентин - женское; Александра - мужское. Кто так решил? Потому что люди некоторое время называли чаще девочек Валентинами, а мальчиков Александрами?
Двойных имен множество, ну вот у нас Анастасией называют чаще девочек, но это женский вариант к мужскому имени Анастас.
Кстати, словарь личных имен сообщает, что Кира, это женский вариант к мужскому имени Кир.
07.08.2013 11:41:54, Filia
Свет-ОК
я тут как то поднимала тему мужских и женских имен, в общем почти все имена женщины отобрали у мужиков) Общими усилиями мы штук 5 типично мужских отыскали ,остальные с женскими аналогами) 07.08.2013 14:13:57, Свет-ОК
Гномша
Да, имена хорошие и сочетаются славно.
Но вот насчет имен-унисекс не согласна:) Встречала и женственных Александр, и харизматичных, мужественных Валентинов. А в других странах параллели есть почти у всех имен.
07.08.2013 08:30:11, Гномша
Имена хорошие. Хорошо, что не очередная Соня.

Но, позвольте, если мальчиков не называть "женскими" именами, а девочек "мужскими", то имена Валентин/а, Александр/а, Евгений/я и им подобные вообще отомрут:)
07.08.2013 03:24:16, Tulsa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!