Раздел: Лекарственные препараты (Не страшны спрей от ожога)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царапины и ожоги не страшны!

Тема создана для обсуждения статьи.

Уникальное средство для домашней аптечки.

Автор: Федорова Александра
17.07.2012 00:11:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще он хорош и от опрелостей. Мы вот взяли пантенол спрей (тот самый что на фото со смайликом, т.к. те что без смайла - это косметические) на всякий случай, как обычно, когда в отпуск отправляемся. А с малышом - это был первый. Много гуляли по городу, сын не мешал, так как почти все время спал и мы отлично отдыхали, но вот спал-то деть в подгузах, а наши привычные жару не выдержали и крохи пошли опрелости. И вот пантенол пригодился, убрал их достаточно быстро 31.07.2017 10:31:09, Лисска
А все же какая форма препарата лучше крем или спрей? Хочу для отпуска купить, чтоб ребенка мазать после пляжа. Но не могу определится, что лучше и что более экономично 20.05.2016 00:53:29, Mod Cat
Да, это точно слой получается толстым и приходиться самой рукой распредилять, как надо. Но по эффективности мне он очень нравится. Так что когда случаются моменты такие, что происходит ожог, я только им пользуюсь. Помогает! 22.03.2013 08:53:21, nina777
Если ожог болезненный,то не пантенол-спрей,ни бетадин плюс(якобы с обезбаливающим эффектом)не помогут.Единственно реально помогающий препарат-олазоль. Там и облепиховое масло,что помогает регенерации ткани,и препарат на случай инфицирования ожога и лидокаин.Декспантенол,содержащийся в пантенол спрее,бепантенах и еже с ними помогут если только при лёгком ожоге без боли и каких то ранках.Вот только у Олазоля один минус-хранение в холодильнике. Опробовано на себе. Супер препарат. Знаком ещё нам с СССР. 19.07.2012 15:50:27, nady2010
Стюардесса Анфиса
Хорошая штука пантенол, но уж очень неудобная эта пена )-: Очень сложно равномерно нанести. Получается толстый неравномерный слой, который не впитывается... В результате всё время эту пену рукой вмассируем в кожу.

Вот муж с Украины привёз такое же - именно после солнечных ожогов - только в виде обычного крема, гораздо удобнее!
18.07.2012 17:04:00, Стюардесса Анфиса
Мы когда с сыном в Испании сильно обгорели, пантенол не спасал.
Спас нас самый обыкновенный алоэ. Который у них растет свободно. Это нам испанцы посоветовали выбросить все ожоговые средства и просто мазаться алоэ.
Сок алоэ жар снимает моментально и спать сразу легче, не так больно. И заживает все быстро.

Так что вот такая ерунда. "Все намного проще, Ватсон!" (с)
19.07.2012 00:00:12, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!